ЗавЛабСнаб• 18 февраля 2016

Как не завидовать? Самой от себя противно!

Вот уж не думала, но стоит себе признаться!
Есть хорошая подружка, водим вместе деток в школу! Она умничка, у нее есть чему поучиться!
Мы живем с ней совершенно разно: я из неблагополучной сеьми, всю жизнь выгрызаю все зубами от образования до какого-то заработка, муж вроди успешный, но смотря с какой стороны посмотреть, то на отдых не хватает, то зубы не на что полечить, так как кредит на квартиру и т.д., вечно все до копейки расчитано, вроди не голодаем и даже завистными родственничками обзавелись, но как-то тяжело все! Такой образ жизни как белка в колесе что уже и здоровье не то!
У подруги: хорошие опекающие родители, ведущие и помогающие по жизни, от этого она мне безумно нравится своим спокойствием, доброжелательностью, всегда сопереживающая, поможет словом - поддержит, женственная. Так вышло что она особенно не интеллектуальная, типичная блондинка, но образование родители дали, все как у многих. Потом она вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, не работает, занимается интерьером дома, квартиры, выбирает машины, одежду, косметику, путешествия и т.д. Все как положено у людей из высшего общества.
И я: уже без здоровья, практически без сна, все пашу-пашу и без толку. О родителях не хочу говорить, это тяжелая для меня и длинная тема.

Как-то еще перед НГ она уехала за границу и до сих пор мы общались только по телефону! Вот приехала, должны встретиться и я заподозрила какую-то тайну. В общем, она призналась что беременна вторым малышом. Они с мужем очень хотели - крутая новость, мы все обрадовались.
Муж предлагает ей рожать за границей, а она отказалась. Считает что ей там нечего делать: языка не знает, ни в чем не ориентируется, надо потратить кучу сил что бы там обустроиться и маму забрать с собой, тут я ее поддерживаю.

Но вот словила себя на мысли что обидно, что всё вокруг пытаюсь делать-решать и все так тяжело дается, а бывает кто-то ничего не делает и всё само к ним притягивается. Наверное это судьба, карма или еще что-либо, не знаю. Как прогнать такие УЖАСНЫЕ и неправильные чувства от себя. Это же не правильно и капец как плохо, аж тошно от себя! Я ей желаю всего самого хорошего, она очень хороший человечек, но вот такой грешок поселился во мне! Фух, призналась и лечге стало...
Lana_Noice• 18 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам

Я Одесситка! И буду Всегда ТАК писать!
Так же буду писать Мужчина, если я его уважаю, если нет, то просто мужчина и тд по аналогии.
Но думаю к сути темы, ваши ( пишу намеренно с маленькой буквы) посты не относятся(

’я художник, я так вижу’
отличный повод оправдать безграмотность

Сегодня на диете• 18 февраля 2016
Автор, я понимаю Ваши чувства, как никто другой. Я не злюсь на людей и не завидую и мозгами понимаю, что может быть и хуже. Но последние 2 дня так на меня нашло, сил нет. Бьешься бьешься, стараешься, пашешь как лошадь и особо толку нет. А другие всю жизнь только маникюр делают, да цвет кофточки выбирают.
Зам Ам• 18 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

я так понимаю, у девочки нет отца
мой бы такое не позволил))

Не позволил ЧТО?) В совершенстве выучить язык, хорошо знать программирование, найти обеспеченного мужа и жить в своё удовольствие в стране с большими возможностями для себя и детей на берегу океана?))
Ну если Ваш отец, все это может дать без проблем, тогда и проблем нет!)
Девушка Прасковья• 18 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам

продать свою дочь иностранцу за деньги мамашкиными руками
любой нормальный отец бы не позволил
может вам странно такое слышать
Зам Ам• 18 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

’я художник, я так вижу’
отличный повод оправдать безграмотность

Без заглавных букв, точек и запятых?)
Милая девушка, кто ж вас так обидел? Ах да, понимаю, зависть!))))
Девушка Прасковья• 18 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам

