Аноним• 15 августа 2012
Мальчишка-драчун
Девченки,помогите советом.У меня сынок 1.6 года,всегда был милым и общительным ребенком и вдруг пару месяцев назад его как подменили!Стал драться со всеми домашними и на улице с детками.В магазин не сходишь,начинает все хватать,кидать,орать.К психологу вести что-ли,так вроде еще мал,даже не говорит...Что делать?
Аноним• 15 августа 2012
Он Вас пощупывает, ищет грань, это нормально для такого возраста . Я на улицу стеснилась выходить гулять когда у нас такое было
лучше не реагировать, когда упокоится постараться объяснить
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
я стараюсь гулять где детей поменьше
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
я стараюсь гулять где детей поменьше
Вот и правильно , подбивайте для себя наиболее комфортные ваРианы, и главное не слушайте родственников, прохожих и и.д. типа это какой же не воспитанней мальчик
Это пройдет! Я Вам как мам двух пацанов говорю )))
Irinka-Bonita• 15 августа 2012
И у нас был такой период где-то в 2 года, в то время он еще не хотел делиться игрушками, говорил ’моё’:) Но я спокойно объясняла (я вообще не повышаю голос на ребенка), старалась успокоить или переключить его, и все лаской, с любовью. Не переживайте, скоро пройдет.
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,вселили надежду)))
когда ребёнок дерётся он заявляет о своей самостиоятельностти. Ваша задача т- не вступать с ним в драку, защищайтесь, но не давайте сдачи. магазине включайте мороз, пускай орёт, пускай оборачиваются. перед входом в магазин оговорите покупки, огласите, что Вы купите именно ему - тебе мы купим сок, я выберу хлеб, гречку, мясо, а ты возбмёшь сок.