Nasty25• 17 февраля 2016

Как я купила дочькеконьки! Решила сэкономить, а вышло как всегда!

Добрый день
Дочке почти 7 лет, с осени начали заниматься фигурным катанием, на занятия коньки брали на прокат. Решила купить коньки, т.к. надо свои иметь для постоянных занятий. Прошлась по магазинам, хорошие коньки стоят до 1000грн и выше. Решила купить б\у на кидстаффе.
Нашла подходящие объявление, текст объявления: "Состояние отличное (катались раз в неделю-две, период пользования - период очень быстрого роста ножки, сносить не успелись;)) Стелька 22.4-22.5 (сейчас у дочки 35, уже тесны). Такие конечки уже 3й раз покупаем, они тверденькие, поэтому берем на 1.5-2 р-ра больше". Цена 400грн.

Покупку сделала в первых числах января 2016года. Получив коньки обрадовалась - состояние отличное, такое впечатление, что на них и не ездили вообще. Обули на ногу (в квартире) - по размеру хорошо, есть чуть запас. Я так радовалась! Думаю, как хорошо, что нашла подходящее объявление и купила за не дорого отличные коньки. Поставила отличную оценку за сделку и отзыв хороший оставила.
На тренировки моя дочка в январе не ходила, из-за болезни. Первая тренировка получилась только 11 февраля (коньки на лед не обували после получения вообще, только померили в квартире). И тут получился СЮРПРИЗ! Вышла дочь на лед, а ноги буквой Х становятся, нога уходит во внутрь. Дочь начала плакать, ногам больно из-за этого, ехать не может, ботиночек очень мягкий оказался, ножку не держит вообще. Тренер сказала снимать их! Посмотрев коньки спросила меня - "где вы их купили?! на такие коньки смотрят, а не катаются! сам конек (лезвие) хорошее. а ботинок сделан не правильно, он очень мягких, ногу не фиксирует!!!"
И тут я поняла - мне продали коньки, которые не предназначены для катания в них. На них можно только смотреть!
Заплатила за коньки продавцу обьявления 370грн (30грн уступила) +45гн доставка
Отвезли их обувщику, который за 150грн вставил кожу, а оно ничего не помогло вообще.
Понимаю, что после драки кулаками не машут.
Но что мне продали возможность выяснить - вышла только 11 февраля, а купила я их в первых числах января.
Ответ продавца, когда я написала что на самом деле это за коньки я у нее купила - "странно конечно, что вы даже не предположили вариант, что я вас не обманывала, вы так настаиваете на этом, что разубеждать даже не буду... ну и конечно, рейтинг для вас на кидстаффе и отзывы, я так поняла - ничего, у вас свое мнение, оставайтесь при нем - ВЕСЬ МИР ПРОТИВ ВАС И УКАЗЫВАЕТ ВАМ, ЧТО ВЫ ЛОХ (цитирую вас)
Да, я все солгала, и всем лгала, кто позитивные отзывы в течении 3х лет оставлял...
что еще добавить , даж не знаю..."

Получается, я просто выбросила 565грн.
А коньки ребенку надо все равно покупать. и чего сразу не купить новые. нет..меня же на кидстафф тянет
VIKYSIA• 17 февраля 2016
Сочувствую!

Natanika• 17 февраля 2016
Почему не купить новые раздвижные? Не посоветоваться с тренером, не почитать отзывы о конкретной модели и фирме?
Будет вам наука, скупой платит дважды.
Посмотрите 2в1 темпиш, чешские, здесь есть в продавалке.
Аксюша• 17 февраля 2016
Ну извините,надо было пойти в маг на примерку подобных коньков.Состояние отличное,что еще нужно.Кому- то удобно,кому- то нет.
Olivonka• 17 февраля 2016
Такие вещи ,считаю ,нужно новыми брать и мерить. Знайте на будущее. Жаль, что у вас такая покупка вышла.
mamba:)• 17 февраля 2016
прежде чем покупать , нужно было посоветоваться с тренером какую марку брать. Вы купили некачественные коньки((. Хорошие коньки больше тысячи б/ушные стоят((. А такого фуфла на рынках полно((
Awe• 17 февраля 2016
Автор,печально конечно,и Вы не лох ,а понадеялись на порядочность,непохвально в наши дни,самм так попадалась,вывод?-брать и смотреть ,чтоб в вашем городе,такие моменты только при пробных заездах,как Вы уже поняли,проявляются....продавец может вообще перекупщик,ему откуда знать про такие нюансы, а есл и знал -недоказуемо это,как поняли уже,тут виновных нет,есть только вывод,если серьезная покупка,-только смотреть и по возможности о таких моментах сразу заранее спросить у тренера,что может вылезти,на что обращать внимание в первую очередь,как определить неподходящее и т.п.
удачи Вам и хороших коньков Вашей малышкеони обязательно найдуться)
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
да, девочки, согласна, что это мне такой урок своеобразный. надо было с тренером согласовать,а я решила, что умная такая. я у тренера спросила за раздвижные новые коньки, она сказала, для фигурного они не подходят, ну надо ж было мне спросить - ’а какие надо? какие посоветуете?’ ну я этого не спросила. ох...и решила на кидстаффе купить
я просто не понимаю, зачем продавать такое?!
KatriSSa• 17 февраля 2016
Коньки кустарные какие-то получаются ?
Если бы фирменные , но бу, не думаю, что был бы такой брак
Фирма какая? Или ноунейм?

