любименькая• 18 февраля 2016

всем! срочно! очень частое явление!!! дети и таблетки в легко доступных местах

Медицина катастроф - это моя работа. Хочу обратить ваше внимание на такую ситуацию -за последних несколько дней часто сталкиваюсь с проблемой отравления детей таблетками, дети в основном до 5 лет, берут таблетки что лежат на тумбе(столе прикроватном) у бабушек и др . членов семьи и съедают их... последствия вплоть до летальных!!!! На каждом вызове где есть детки и вижу таблетки в легко доступных местах прошу людей убрать повыше и подальше, многие отвечают что- наши не едят даже если просишь, когда болеют, есть такие что даже просят не учить их как жить , очень немногие благодарят за совет. Написать решилась так как сегодня опять такой случай закончился большой трагедией...((( Я просто очень хочу обратить ваше внимание, что дети любят все пробовать на вкус , и даже невкусные таблетки ((( и почему-то если они их берет сами , особенно цветные попробовав первую невкусную едят вторую в надежде что она будет вкуснее, а сейчас много таблеток в оболочках которые на вкус сладкие... сегодняшнюю историю могу рассказать в обсуждениях, если кому интересно она наглядный пример, просто здесь и так много текста
Ширли-Мырли• 18 февраля 2016
А еще у знакомой сын проглотил батарейку-копейку, сам признался маме, они в больницу на рентген, а там уже оказалось, что таблетка чудом быстро опустилась в кишечник и ожег пищевода, что обычно случается, не случился. Это было чудо! Но семья очень верующая и живет ’правильно’.

Дежурный по кухне• 18 февраля 2016
Ух, автор, спасибо за темку!
Мой ребенок вроде уже большой и понимает,что таблетки трогать ни-ни! Но у нас в доступном месте витамины и всякие добавки (сильнодействующие спрятаны под потолок), завтра утром спрячу ВСЕ, даже витамины. Хоть уже и большой парень - почти 6 лет ему, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я еще каждый раз переживаю, когда он у родителей моих. У нас прабабушка. Она в здравом уме, но все-равно память не там у нее уже. Таблетки хранит аж на шкафу, но все равно переживаю каждый раз. Попрошу родителей следить внимательней за малым и бабушкой.
Спасибо вам за вашу работу! Дай вам Бог здоровья и вашим пациентам!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2016
Ответ дляУточка
Автор, спасибо за тему! Многие, надеюсь, задумаются.
А у нас как-то раз было, что моя собака, маленький воровитый пекинес, стырил бабулину вставную челюсть, ну не всю челюсть, а нижнюю часть. И как раз взял ее в рот так, какбуд-то это его зубы. И заходит такой в комнату с этими зубами. Мы все чуть в обморок не упали. А муж ржал так, что сыканул нечаянно
Бабуле мы не сказали, помыли и положили на место.
сфоткать надо было, ржали бы , даже Ваши внуки))
жижифреймут• 18 февраля 2016
Автор, просто спасибо за тему и за напоминание!
Указка• 18 февраля 2016
Ответ дляВумна вутка

ага, я тоже такая после прочтения сижу.... и верят же в это
E.S.E.• 18 февраля 2016
спасибо за темку. я задумалась.. моя хоть все спрашивает и таблеток особо нет, но завтра спрячу повыше все, что есть
графиняВишенка• 18 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

Автор, возможно вы помогли и мне. Ведь читая девочек, я лежу и понимаю, что у меня внизу в тумбе лежит уксус и подсолнечное масло. И поверьте, я даже не думала об опасности. Сыну 2,5 г, и там же лежит мука, которую он любит мне давать когда просит блинчики. Утром же перелапачу всю квартиру.
конечно, уберите! моя глотнула уксуса в таком возрасте, я сразу увидела, все обошлось
автор, спасибо за тему и за вашу работу!
Бензопирен• 19 февраля 2016
Мы с дочкой были в гостях у моей мамы, пока я чай на кухне пила и с мамой болтал - дочка, года 2 ей было, зашла в спальню мамы, открыла тумбочку и что то шуршит. Я маму спросила, что там у тебя лежит? Она говорит - все лекарства попрятала, ничего особенного нет. Ну думаю, увлекся ребёнок, тихо, да и ладно. Когда идёт со спальни и кровь со рта, не плачет, тихонько показывает, что лезвие в ручке ((( Капец, она его нашла и в рот, потом поняла, что кровь идёт и пришла показать . Слава Богу не глубокий порез, но перепугался я ужасно.
Пенять на зеркало• 19 февраля 2016

всё правильно.
поднимаю повыше,на шкаф.Однажды после лечения кричал чтобы дала таблетку,истерика,дала её,розовая и горькая ужас,думала выплюнет,а он жевать начал и не выплёвывал.

