Irute• 19 февраля 2016

Второй раз ясли или подготовительная?

Девочки,ребенок в дек 2015 пошел в ясли, пошли на год раньше,наш срок был бы в сент 2016.

Такая дилемма: Снова остаться в яслях или дважды в подготовительной!?

У кого так было, как лучше ребенку будет из Ваших наблюдений?

Всем Спасибо!

Джемма• 19 февраля 2016
2 в яслях, а выпускаться вместе с группой

Natalisa7613• 19 февраля 2016
сколько ребенку?до 3 лет по-любому ясли.Сын 3года был в средней группе,сначала тяжело.
Владанна• 19 февраля 2016
у меня такая же ситуация. склоняюсь. к тому, чтоб два раза в яслях оставить ребёнка
alena_prod• 19 февраля 2016
Конечно ясли)))
shantaramm• 19 февраля 2016
у нас тоже самое , в яслях еще оставлю
Zirochka1983• 19 февраля 2016
если бы у вас были такие ясли, как у нас - то лучше 3 раза в подготовительной группе побывать :)))))))))
Darwinika• 19 февраля 2016
зависит от малыша, у нас не было места в младшей мы пошли сразу в среднюю группу, и только плюсы, малыш стал лучше разговаривать, больше самостоятельным, нам 2,5 было, а если до 3 лет в яслях сидеть,то и отупеть можно )))) Поддержу предыдущего оратора, что лучше 2 раза в подготовительной, лучше так подождать своих сверстников чем в яслях!
panamka2013• 19 февраля 2016
Два раза в яслях. В подготовительной группе будет второй раз нудно ребенку.У меня не много другая ситуация,я хочу чтоб ребенок с 7 в школу пошел,а подготовительная группа в другом саду.Программа что нашей старшей группе была и в подготовительной одинаковая,на уроках скучно так как она знает ответы на все вопросы.Спать уже не хочет,загружаем кружками-пение,фортепиано,танцы,английский.Ходим практически всегда до обеда.
an na• 19 февраля 2016
в яслях лучше работала когда то в саду

Foxf2012• 19 февраля 2016
У нас в саду ясли отличные, воспитатели и нянички супер, отношение как к своим деткам. Полы с подогревом, в группе всегда тепло. С детками занимаются, поделки постоянно, гуляют практически всегда.
Узнавайте инфо о той и другой группе, взвешивайте все за и против и выбирайте.
an na• 19 февраля 2016
Ответ дляDarwinika
не отупееет развитые дети всегда развиты
_Merlin_Monro_• 19 февраля 2016
Пошли в 1.8 это был август. За первый год много болели, на второй год тоже ясли. Во-первых это уже привычные воспитали для маленького ребенка. Второе, не хочу оставлять ребенка еще на год в подготовительной группе с незнакомыми детками.
_olina_• 19 февраля 2016
У меня сын осенний(октябренок), оставили нас в яслях повторно.На тот момент сын уже давно не плакал по утрам,четко в саду ходил на горшок (ну иногда случались казусы), называл предметы, например говорил уже ’масина’ (машина), а не ’бибика’ какая-нибудь...Оставили на 2 год в яслях...Моему на тот момент было 2 года 8 мес(июнь), пришли детки 1,5-2 года...Мой на полголовы выше деток))) И начался у нас откат назад.... Мы снова по утрам стали орать до синевы, стал снова говорить ’бибика’....и стал снова ходить в штаны...Спрашиваю, почему уписялся??Говорит, мол, Ванечка уписялся, вот и я с ним...Капец!!! Мне это дело категорически не понравилось... Особенно истерики утренние и походы в штаны. пошла к заведующей и перевела малого в свою, ушедшую группу. Пришли первый день, он как увидел детей, еле удержала за штаны, чтобы заправить одежку, взяли его малые за руки и он бегом в группу, даже не оглянулся. Перестал орать утром в саду, писять в штаны и вернулись к нам снова полноценные для его возраста слова. А перед школой он был не готов морально... Рассеян, отвлекался, не усидчив... Я оставила его в старшей группе еще на год... И не пожалела... В школу пошли в 6,11 почти. Если что, то уже 8 класс...
Так что однозначно - оставлять перед школой...
Извините, что много текста
Natka_Boska• 19 февраля 2016
я за ясли 2 раза. потом обидно смотреть как твоя группа выпускается, а ты остаешься с малявками
_olina_• 19 февраля 2016
Ответ дляDarwinika