И если ваша дочь собирается заниматься профессионально , как то глупо с вашей стороны брать первые коньки бу, еще не понятного производства
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляAwe

спасибо, вам большое

ото ж, я думала порядочная девочка, отзывы положительные (она всякую одежду продает)
а оно....

Natanika• 17 февраля 2016
Ответ дляNasty25

Вот видите, какие нюансы, а купили вы сгоряча. По-хорошему, продавец должен вернуть деньги и забрать их назад.
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляmademuazzelka
Коньки кустарные какие-то получаются ?
Фирма какая? Или ноунейм?

это я поняла уже, что глупая я

урок мне такой. теперь завтра с тренером будем разговаривать какие покупать и где.
фирма NICOLE
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляNatanika

кто ж мне вернет эти деньги
Инна• 17 февраля 2016
в следующий раз купите новые и продадите, когда вырастит дочка. сэкономите так же, только у вас новые и хорошие будут. обидно, конечно, что тут скажешь. все приходит с опытом.
MarishulaB• 17 февраля 2016
вещи для тренировок нужно покупать по рекомендации тренеров, с указанием ТМ , а иначе вы и в магазине бы так же попали! И вернуть через месяц тоже б не смогли
Oli@• 17 февраля 2016
Ответ дляNasty25

это я поняла уже, что глупая я

фирма NICOLE

Ну это довольно известная фирма, хотя и бюджетная.
У продавца девочка я так понимаю каталась на них не профессионально, они и могли не знать какие есть требования к конькам именно для фигурного катания.
MarishulaB• 17 февраля 2016
Ответ дляmademuazzelka
Коньки кустарные какие-то получаются ?
Фирма какая? Или ноунейм?

Согласна
Бу ноунейм можно купить для баловства, прокатиться 3 -5 раз за зиму на катке во дворе
А проф коньки бу стоят от 1500 грн, увы
Светлана Синица• 17 февраля 2016
Перед покупкой профессиональной одежды и обуви для спорта, считаю, что нужно советоваться с тренером, и также читать информацию в интернете о торговой марке.

Исходя их Вашего же описания, товар полностью соответствал заявленному состоянию, считаю, что вины продавца нет.

А вот тот факт, что данные коньки не подходят для профессиональных занятий спортом, то эту информацию нужно получать не на кидстаффе, а у тренера и у профессионалов.
Есть вещи, которые действительно не предназначены для проф занятий, и только для любительский или же являются не надежными.
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляOli@

может я что-то не понимаю
но в этих коньках физически не возможно ребенку ехать, ноги ботиночки не фиксирует, ноги выгибаются в разные стороны. кожа очень мягкая.
Katerina_Knows• 17 февраля 2016
жалко вас.
не расстраивайтесь сильно, пожалуйста.
проф.спортивная одежда и обувь очень специфическая группа товаров.

Alexandra• 17 февраля 2016
Автор, для ребенка нужно брать качественное, известных фирм, и не обязательно новое. Вам нужны коньки для спорта, Вы же купили для иногда поездить. От коньков же зависит как дочка кататься будет
Katerina_Knows• 17 февраля 2016
Ответ дляNasty25

может я что-то не понимаю

+ искривлены они.
мы такие как-то на катке в одессе такие взяли.
нога внутрь заваливалась и ноги буквой Х ставали.
потому что в них учились и не один ребенок.
поменяли на кассе.
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляAlexandra

эти коньки, что я купила, они даже - для иногда поездить не подходят. в этих коньках физически не возможно ребенку ехать, ноги ботиночки не фиксирует, ноги выгибаются в разные стороны. кожа очень мягкая.
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram

+ искривлены они.
поменяли на кассе.

они не искревлены. они на вид отличные!
lloric• 17 февраля 2016
Сама фраза ’ сносить не успелись’ в описании.... прям как в анекдоте.
Илонка777• 17 февраля 2016
Автор,фирму NICOLE мы даче на прокатные коньки не выдаем!это ,правда,’мягкий ужас’.Фигурное катание,довольно дорогой вид спорта,вы с экономили не на том,вот и получили результат-(
автор Nasty25 • 17 февраля 2016
Ответ дляИлонка777

теперь я знаю, что экономить не буду
Ирина 2013• 17 февраля 2016
У вашего продавца 2 отзыва на эти коньки-один от вас и один еще до вас, если учитывать, что она одну пару продавала, то их ей уже возвращали, а вы после купили, еще и отзыв у покупателя до вас ,наводящий на такую мысль-спасибо за понимание, очевидно продавец принял возврат
Ку ку85• 17 февраля 2016
Ответ дляNasty25

блин, автор, не понимаю! если они такие мягкие, то КАК вы это не заметили сразу, как только их получили!
Katerina_Knows• 17 февраля 2016
Ответ дляNasty25

они не искревлены. они на вид отличные!

на вид - да
но нога вставала и заваливалась
Аксюша• 17 февраля 2016
Ответ дляNasty25

это я поняла уже, что глупая я

фирма NICOLE

А Николь фирма или модель ?