И.О. человека• 18 февраля 2016
Нужен совет, взгляд со стороны. Сестра
Постараюсь описать вкратце. У меня есть сестра, намного старше. Волею судеб мы переехали жить в одну и ту же страну, она-очень давно, я несколько лет назад. Родители наши в Украине, и я очень рада, что у меня есть рядом родной человек. Но это одна сторона медали...
Другая сторона- мы с ней очень разные люди. Во многом она меня не понимает, во многом я ее. У нее есть дочь, 4 лет, у меня двое детей- 5 лет и грудничок. Вся моя проблема, по сути, кроется в ее дочери. Начну с того, что моя сестра сделала в доме минимальный ремонт, и ее ребенок растет в атмосфере вседозволенности. Девочка может рисовать на стенах, портить мебель, игрушки, бросать и швырять вещи. Сестра этим не заморачивается. Мой муж в нашей квартире сделал очень хороший ремонт, не то, чтоб я пылинки сдуваю, но если чтото портится, я очень расстраиваюсь. Мои дети воспитываются в таких условиях- не ломать, не портить, ценить вещи. Дурачиться можно на улице и с друзьями в школе (школа тут с 4 лет).
Наши встречи с сестрой происходят вместе с детьми, по другому не получается. Когда она свободна, она приезжает ко мне, тк. у меня пока нет местных водительских прав. На автобусе я к ней буду ехать час, с грудным ребенком это не лучшая идея. На нейтральной территории- тоже не вариант- у нас дождливый и ветренный климат, гулять можно не каждый день. Сначала все было ок, ей удобно, и мне. Но я вижу, что ее ребенок ведет себя в гостях, как у себя дома. Меня девочка не слушает, я для нее не авторитет. Она своенравный ребенок. Мой старший, видя как она себя ведет, тоже становится далеко не белым и пушистым. За все время наших визитов ее девочка поломала несколько игрушек моего ребенка, побила ламинат в нескольких местах, потому что швыряет пластиковые игрушки, прыгает на кровати - после их ухода я увидела 2 треснутые ламели под матрасом, ходит по дому в уличной обуви, может залезть так на диван или кровать, поев шоколадку может легко вытереть руки о диван... Я заводила с сестрой разговор, говоря в шутку, что муж придет меня прибьет)) Но они живут по другому, и она меня не понимает, что в этом такого. Я не хочу с ней ссориться, но и это безобразие в моем доме мне надоело. Муж говорит, езжайте вместе куда-то, я не хочу дома таких визитов, а я уже себя неудобно чувствую, что их внутрь не приглашаю. Вообщем я понимаю людей, которые не делают ремонт, пока дети не вырастут, но и не понимаю, если ты знаешь, что хозяева дорожат своей обстановкой и силами что они на это потратили, позволять своему ребенку так вести себя в гостях? Ремонт не повод прекратить встречи с сестрой, но что делать? Спасибо, фух, выговорилась)))
Kiev-tanya• 18 февраля 2016
Вам либо терпеть или объснить племяшке почём в Одессе рубероид) В своём доме главная Вы и ребёнок обязан вас слушать!
Яичница с беконом• 18 февраля 2016
Прямо сказать сестре как есть,что тут такого.2 минуты неловкого положения и вопрос как-то решится.
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2016
Це ж ваша сестра, я так розумію рідна. Поговоріть з нею серйозно. Скажіть, що гроші вам на голову не падають. Або при ній зробіть зауваження дівчинці, щоб це побачила сестра і зрозуміла, що ви не жартуєте і вам це не подобається. Голосно і внятно скажіть, що неможна псувати речі, вони дорого коштують, що краще за ті гроші які ми потратимо на ремонт, купимо вам нові іграшки....Може це почує сестра і зробить висновки.
Черепаха Тортила• 18 февраля 2016
так девочка больная, может? но всё равно, это не ваши проблемы, конечно.
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
а що? коли діти пригають, бігають і гуляють це хвороба??
Мелочунь• 18 февраля 2016
Единственный выход - это встречи на нейтральной территории. У нас с Вами похожая история.
Кокосиха• 18 февраля 2016
Автор,вы случайно не в Англии?Сестра уже просто там давно,а у них детям многое позволяют,практически все.Вам ничиго не остается как поговорить с ней дружелюбно.
Жабры жабы• 18 февраля 2016
Поясність їй свої цінності, бачення і принципи виховання дітей, ви маєте право на встановлення своїх правил у власному будинку.
