Котик-Пупсик• 17 февраля 2016

Ситуация с угрожающим покупателем

Добрый день, суть вопроса - покупка на клумбе (пишу что не здесь), но хочу посоветоваться.

Девушка выиграла сапоги: http://klumba.com/club/post-1452191/#comments

Получила, написала что маленькие, я сказала что спрошу у других покупателей, у девушки которая очень хотела купить.

Девушка долго не отвечала, но сапоги ей не нужны.

Я предложила покупателю перепродать пролет также на аукционе.

Сегодня созвонились, покупатель категорически не хочет перепродавать пролет и говорит что все моя вина и я должна забрать их обратно, т.к. неправильно измерила стельку в сапогах, она меньше указанной.

Я говорю что такого не может быть (и раньше писала об этом в переписке), что все мерила правильно.

Спрашиваю, а какая там стелька, Вы измеряли - какая стелька?

Она отвечает что ее не достать, т.е. покупатель стельку не мерила.

Пыталась объяснить ей что пусть достанет стельку, положит на стол и ровно измерит, (не от края к краю протянуть сантиметр по верху, а по всем изгибам), пусть сделает фото, и если будет меньше чем я написала то я заберу их обратно.

Повторяла я это как мантру раз 15 под крики покупателя о том что она заблокирует мне карту, напишет заявление, напишет жалобу модераторам, напишет негативный отзыв и будет стараться всеми силами и несилами сделать мою жизнь как намного более невыносимее.

Интернет покупки это всегда риск, особенно обувь без примерки, если бы она измерила стельку и там оказалось меньше, я бы забрала, но после всего того что я услышала нет никакого желания это делать.
Ее также обидели мои слова что интернет покупки это риск, и после этих слов - как она сказала - она намерена испортить мне жизнь.

Говорю - если Вы не можете измерить, вышлете мне стельку, я оплачу пересылку, измеряю, сделаю фото и там решим все, но мне покупатель говорит что я ей слова не даю вставить)))
Хотя я наоборот пыталась договорится как можно было бы вернуть мне обувь если я ошиблась в размерах.

Но покупатель считает что в любом случае и безоговорочно я должна забрать обувь обратно, т.к весь товар нужно забирать если покупатель хоть чем то недоволен.

Вот сижу и жду, блокировки карты, заявления, жалобы и т.д., а дождусь ли реального фото стельки неизвестно.

Что посоветуете? ))
VA-LJUSA• 17 февраля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Вынула стельку из обуви, приложила сантиметр и измерила.)
покупатель говорит, что не вынимается.
фото есть этого процесса,
обычно продавцы выставляют такие фото,
это очень удобно для себя и покупателя.

ruby_love• 17 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина

а как у вас тогда вышло 25-25,5 см? полсантиметра это существенная погрешность
вот и я тоже самое спросила, но мне не ответили
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Всем спасибо за комментарии и помощь.
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Ответ дляruby_love

Ну так и вышло. 25 до загиба, 25,5 с загибом.

Понятно чо на ногу 24,5 , а то и 24
Ковбой Хагис• 17 февраля 2016
Если вам жалко свои нервы,тогда пусть возвращает за свой счет.

А как по мне тут дело в другом,автор продала сапоги по очень уж даже хорошей цене,больше она по такой цене может уже и не продать,вот и не хочет делать возврат.
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Точнее до строчки и с ней.
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис

Я их купила пару недель назад по цене 1100 гривен и они один раз одеты были...
Ковбой Хагис• 17 февраля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Понятно чо на ногу 24,5 , а то и 24

а где у вас указано,что на ногу 24-24,5? у покупателя явно нога не 24,5 см,раз она расчитывала на 25,5
Вы здесь вообще не правы
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис

Вы здесь вообще не правы

А где это обычно указано хоть где то?

В интернет магазинах, на иностранных сайтах?

Нигде не указывается, все сами свои ноги знают.

Всем спасибо, я решила забрать.

Ковбой Хагис• 17 февраля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

А где это обычно указано хоть где то?

Всем спасибо, я решила забрать.

вы знаете свою ногу и знаете ,что они оказались вам малы,написали бы тогда,что у вас нога столько-то см,а обувь идет на столько-то см
rasvalery• 17 февраля 2016
Я занимаюсь детской обувочкой
Мой девиз
Покупатель всегда прав:)
Они же не бу?
Может полнота не подошла
Обменяйте :)
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис

Они оказались большими наоборот, дочке брала, нога 23,5 см, и они гуляют туда сюда.
Пупс• 17 февраля 2016
Пусть она свою стопу обведет и измерит ее. И вам фото вышлет. Если честно стопу обведет, то будет ясно, кто не прав.
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Ответ дляrasvalery
Я занимаюсь детской обувочкой
Мой девиз
Покупатель всегда прав:)
Они же не бу?
Может полнота не подошла
Обменяйте :)

Б/у, полтора раза можно сказать) Обуви, вышли - дошли до школы и обратно) Они оказались большими)
автор Котик-Пупсик • 17 февраля 2016
Да, ладно. Всем спасибо. Меня отпустило. Заберу.
Просто так обидно сначала было, столько гадостей на ровном месте(
Меряю от единицы• 17 февраля 2016
Автор, если бы я была уверенна на 100%, что измерила все верно, то шиш бы что вернула.
А теперь о блокировке карты. Напишите ей ’пишите свой номер карты, куда хотите, чтобы я перевела Вам деньги’. Она пишет. И следующим сообщением уведомляете, что если Ваша карта будет заблокирована, то и Вы заблокируете ее карту. Как? Очень просто. Кидаете ей 10 грн и звоните в Приват, что она Вам что-то там не отправила. Все. Поверьте, отлипнет. И автор, таких вот как Ваш покупатель шлите сразу в лес и не портьте себе нервы. Я понимаю, когда человек порядочный, то он себе всю плешь выест ’Может я в чем-то не права? Может недоглядела? Может сантиметр был не такой? Может еще чего?’ и т.д.
ПыСы. Я не злюка, тоже здесь продаю. Если человек чего не досмотрел, то делаю возврат, даже если написано что возврата нет. Просто потому, что покупатель вежливый и приятный. А если начинается хамство, мат, или меня, как Вас тут пытаются нагнуть, то посылаю сразу и заношу в ЧС. С чем ко мне придешь, как говориться.
Не расстраивайтесь, нормальных людей все равно больше!
Мона Лиза• 17 февраля 2016
автор, у мен была пообная ситуация, продала майку, покупатель видимо передумал или майка не понравилась, но начала писать мне, что майка криво пошита, хотя этот момент мы оговаривали и я проверила ровность швов перед отправкой, она мне даже фото сбросила на мою просьбу, где края майки с разницей в 2 см., я согласилась на возврат и получив майку, перемерила ее и сделала фото, майка была ровная. Я просто отправила ее назад и прислала номер накладной покупателю, отзыв она не выставила, побоялась наверное, что в ответ напишу, а писать было что. Вот так я наказала покупателя мозгоклюя.
ssvetkass• 17 февраля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Понятно чо на ногу 24,5 , а то и 24

Пост 22 - загибов нет, пост 34 - загиб есть((
С вами сложно, вы обманываете.