мой отец мне дал что надо, но и моральные нормы привил тоже
родить дочь и сразу сесть на сайты знакомств, чтоб продать ее подороже, это жуть
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice
что сразу бросилось в глаза: ві думаете, что люди из 2вісшего общества’ - єто те, кто вібирает машині и косметику?
и что те, кто только єто и делают - єто и есть ’вісшее общество’?
Это не я так думаю, это так есть!
А вообще, семью подруги абсолютно можно назвать ’из высшего общества’. Они не курят, не пьют, занимаются спортом, развивают ребёнка в правильных манерах и сами такие. Мужу подруги все не падало на голову, он рано потерял маму, сам из не богатой семьи, добился всего сам, много пахал до встречи со своей женой, так что это не зажранные мажоры, этим они и мне и симпатичны!
AVRORA77• 18 февраля 2016
От всего сердца желаю Вам здоровья,удачи и морального спокойствия.Не забывайте,что в мире есть люди которым намного труднее чем Вам.
Зам Ам• 18 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

любой нормальный отец бы не позволил
может вам странно такое слышать

Продать!?)))) Вы шутите наверное?)
Любовь, особенно с ворвавшимся в нашу жизнь интернетом, не знает границ!)
Она 4 года выбирала, пока не екнуло). И да, я считаю это лучший выбор для неё, а в особенности для её детей!)
Конечно Ваше право, поддерживать отечественного производителя!)

автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла
я тоже живу без радости, а слушая разговоры своих 30-летних подруг, все считают что я в жизни прекрасно себя чувствую, к 30 имею свой дом, мужа, работу, детей, но они не догадываются как тяжело нам это дается, мне плохо что я не была за границей, а им плохо что у них нет семьи.... привычка вырабатывается за 21 день , попытайтесь 21 день думать что у вас все хорошо и люди будут завидовать вам!
А мне и так завидуют., но по черному. Учитывая ту ж..у из которой я вылезла для моего окружения я мега крутая и везучая! Но как Вы говорите никто не догадывается как это далось. Точнее знают как жила три года в бараке без воды, света и отопления, но уже наверное не помнят!
гражданинГрубиян• 18 февраля 2016
не завидуйте, Вы даже не догадываетесь, о чем она может плакать, когда никто не видит.
Девушка Прасковья• 18 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам

Продать!?)))) Вы шутите наверное?)

надо же, 4 года
а мамашка в это время искала новые кандидатуры с кошельком потолще и стояла над дочуркой, торопя ее, чтобы и себе быстрее кусок богатства отхватить
у меня не отечественный, но близко)
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Выбирайте себе подруг.. ммм... из своего круга. И я не только про состоятельность/обеспеченность. Я и про моральные аспекты. Не нужно дружить с девушкой, которую вы считаете не особо интеллектуальной блондинкой. В таких отношениях всегда будет какая-то чревоточина - зависть, непонимание, презрение и т.д.
Это всё может быть в любой дружбе, но в неравной дружбе - с гораздо большей вероятностью.
Вопрос только в том, можете ли вы справиться со всеми сложностями неравенства, или не можете. Судя по вашей теме здесь - вы не можете. Значит, оно вам и не надо.
Так сложилось, что все кто ровня мне по интеллекту - хитрые не искренние стервы ;) Ничего человеческого у них, одни расчет и корысливость! Обжигалась уже не раз!
Не могу сказать что я прям завидую 24 часа в сутки, просто как то сегодня себя Уловила. Будуу работать над собой, всегда была убеждена что каждый имеет то что заслуживает. В целом я за то что бы перенимать опыт таких людей а не завидовать! Пойду вдохновляться;)
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляОле Лукойе
Эх, если на отдых да на зубы не хватает, то муж не успешный, простите.
Ото ж:)
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

в нашей стране кредит берет только глупый человек
Ага, посмотрела бы на Вас если бы в 19 лет будучи на 2 курсе ВУЗа оказались на улице!
Как говорит мой муж ’самая большая глупость считать кого-то глупым!’
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, у меня есть похожая подруга. Правда, она умничка, очень хорошо училась, три языка знает, трудяжка, все всегда старается сделать как можно лучше. И муж у нее такой же - трудяга до мозга костей. Сейчас очень высокую должность занимает.

В общем, автор, я не считаю, что в вас зависть говорит.
Это просто скорее комплексы, обида на судьбу где-то. Я тоже как вы - из бедной семьи, родители мне ничего не дали, кроме более-менее нормального воспитания (по меркам обычной ). В остальном - образование, работа, друзья, - лепила сама себя. Всегда старалась быть лучшей, выкладывалась, самосовершенствовалась, пыталась достать до звезд, хотя и часто больно падала. Было много в моей жизни боли, сложностей, предательства и горя.