И.О. человека
• 18 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
К сожалению, разговоры не помогают. Я намекала, я шутила, я прямо говорила, что у нас так не заведено, но у сестры дома другие устои. Здесь есть такие магазины, секонд хэнд- вторые руки, но там продается все- и одежда, и мебель, и игрушки и весь домашний обиход. Сестра и не заморачивается, она покупает все там, выходит очень дешево. Ту же самую игрушку она купит бу за 1 евро, а мой муж, например, купил сыну новую за 10. Я ее ломать не разрешаю, а сестра не понимает этого, можно же купить за 1 евро и ломать. Но в моем понятии, ребенка нужно приучать ценить вещи, не важно сколько они стоят, и в особенности, чужие
Черепаха Тортила• 18 февраля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы не знаете? Сейчас все, вроде, знают. Бывает гипер активность у детей.
И.О. человека
• 18 февраля 2016
Ответ дляКокосиха
Почти в Англии, рукой махнуть. Да, вы правы, очень уж многое тут детям позволено,не знаю хорошо ли это. Во многих детях и подростках просматривается потребительское отношение к вещам
Ответ дляИ.О. человека
То есть не помогают? Сестра слов не понимает?
Я думаю, что вы просто не говорите серьезно на эту тему.
Или ее дети ведут себя иначе у вас дома, или туда не входят.
Как то странно, в другую страну уехали, а понятие ’все вокруг колхозное’ с собой взяли, что ли?
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы не знаете?
Все поломанное и разбитое гипер-не гипер активным ребенком компенсируется вполне нормальными деньгами его родителей.
За причиненный ущерб.Нормальная такая практика.
Ответ дляКокосиха
моя самая близкая подруга в Англии около 20 лет живет.Ничего многого так не позволяют.Ибо дорого все.
И.О. человека
• 18 февраля 2016
Ответ дляKatagina
Так оно и есть. Сестра не прислушивается к моим просьбам, ’это же ребенок’. Девочка просто ходила в детский сад с 4 месяцев, и там они на ушах стоят, маму она тоже не слушает. Вот такая у меня дилемма- родная сестра, что, прекращать общение?
И.О. человека
• 18 февраля 2016
Ответ дляcoloritka
получайте поскорее права и будете встречатся на нейтральной территории или у нее
Я думаю, поскорее нужно решать вопрос с правами, вы правы. Мне так будет однозначно спокойнее
Мелочунь• 18 февраля 2016
Ответ дляKatagina
Может и понимает, Но не принимает, у нас таже история, разговоры не помогают! Мало того, она думает что все вокруг хотят ее детей обидеть, отругать и т. д.....
Ответ дляИ.О. человека
Да, прекращать.
Проблемы будут усугубляться.
Я не сторонник всяких там сладкоречивых лозунком про этоже ребенко, этожесестра, этожеродня.
Жизнь у вас одна.сестра же не хочет искать компромисс.
А жизнь у вас одна.
Черепаха Тортила• 18 февраля 2016
Ответ дляKatagina
Вы не знаете?
Вы ошиблись, это не ко мне, это сестре автора можете передать. Я отвечала на вопрос о здоровье ребенка.
Ответ дляМелочунь
моя позиция-глупо тратить свое время и свою жизнь, подстраиваясь под других.Причем когда эти другие и не думают этого делать со своей стороны-вдвойне глупо.
И.О. человека
• 18 февраля 2016
Ответ дляKatagina
Да, прекращать.
Проблемы будут усугубляться.
А жизнь у вас одна.
Очень обидно. Пока у нас не было детей, хоть мы и разные с ней, но могли общаться и находить выходы из ситуаций. Дети поставили эти отношения в тупик, точнее не дети, а разный подход к воспитанию. Но у нее это долгожданный ребенок, почти 10 лет она ее ждала, не знаю, может поэтому девочке много позволено. А может, родив в 25, она бы тоже так же делала. Не знаю..
Мелочунь• 18 февраля 2016
Ответ дляKatagina
Согласна, по этому и предложила автору встречаться с сестрой на нейтральной территориии.
Черепаха Тортила• 18 февраля 2016
Ответ дляKatagina
Я? Сестре автора? а зачем мне сестра автора?
Автор и должна это озвучить, мне то что)
А мне что?
Кукусик• 18 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
В в штатах?