ОхиИВздохи• 17 февраля 2016
Очень плохо учится. Что делать? Первый класс.
Девочке 7 лет.
В садике была подготовка. Летом посещала платные занятия.
Сейчас первый класс - только начала читать, и хуже всех(((
Домашние задания сложно даются - неусидчивая, эмоциональная , плачет...
В результате плохого чтения , страдают другие предметы. Так как требуется прочитать то же условие задачи по математике.
Как себя вести? Как правильно найти подход к ребенку?
Тарабарщина• 17 февраля 2016
Успокоиться и отстать от ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
визнайте, що ви зарано віддали дитину у школу.
зараз читайте замість неї домашні завдання, робіть домашку разом, а влітку підтягнете з педагогом все, що погано. зараз у неї стрес від навантаження і невдач, підтягнути паралельно з відвідуванням школи буде проблематично. Поговоріть з вчителькою, скажіть, що ви працюєте, хай не критикує дитину в класі.
Луковая• 17 февраля 2016
Ну, как... найти интересную книгу и читать-читать-читать. Пойдет чтение, пойдет и все остальное. Логопедических и неврологических проблем нет? Успокаивайте, подбадривайте, помогайте. Пусть почувствует себя уверенной. Мы дома вешали плакат достижений и за каждое хорошо выполненное задание лепили смайлик. Цель была заполнить маленькими смайликами большой. Когда заполнили, я ей медаль подарила.
Ответ дляиркин
Ребенк
Наивная Хо• 17 февраля 2016
Плохо подготовлена к школе была,точнее надо было только научить читать.Дочка тоже в первом классе,читает,но не так быстро как хотелось.И не любит это делать.Сейчас дополнительные каникулы для первокоасников,поехали,купили книгукакая ей понравилась.Строго я сказала по 5 страничек в день.Куда деваться,читаем.
Дама-мадама• 17 февраля 2016
Необходимо найти учителя,который будет дома заниматься,мы так делали,потому что они проходят все очень быстро,если ребенок плохо читает,то аврал везде.
Луковая• 17 февраля 2016
Ответ дляТарабарщина
Ребенку нужно помогать, а не отставать от него. Если сейчас упустить, потом все 11 лет такая ерунда будет. Учиться тоже нужно научить.
Наивная Хо• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
А как зарано,если ребенку уже 7 лет?
Дама-мадама• 17 февраля 2016
Мы на карантине читали по 10 страниц в день и я заметила,что теперь малой читает на много лучше.Я просила его вслух читать мне и потом пересказывать прочитанное.Теперь стихи учит на ура,а до этого была катастрофа.
natallia179• 17 февраля 2016
поищите на лето занятия по скорочтению и ийдентика
дочке помогло немного, стала увереннее,читает быстро, но читать как не любила так и не любит
хотя я в детстве книги ненавидела просто, а в 8классе читала быстрее всех, так что скорость чтения не показатель.
сейчас дочка в четвертом, у меня тоже нахлынывает: что делать и за что хвататься, но потом попускает.
Самохвалова• 17 февраля 2016
Ответ дляТарабарщина
+++++++++++
ОхиИВздохи
• 17 февраля 2016
спасибо за ответы.
Школьный логопед молчит. Но девочка действительно четко не может изложить свои мысли. очень быстрая, активная , и не всегда может все объяснить, что именно хочет сообщить.
Чеширская кошечка• 17 февраля 2016
Я бы взяла дополнительные занятия с учителем. И да, о чтении надо было позаботиться раньше. Это уже не СССР, где в первом классе буковки учили.
Благоуханочка• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
а во сколько отдавать в школу по-вашему??? с 8? 10?
Луковая• 17 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
спасибо за ответы.
Сходите к логопеду, не школьному. У нас похожие трудности были именно из-за логопедических проблем. И с учебой вначале, и с освоением чтения, и с выражерием мыслей. Все решаемо.
сладкий_ноябрь• 17 февраля 2016
Ваша основная проблема это чтение. Наладите его, все будет хорошо.
А если ребенок медленно читает или только научился читать(кстати почему до школы не учили), то он долден пройти несколько этапов развития этого чтения. Ребенок может сейчас читать вообде на автомате и не соображать о чем читает.
Поэтому берете книгу вы руки ежедневно и читаете по 30 мин в день. И ежедневно!!!!!!!
Кидстаффовка• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
В 7 лет то?
Луковая• 17 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
30 минут хоть не зараз? Для 7летки это много...
жар-птица Нюра• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
Как рано девочке 7 лет, с таким мышление скоро рано будет и в 10 лет.
ОхиИВздохи
• 17 февраля 2016
Ответ дляДама-мадама
читает только две странички и начинает ныть - путает буквы- и все бросает.
культУра• 17 февраля 2016
Советы реально хорошие вам уже даны конкретно по знаниям.
Посоветую, как многие, не ’давить’ ребенка.
Особенно обратите внимание на СВОЕ отношение к учебе! Спокойно! Что значит ’...и хуже всех((( ’ ?! - ребенок не может быть лучше или хуже, она такая как есть!!! Явно все у нее в порядке! Успеваемость подтянет, главное наладить обучающий процесс. Так сказать научить ребенка учиться. Обязательно следить что бы учитель не критиковала!
ОхиИВздохи
• 17 февраля 2016
Ответ дляничевока
Может ей вчера 7 лет исполнилось.
7лет и 5 мес.
Ответ дляБлагоуханочка
В школу треба віддавати дитину тоді, коли вона фізіологічно здатна пів дня сидіти за партою, довго концентрувати увагу власними зусиллями і мінімально розуміє сенс навчання у школі.
А коли це буде - в 6, 7 чи в 8 - то вже індивідуально.
Коли дитина від уроків плаче, не може сидіти на місці, а її змушують, не може сконцентрувати увагу, а за це її критикують, то це калічить дитину: вбиває пізнавальний інтерес, занижує самооцінку.
ничевока• 17 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
:)))) конечно не много. Ну начните с 20 и за неделю доведите до 30мин.
Мультики думаю смотрит дольше и за планшетом тоже сидит больше 30 мин. Почему для чтения много?
Благоуханочка• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
ну да, так и в 10 по-вашему норм, да? а может надо начинать с подготовки?