любименькая• 18 февраля 2016

всем! срочно! очень частое явление!!! дети и таблетки в легко доступных местах

Медицина катастроф - это моя работа. Хочу обратить ваше внимание на такую ситуацию -за последних несколько дней часто сталкиваюсь с проблемой отравления детей таблетками, дети в основном до 5 лет, берут таблетки что лежат на тумбе(столе прикроватном) у бабушек и др . членов семьи и съедают их... последствия вплоть до летальных!!!! На каждом вызове где есть детки и вижу таблетки в легко доступных местах прошу людей убрать повыше и подальше, многие отвечают что- наши не едят даже если просишь, когда болеют, есть такие что даже просят не учить их как жить , очень немногие благодарят за совет. Написать решилась так как сегодня опять такой случай закончился большой трагедией...((( Я просто очень хочу обратить ваше внимание, что дети любят все пробовать на вкус , и даже невкусные таблетки ((( и почему-то если они их берет сами , особенно цветные попробовав первую невкусную едят вторую в надежде что она будет вкуснее, а сейчас много таблеток в оболочках которые на вкус сладкие... сегодняшнюю историю могу рассказать в обсуждениях, если кому интересно она наглядный пример, просто здесь и так много текста
Снежана Денисовна• 19 февраля 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Я тоже в курсе этой истории, еще до Малахова. Потому меня так бесят всегда как мамочки, которые бегут с детскими недомоганиями сюда, за советами чем лечить, так и ’целительницы’ которые тут же ’слетаются’ в такие темы.

а мне еще нравится, не редко тут встречала, советуешь срочно скорую или доктору показаться, а в ответ ’та ну, я уже врачам не доверяю....’

Атаманша• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

досмотрела, у малышки была пневмония, она умирала а мама думала что это животик или опрелости, интернет-советчицы подсказали помазать календулой и дать понюхать что-то там
очень жаль девочку, страшный выпуск.
Ужас. Я начала смотреть, но меня на долго не хватило(
Реанимация• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

очень жаль девочку, страшный выпуск.
какой кошмар. Аж слезы на глазах....
Снежана Денисовна• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

я смотрела из-за переписки на первой минуте, меня шокировало как описывала мама состояние ребенке и советы, чем помазать и что понюхать
Атаманша• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Меня тоже это шокировало. Ребёнок на глазах бледнеет и тд, а она ....вот за такое точно нужно в тюрьму. Ее кстати наказали как то?и что там врач гомеопат сказал по поводу его лечения?
Beautiful_Liar• 19 февраля 2016
А я в полуторагодовалом возрасте ладонью к утюгу приложилась
Хорошо, что только ладошкой
автор любименькая • 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Ужас. Но лучше конечно перелом реьер чем....
У меня самой похожая беда, снимок зуба сделать не реально. Я заранее предупреждаю о сильном рефлексе и всегда прошу делать очень быстро, они только положат, у меня начинается( горло тоже ужас, и малой когда горло проверяют та же беда( наверное особенность какая то)
Спасибо.надо мужу показать, а то я паникер жуткий, когда чп, муж у нас спасатель и мучитель. Все болезненные процедуры, уколы, кровь с пальца и тд, он с дочкой, я не могу смотреть когда ей причиняют боль , хоть это и для ее добра. Реву вместе с ней. И глаза закрываю сеье и ей.
маленькая хитрость --- что-бы меньше болел прокол на общий анализ крови с пальца, просите чтобы палец кололи не в центре или близко к центру пучки а сбоку -боль в 2-3 раза слабее а еще боль меньше ощущается если руки(палец) холодные
Снежана Денисовна• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

сама она не была на выпуске, была ее соратница, она ведет приемы по скайпу!!!!!!!!!!!!! говорит я же адекватный врач, понимаю что нельзя заочно ставить диагноз, а вот по скайпу это совсем другое
работают без лицензии, пропагандируют домашние роды, в этом сообществе это уже 5я смерть, в общем это жесть

но прежде всего виноваты родители, а они всего лишь зарабатывают деньги
это как наши видящие и астрологи, теперь заочно, да что там, под анонимом рассказать судьбу человека, но еще и диагноз поставить и лечить
bergmankiev• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
ребенок пока жив но на гране, в сознание еще не приходил, тему закрою когда выпишут с реанимации, буду наглядно разбирать ситуацию с людьми которым не все равно и которые понимают как это страшно, просто верю что это спасет многих

СПАСИБО Вам, Автор, за тему!!!!

