Спелый баклажан• 18 февраля 2016
У кого собака шарпей? Какие Ваши отзывы о собачках этой породы?
Как с детками контактируют? Вообщем расскажите о своих любимцах)))
gloriya8305• 18 февраля 2016
у меня нет такой собаки, но наслышана, они аллергики, только спец корм, нельзя сказать что безпроблемная порода
irina12345• 18 февраля 2016
10 лет у нас прожила. Невозможно говорить за всю породу. Необходимо смотреть конкретную собаку. Но перед выбором надо для себя четко уяснить, что выбираете не игрушку, а члена семьи и не на один год. Необходимо будет иногда подстраиваться под потребности этого члена семьи. Надо четко оценивать свои материальные возможности - это и корм, и медицинское обслуживание.
В танке• 18 февраля 2016
Да, они очень проблемные и в плане питания и в здоровье. Требуют не малых денег в уходе
Зоя Жорівна• 18 февраля 2016
У меня не чистокровный, поэтому не такой морщинистый... А так очень подвижная, активная, общительная, постоянно звуками пытается передать свои эмоции. Понимает, что дети - это весело) Очень вредничает, непослушная (правда, юная 9 мес). Наша овчарка в её возрасте уже всё с полуслова понимала. Шарпейка уже тоже начинает, но....))) Начала уже отпугивать чужих, пока побаивается, но лает, и пытается напасть со спины (естественно, это знакомые, которые зашли во двор). Мы в шутку говорим, что она считает себя питбулем. Но конечно у каждого животного свой характер. Если хотите более дружелюбную и покладистую, не выбирайте агрессивного щенка. Бывают, уже малыши проявляют агрессию к чужим. Выглядит мило, пока это малыш, но потом могут быть проблемы.
Мне нравится, что моя не очень морщинистая, нет проблем с глазами и ушками.
irina12345• 18 февраля 2016
Ответ дляВ танке
У вас шар пей? У нас не было проблем ни в питании, ни в здоровье. Но это нормально, когда собаку кормят нормальным сбалансированным не крашеные кормом, а не купленным в супермаркете. Нормально, когда животное имеет свой вет.паспорт и посещает врача.
irina12345• 18 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
взрослая собака и не должна быть вся в складках - это отклонение. У собаки не должно быть заворота век, прикус должен быть правильным
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2016
Їв в нас звичайний корм.без проблем.хоча часто очі запливали.шкури багато .складки-потрібен догляд.малого совав за штани.не могли аідучити і в результаті вирвав шматок мяса.зашивали.пройшло вже рокіа 5 а шрам добре видно.коли знов завагітніла-не змогла більше його ьримати в квартирі.купала щодня і всерівно нудило від його запаху страшне.а ще шерсть.дрібна
Мені вже вона меріщилася скрізь(((
Спелый баклажан
• 18 февраля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мені вже вона меріщилася скрізь(((
мне кажется от любой собаки будет запах. да же от самой маленькой. одним словом это же собака))
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2016
Так.але до вагітності я до нього звикла і не реагувала так.зараз в нас вівчарки.небо і земля в порівнянні з шарпеєм.
Звезда в шоке• 19 февраля 2016
И мы были владельцами шарпея. Собака классная но ухода требует. Не глупая.долго подбирали корм ,была аллергия и сильно уши болели. Лечение в приличную копейку вышло. Запах был ,а эта мелкая шерсть это жесть ,она так кололась, и ее было много мыла несколько раз в день полы и все равно была. Пришлось отдать в частный дом родным т.к кинулся на дочку и укусил за локоть сильно. Хотя они вместе росли .но после этого случая не рискнула его оставить в квартире. Короче больше собак не хочу ни каких
Lor111etta• 19 февраля 2016
Была...
6 лет прожила...
столько знаний по ветеринарии я не получала за всю жизнь,сколько пришлось с ней.
Очень общительна ,детей зацелует,ревнивая и преданная.
Опять реву..
6 лет прожила...
Опять реву..
Lor111etta• 19 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
там печень надо было проверить и отрегулировть питание.
Не было бы запаха.
ПотеряласЯ Я...• 19 февраля 2016
Не для новичка. Собака или любит детей, или терпит, или не любит, от породы не зависит. У каждой собаки свой характер. Чтоб выбрать любящую детей собаку надо общаться с заводчиком у которого щенки социализированы и имеют устойчивую НС , как и их родители , заводчик посоветует ,какой из её щенков будет другом для детей. Но 100% гарантии, что будет любить детей нет, дети могут испугать щена, сделать больно и тогда прощай любовь. Надо и детей учить общаться с собакой.