Я Вас лично хорошо очень понимаю, саму иногда такие чувства обуревают - мол, почему у меня все трудом тяжким, все так витиевато и сложно, а у других как по маслу. Но потом одумываюсь и понимаю, что нужно Бога благодарить за то, что есть и сказать спасибо за эти возможности, которые удалось как-то обернуть себе на пользу.
Есть другие люди, которым гораздо сложнее чем нам, автор, и нет у них ничего из того, что смогли мы добыть тяжелым трудом.
Спасибо большое, очень красиво написали, Вы правы и чаще я так и думаю, но сегодня что-то пошло не так в голове, наверное устала.
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

нафик зубы и отдых! через 10-15-20 лет они наконец-то ЗАЖИВУТ!!! в СВОЕЙ!!! квартире! и вот тогдаааааа
Бог с Вами, еще чуток осталось! Уже ещё взяли на авто
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Увы, Вы сами выбрали себе свою судьбу, ну родители подсуетились)
Моя не богатая знакомая, свою дочь, изначально готовила к хорошей, достойной жизни не в Украине)
Язык, востребованная специальность, ну и конечно правильное воспитание в голове - без рая с милым в шалаше))))
С 18- ти она уже сидела на сайтах знакомств, выбирала, в 22 года, вышла замуж за Парижанина, программиста, по большой любви, уже давно переехали в Силиконовую долину, дом, двое детей, работают, живут в любви и согласии в стабильной стране, в шикарном климате и ни в чем себе не отказывают)

Так что ....) Бывает конечно, что родители не расстарались), но у самой же голова на плечах есть?)
Конечно есть! Что по Вашему я сделала неправильно или недостаточно? Я имею достаточно что бы сказать что повезло, так многие и говорят, но все равно не то чего хочется! Возможно еще слишком многого хочу, уже задумываюсь над этим!
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

я так понимаю, у девочки нет отца
мой бы такое не позволил))
Не поверите, есть! В 15 он мне предложил идти на панель так как говорил что задолбался меня кормить( за 2 яйца в день лупил, разрешалось только 1)! А я ж гоноровая, хотела учится и в университет! Когда поступила - скандал дальше и выгнал из дома!

Оле Лукойе• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

когда мы купили квариру и сделали ремонт у нас просто не осталось денег на мебель и технику, мы взяли кредит в грн на год, все купили и через месяца два доллар взлетел

Вы рискнули выпили шампанского. Вам просто повезло. Не всем не всегда так везет.
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Аналогично! Но я как-то даже не именно ей завидую а в целом о несправедливости в мире задумалась!
Юпитерная• 18 февраля 2016
Ваша фраза автор.
Так вышло что она особенно не интеллектуальная, типичная блондинка, но образование родители дали, все как у многих. Потом она вышла замуж за очень обеспеченного мужчину.

Получается, что вы недооцениваете ее мозг. Ей совсем необязательно быть Софьей Ковалевской, чтобы ее полюбил мужчина.
И да, уверенна, что все идет из семьи. Обеспеченные мужчины берут часто в жены дочерей обеспеченных рожителей. Они не женятся просто на девушках можельной внешности. Они хотят, чтобы умна красива образована и их хорошей семьи. без сомнительного прошлого. Те себе под стать. Я говорю сейчас именно об очень обеспеченных мужчинах.
Юпитерная• 18 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

Почему несправедливо? Она любимый ребенок! Очевидно, что в мужья она выбрала мужчину похожего на отца. Все из семьи. Все как раз справедливо.
Девушка Прасковья• 18 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