автор любименькая • 19 февраля 2016
только сейчас заметила какой мне ник присвоили))))
миссДавеча• 19 февраля 2016
Скажите,девочки,а где вы храните химию и моющее?
Снежана Денисовна• 19 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

у меня в ванной есть полка под потолком, там все храню, ну только моющее для посуды стоит на раковине, но до него не реально ей достать
автор любименькая • 19 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
у меня полка в ванной на ней органайзер для химии, достать с полки я могу лишь в том случае если стану на бортик ванной))) альпинистка
Реанимация• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Я уже тоже посмотрела.
Жутко конечно. Ну, я как бы тоже, не лечу в аптеку и не хватаю телефон при каждом чихе...но, тут такое :(
Вообще не факт• 19 февраля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Да, вот девочка уже выше написала, я хотела тоже написать: еще чайник только что закипевший (особенно когда гости) по-дальше от края стола, а лучше вообще на дальнюю комфорку на плите или к самой стенке на столе... столько случаев было что малыши кипяток на себя проливают:(

Я была таким случаем. В 5 лет. Были ужастные шрамы на груди и руке. На руке до сих пор есть не заметный. А на груди были как припаяные шрамы,когда грудь начала расти сами ушли. Но наверное если бы не наследственный 5 размер,то до сих пор бы остался шрам.
автор любименькая • 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

смотрю вашу ссылку , и параллельно смотрю сколько здесь таких просьб и советов
Атаманша• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Спасибо) а нас наоборот всегда просят разогреть пальчики
Реанимация• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая

Да. Я тоже обратила внимание на тему, где температура у ребенка под 40 и куча советов, чем напоить ребенка. Я в шоке.
Атаманша• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Я тоже уже просмотрела. Вот честно, не понимаю тех кто рожает дома сам. Я понимаю в клинике специальной с водой. Но сколько нюансов бывает во время родов, при отличной беременности, без осложнений. Даже у меня, пошол отек, сердце стало медленнее биться, хотя до этого протекало все норм, помню лицо врача, как она тихо собирала доп.врачей, реанимацию детскую привезли, уточнили группу крови, экстренное кесарево вроде готовы были делать, или что...я тогда уже мало что соображала, понимала что что то не то, и они аккуратно делают чтоб не было у меня паники и надо срочно разродиться, так как пошло кислородное голодание у ребенка. И это ту меня далеко не сдложные роды были, есть же ситуации гораздо сложнее. А если б не дай бог это было б дома...???что одна аккушерка сделала?ничего...и даже скорая дежурная под домом не факт чтоб спасла.

Кондуктор трамвая• 19 февраля 2016
в детстве у нас хранились все лекарства на нижней полке, оставшись дома одна я все смешала, что емкость горячей стала. все улики вылила в фиалку, которая погибла)) Бог сохранил, в рот ничего не тащила.
Атаманша• 19 февраля 2016
Ответ дляРеанимация

Я тоже не паникер, но когда у ребенка вид болезненный, бледный и темп зашкаливает я звоню в скорую и пытаюсь ее сбить, а не читаю что календула хорошо помогает....как же жалко деток таких(
Реанимация• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

Интересно, двойню она тоже дома родила?
автор любименькая • 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
при разогретом пальце кровь быстрее идет и лучше -это да, может правильнее делать так рука и палец теплые, а саму фалангу перед проколом охладить быстро и обязательно просить колоть сбоку, я лично делаю так перед сдачей анализа крови с пальца покупаю сыну ’откупное ’ мороженое и он его держит( так охлаждаем пальчики), если он болеет горлом и мороженое противопоказано мы все равно его едим, но дома и ждем когда оно совсем растает поливаем сиропом с шиповника и так едим
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

Автор, возможно вы помогли и мне. Ведь читая девочек, я лежу и понимаю, что у меня внизу в тумбе лежит уксус и подсолнечное масло. И поверьте, я даже не думала об опасности. Сыну 2,5 г, и там же лежит мука, которую он любит мне давать когда просит блинчики. Утром же перелапачу всю квартиру.

и подсолнечное масло нужно прятать??
Снежана Денисовна• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

у меня тоже вроде обычные роды, но перенашивание, зеленые воды, взяли всевозможные анализы и сказали что нужно быть готовым ко всему, я еще тогда 430 гривен заплатила за бак посев, который оказался не нужен. Но и слава богу что ничего не оказалось нужно.

вообще не понимаю откуда взялась эта мода рожать дома, что это за бред вообще? дома нет той стерильности, дома нет оборудования, дома нет всех медикаментов, дома нет реанимации, дома нет.... перечислять можно бесконечно

Женщины должны принять за счастье когда все хорошо оказалось с домашними родами, а не как должное, ибо если что то последствия могут быть любыми(
Атаманша• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
:-) отличная идея:-) я где то читала еще про иголки какие то специальные, которыми совсем не больно пальчик колоть.
Мне всегда не так страшно было колоть, как больно нажимают, когда берут кровь. Пару медсестер не больно брали, а все остальные ....ааа....((
Снежана Денисовна• 19 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

и подсолнечное масло нужно прятать??

я не прячу, стоит на окне, оно вязкое и ребенок не выпьет его много, да и не успеет себе им навредить потому-что я за ней по пятам хожу

ну и в конце концов масло это не уксус, и не химия бытовая, и не таблетки
Пончик Солнечный• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

А я просто в роддом приехала, так как голова болела целый день и к вечеру не прошла. Так меня домой не отпустили и положили сразу в реанимацию. А всего-лишь небольшая ноющая боль в голове, подумаешь...про роды дома вообще молчу, как такое возможно и зачем так рисковать...
автор любименькая • 19 февраля 2016
девочки новостей про ребенка пока нет, на приемном завал куча поступающих , но я все же надеюсь что пока все оптимистично, так как отсутствуют плохие новости , а они ширятся моментально
Карамбулкул• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая

Спасибо вам за тему, за напоминание быть бдительными!
Дай Бог, чтобы у ребёночка было всё хорошо !