Пончик Солнечный• 19 февраля 2016
А для некоторых опасность представляют добрые взрослые, которые, без спросу родителей, угощают детей разными продуктами. У моего ребенка мгновенно развивается генерализованная крапивница, а затем и отек Квинке...на безобидную, вроде бы, сдобную булочку и многие другие продукты. Хватит одного укуса. Поэтому, не угощайте ничем (без спроса родителей) незнакомых Вам деток!
пысы. Ребенок в курсе, что у чужих взрослых ничего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя брать. Но он ведь человек и ему обидно, когда его угощают, а угоститься он не может.
Бензопирен• 19 февраля 2016
Девочки, а вообще сколько случаев я наслышалась. У мамы соседей своя погребальная контора, они иногда маме случаи рассказывают - кошмар. То ребёнок 5 лет в ванной утонул, то Доместоса напился, едой подавился, грибами отравился. Чего только не случается с детками (
Садоводница• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У моей одноклассницы 2-летний сын выпил Доместос в туалете.
Ожог пищевода, инвалидность, кормят через зонд.
Восстановится ли, неизвестно пока.

там же крышка анти-дети.. или все равно открыл?
shakira_1687• 19 февраля 2016
Автор, тема супер.Я от своей спрятала на шкаф над холодильником. Муж ругается, что если чп, пока достанешь эти табл( стул пододвинуть , залезть, открыть, найти и тд) то уже и поздно может быть. Но лучше так чем они будут в легко доступном месте
Спасибо за темку, пойду мужу покажу, чтоб знал
автор любименькая • 19 февраля 2016
только что звонила в реанимацию, ребенок в коме....
Бензопирен• 19 февраля 2016
Ответ дляСадоводница

В случае, который мне рассказывали девочке было 8 лет. Казалось бы взрослая, должна соображать, но взяла и выпила, при чём пол бутылки. (
Бензопирен• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая

Береги Господь, чтоб всё обошлось.
автор любименькая • 19 февраля 2016
может у кого еще вопросы какие-то есть если смогу то подскажу, сразу скажу не лечу смс-ками , это мой принцип не вижу пациента- значит не могу реально оценить его состояние и значит не лечу, совет дам если смогу оценить реально ситуацию
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

А вот для Вас дам ссылочку на тему : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1340278
Сметчица• 19 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Ух, автор, спасибо за темку!

В мене стоять високо бади та ліки, які використовуємо в даний момент. але я забула, що мої запросто табуретку принесуть , залізуть. Завтра Зроблю ревізію по дому. Щее пара розеток не заглушені.