сходите к психологу, чтобы забыть это
оксюморон• 18 февраля 2016
Не поленитесь дочитать до самого конца. Не пожалеете.
Откуда у этой девочки крылья?
Очень странные бывают дни. Ты открываешь глаза и тут же закрываешь их. Притворяешься спящей. Сама для себя притворяешься, хотя спать уже не хочется. Но и вставать тоже. Потому что нет сил. Совсем. И в голове вакуум. И мысли вот такие. Короткие. Все. Надоело.
Лежишь и смотришь сквозь потолок, сквозь крышу, сквозь затянутое свинцовыми тучами небо, в самое сердце бездонной черной дыры и чувствуешь себя пустотой. Никем и ничем. И вроде бы вчера ничего такого не случалось, ты ни с кем не поссорилась, не заболела, не потеряла деньги и заснула в хорошем настроении. Откуда тогда все? Но думать об этом тоже не хочется. Тем более рассуждать. Нет сил.
И ты вытягиваешь себя за волосы из постели и плетешься в кухню, чтобы включить чайник, а потом по привычке сварить себе кофе. Муж еще спит, ребенок тоже. На часах шесть утра. Шесть! Зачем нужно было просыпаться так рано, да еще в отвратительном настроении?! Но раз встала, надо умыться, почистить зубы, приготовить всем завтрак... Все как всегда. Одно и то же. Тоска..
И вот ты подходишь к окну убедиться, что погода гадкая, опять будет дождь. Что двор все тот же, а хотелось бы с видом на море. Что через час ты пойдешь по той дороге к машине и маршрут будет таким же как вчера. А потом ты смотришь чуть левее и видишь ее - соседку Машу.
Ей двадцать пять лет, но выглядит она совсем юной. У нее длинные, собранные в высокий хвост волосы цвета спелой пшеницы, чистая со свежим румянцем кожа и синие, широко распахнутые глаза. На ней спортивный костюм, кроссовки, в ушах наушники... А еще она в инвалидной коляске. С рождения.
Каждое утро Маша выезжает во двор на спортивную площадку и больше часа тренируется: качает руки, спину, пресс. Закончив, поднимает лицо к небу и долго-долго смотрит на облака. А потом выруливает на самую длинную во дворе аллею, разгоняет коляску и мчится, раскинув руки как крылья. Полминуты свободного полета.
Когда я впервые наблюдала этот полет, то не смогла сдержать слез. Стояла у окна и ревела. А потом благодарила бога за то, что здорова. Что могу бегать босиком по траве, ходить по гладким камешкам вдоль морского прибоя, танцевать, прыгать по лужам, носить высокий каблук и легкие балетки... Но чувство благодарности проходит быстро. Трава, лужи и высокий каблук - привычные радости. А иногда и не радости вовсе. На каблуках за день так набегаешься, что еле идешь, а тут еще и лужи...
Вообще у человека есть тысяча причин для того, чтобы поныть, и столько же, чтобы порадоваться. Причем ныть и радоваться можно по одному и тому же поводу. Каждый сам делает свой выбор. Но вот когда ты на ровном месте начинаешь гневить бога, то он реагирует мгновенно - дает знак, находя для этого самые неожиданные решения.
Любая удача или неудача, вскользь брошенная фраза, просьба о помощи и даже нечаянно прочитанное объявление на столбе - все имеет смысл. Нужно только остановиться и подумать.
И еще. Бог не случайно показывает нам друг друга. Каждая встреча, даже самая мимолетная - это напоминание о том, что жизнь бывает разной и может измениться в любой момент. Что нужно любить и ценить все, что имеешь, здесь и сейчас. Научиться радоваться и благодарить, а уныние - страшный грех.
Да, бог не случайно показывает нам друг друга. Мой опыт подтверждает это каждую минуту. Но один вопрос не дает мне покоя. Кого он показывает Маше? Откуда у этой девочки крылья?
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам

1. как можно кпуить без роджителей компьютер в 15-18 лет? тут Вы себя сами выдали, что икто Вам давал.
2. Ну, простите, не искала иполюбила не богатого, а ровесника, но САМОГО ЛУЧШЕГО!

К стати, с языками все в порядке!
А образование программиста без родит. помощи в виде блата и обеспечения 5 лет обучения не получить, уж я то знаю. Устала 5 лет слушать на экзаменах в ВУЗе (на не престижном факультете, куда получилось без блата туда и поступила) откуда Вы здесь взялись и кто Ваши родители!?
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляAVRORA77

Спасибо! Так и есть!
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ длягражданинГрубиян

Мы близки, она мне всё расказывает и я знаю что я так бы не смогла (зная некоторые нюансы)! Вот поэтому и говорю что дурь мне в голове бьет! Как говорят ’не ценю своего счастья’
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
Ваша фраза автор.

Стоп, я же не сказала что она дура или тупая! Не интеллектуальная - это ее личная оценка себя и она так и говорит. Сама она говорит что я ей изначально понравилась тем что умна и внешностью, ну по ее мнению редкое совпадение когда... все молчу, а то заклюете!
Еще раз повторюсь, для ее мужа ее родители не богатые.
И вообще , не в этом дело, не вырывайте из контекста и не цепляйтесь к словам!
автор ЗавЛабСнаб • 18 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная

В данном случае согласна! АБСОЛЮТНО!
В этом ио дин из вопросов: почему я не любимый ребенок?