Organic• 17 февраля 2016

Развод и мать-одиночка.....

После развода может ли работающая женщина претендовать на помощь от государства как мать-одиночка или довольствоваться только алиментами от бывшего мужа?
соева-сысоева• 17 февраля 2016
мать одиночка-это родившая без мужа. то есть -ребенок без отца,вообще

Мексиканочка• 17 февраля 2016
нет. она женщина в разводе. мать одиночка - это тогда, когда в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан вообще.
Да Щас же• 17 февраля 2016
если муж записан отцом ребенка, то она не считается матерью одиночкой
Летчица• 17 февраля 2016
мать-одиночка, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк стоит. А так у вашего ребенка есть оба родителя, которые не живут вместе.
Да Щас же• 17 февраля 2016
только алименты
Не фонарь• 17 февраля 2016
Ответ дляДа Щас же
именно. Если алименты не платятся, то тогда можно лишить род.прав, если есть долг по алиментам ,это не мать одиночка, там насчитывается другой вид соц.помощи
Зарядка для хачапури• 17 февраля 2016
вы бы хоть погуглили кто такая мать одиночка
Да Щас же• 17 февраля 2016
помощь от государства можете оформлять если муж долго не платит алименты
Лень гуглить• 17 февраля 2016
мать-одиночка это когда в свидетельстве-отец ребенка записан со слов матери, то есть по факту отца нет
а у вас у ребенка есть отец-какая же вы одиночка,у вас логика есть

Лень гуглить• 17 февраля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
1000%
логики 0
Ух ты какая Я• 17 февраля 2016
Ответ дляДа Щас же

долго-это 6 месяцев, а то у всех понятия разные что такое долго,хоть две недели)
Да Щас же• 17 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

да 6 месяцев и больше
Ух ты какая Я• 17 февраля 2016
честно автор,рассчитывайте только на алименты, если не платит, то помощь где-то около 400грн, (360),если платит хоть 1грн раз в 6 месяцев, то ничего не положено!
Мексиканочка• 17 февраля 2016
Ответ дляДа Щас же

если у вас минимальный доход, тогда сможете.
автор Organic • 17 февраля 2016
Всем спасибо за ответы!Жалко, что как всегда не обошлось без брызгающих ядом((( Всем мира и добра!!!