УраганнаЯ• 19 февраля 2016
- в детстве брат выпил пузырек нафтизина;
- мне было года два, мама на работе, брат гуляет во дворе, я с папой дома. Зима, холодно, включен обогреватель. Папа вышел минут на 10 (жили еще в общежитии студенческом для семейных, кухня общая), мне строго на строго запретил подходить к обогревателю....А мне, вдруг, интересно стало, загорится бумага или нет, если ее поднести к спирали. Загорелась. Хорошо, что в комнате умывальник был (у нас единственных на этаже), т.ч. я с этой бумажкой добежала до воды, чтоб потушить. Каким образом ребенок в 2 года это понял для меня до сих пор загадка. Все обошлось, только пальцы пекли немного. Родители об этом узнали, когда мне было 28 лет;
-примерно в это же время, мы с другом что-то химичили. И понадобилось на разрезать ластик на две части. Он из дому притащил лезвие, мне сказал держать ластик, сам резал. Итог 6 забинтованных пальцев;
- в классе со мной учился мальчик. Шрам на половину лица. Отапливали квартиру, включив духодку и открыв дверцу. Он упал в нее.
- этим летом лежали с дочкой в хирургии, с нами в палате лежала мама с дочкой 2,5 лет. Малышка выпила жидкость для очистки труб. Кормили ее сначала через зонд, потом потихоньку начала есть сама. Параллельно приезжали еще родители с детками, которые тоже химии напились на обследование ежегодное (одни год назад чего-то напились, других выписали после нескольких месяцев больницы).
- внучка знакомых моих родителей опрокинула на себя кастрюлю с кипятком. Жива, но куча операций, шрамы.
- старшей дочке был где-то годик. Гулял с ней папа, подсадил на турник, типа, подтягиваться, ручки тянуть. Малышка мотнула головой и прилично приложилась зубами. К вечеру передних четыре зуба пошли трещинами. Мы ездили в стоматологию, обрабатывали зубки, но они все равно посыпались. Теперь каждый раз видя такую картину с турником и родителями, подсаживающими деток на них, подходим и рассказываем нашу историю. Кто-то говорит спасибо, а кто-то...
Простите за много букв.
Annaeva• 19 февраля 2016
Спасибо автор огромное. Подскажите, если ребенок подавился мелким предметом как правильно делать? Знаю нужно повернуть спиной к себе...пытаться ли достать?
Дочке 3 года рассказала, что двоюродная сестричка 10 лет (слов нет как назвать ее) предложила поесть конструктора лего мелкого. Ей моя малая мешала что-то строить. Это мы были в соседней комнате. Как моя не глотнула, уберегло. Видать что-то сработало. Пришла мы с мужем побелели. А что делать и не понятно в таких случаях.
Annaeva• 19 февраля 2016
Девочки, еще в нашем случае углы мебели нужно заклеивать или чем-то прикрывать. При мне малая упала назад на детский столик, прям на угол. Спина синяя была, а если бы силиконовой заглушки не было. Мне тоже говорят, что я гиперопеку делаю. Но дети есть дети.
ИзЮмрудная• 19 февраля 2016
Сыну было года два и где он только нашел таблетки..всегда лежали на антресоли, смотрю его на сон клонит, я его начала было укладывать спать, но хорошо, что рвота началась, так мы скорую вызвали, промывание делали. Мама мне тоже рассказывала, что я тоже маленькая где то таблетки нашла, хотя следила за этим, тоже засыпать начала, потом рвота, откачали..
Оябунчик• 19 февраля 2016
мама работала в реанимации, я маленькая была, но помню девочку, она у них очень долго лежала и когда я заходила с бабушкой к ней на смену, с ней разрешали пообщаться, уж очень ей скучно уже там было видимо. папа взял ее с собой на охоту и она отравилась колбасой, которую ели все, только мужчины запивали водкой и им ничего, а у нее ботулизм что-ли. простите если путаю. просто маленькая я была и уже давно это было. вообще много страшного мама рассказывала, особенно случай впечатлил, как одна мама держала ребенка на тротуаре за руку и с кем-то разговаривала, а он вдруг вырвался и на проезжую часть сиганул и под машину... что же ему такое в голову взбрело, страшно очень. на днях видела как одна мама идет по оживленной улице с ребенком лет двух, он позади топает, а она даже не оборачивается, у меня шок, как так?
Svetlashe4ka• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Девочки, а еще я вчера в ютубе на этот выпуск попала
Думаю его нужно посмотреть всем, проблема очень актуальна для мира интернета

Я тоже в курсе этой истории, еще до Малахова. Потому меня так бесят всегда как мамочки, которые бегут с детскими недомоганиями сюда, за советами чем лечить, так и ’целительницы’ которые тут же ’слетаются’ в такие темы.
Вумна вутка• 19 февраля 2016
Ответ дляSvetlashe4ka

там еще про гомеопата было... одно дело еще нормальные советы, а там же было сообщество неадекватов, которые гомеопатией все лечат, включая пневмонию и ожоги...
Оябунчик• 19 февраля 2016
Ответ дляAnnaeva

я в детстве монеткой подавилась, бабушка вниз головой вытрясла, в корыте летом сидела, где воды было совсем немного, так упала вниз лицом туда и захлебнулась, хорошо что тоже бабушка увидела вовремя. а еще более позитивный случай, в табуретке перевернутой застряла)
автор любименькая • 19 февраля 2016
Ответ дляAnnaeva
https://public.health.oregon.gov/HealthyEnvironmen... здесь неплохая схема оказания помощи , если я начну писать сама от себя может получиться не так складно как на схеме
Kalinovskaya• 19 февраля 2016
СПАСИБО , что написали. Это очень важно!
Сладкий лимончик• 19 февраля 2016
Ответ дляИванка Бур
Я не работник данной сферы, но знаю реальный случай, когда девочка 2-х лет наелась бабушкиных таблеток от давления. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Это было очень давно, я тогда еще сама была ребенком, но тот случай помню до сих пор и всегда держу лекарства в недоступном для детей месте.

У сына отбирала бабушкины таблетки. Мама у нас месяц жила и каждый день я ее таблетки убирала повыше, но она уперто их ложила на кухне, на подоконник, как дома привыкла