Вот-вот, тоже самое написала в своем посте...
_olina_• 19 февраля 2016
Ответ дляNatka_Boska

Так выпуститесь со своей группой как положено, вы же с ней столько лет бок о бок проходили... А на след. год мы тоже были на выпускном, но ни на какие подарки я не сдавала, сказала, что саду дань благодарности отдали в прошлом году...
БИБИ• 19 февраля 2016
я приняла решение,что второй раз подготовительная...приведут орущих детей опять,сын на второй день цеплялся за двери,чтобв туда не идти....отвела в его группу и все как по маслу...воспитптели знакомые,дети тоже,никто не орет уже...я пожалела психику ребенка....они к выпускному все будут знать друг друга и не вижу сложности быть еще год с другими ребятами..там хоть все понимать будет
_olina_• 19 февраля 2016

1000%%%
БИБИ• 19 февраля 2016
Ответ дляNatka_Boska
вы в яслях сами то день высидите?

Darwinika• 19 февраля 2016
Ответ дляNatka_Boska

меняли группу 2 раза, малыш быстро привыкал ( но тут от деток зависит), это школьникам тяжело привыкнуть а деткам в садике проще.
Тут нужно взвешивать что важнее развитие ребенка или детки , которых он после 4-5 лет может и забудет)
vitalija• 19 февраля 2016
дочку в ясли отдали в 1,5 годика в марте, деткам в группе было уже по 2-2,5 годика, они, конечно же, к осени перешли в среднюю групу, моя осталась до следующего лета и потом в 2,9 перешли в среднюю и мы, и опять детки здесь оказались старше на пол или годик, зато потом два годика была в выпускной и в 7 пошли в школу. Я очень довольна, что всё так сложилось, заботились в саду как дома, подготовительная база вообще супер, очень благодарна детскому саду!
автор Irute • 19 февраля 2016
Ответ дляNatalisa7613

Нам сейчас 2,4, в сад пошли в 2,2.
yulchonok22• 19 февраля 2016
Мы сентябрьские, в ясли пошли в 1,8, сейчас в младшей группе, с сентября будем переводиться в другой садик, пошли к заведующей с дилеммой, в какую группу вести, в младшую или среднюю, ответ был однозначным, в младшую, говорит, вы бы видели как детям обидно, вместе быть на выпускном, когда все уходят, а один-два нет, спрашивают, а почему меня не взяли в школу. После этого общения я прониклась, действительно обидно. Поэтому решила 2 года в младшей группе. Хотя тоже долго себе мозг выносила этим вопросом.
автор Irute • 19 февраля 2016
Ответ дляDarwinika

Вот и я больше думаю за подготовительную, т.к. у меня ребенок в 2 г знает полностью алфавит(по памяти рассказывает без ошибок),считает до 10, знает геометрические фигуры, знает все цвета радуги.
Боюсь чтоб она не отупела дважды в яслях. Я потому и раньше отдала,для развития ,хотя там и половина не владеет теми знаниями,что мы.
Darwinika• 19 февраля 2016
Ответ дляyulchonok22

Лучше 2 года в младшей, но не в яслях)
ANYTINA2005• 19 февраля 2016
Оставайтесь в яслях, советую вам как воспитатель
Darwinika• 19 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

Тогда не раздумывая , подготовительная!!!
автор Irute • 19 февраля 2016
Ответ дляANYTINA2005

Я переживаю за новых детей,что это снова истерики и сопли,новые бактерии,снова привыкать к ним.

Чтоб она снова не копировала поведение младших.
maroha22• 19 февраля 2016
Я старшую не стала оставлять в яслях второй раз, правда мы и в школу пошли в 5,9. Воспитатели хотели оставить её в яслях, сказали- пусть за ней дети тянутся, а зачем мне, чтобы за ней тянулись- пусть она тянется. Ни разу не пожалели.
А вот у младшего сейчас золотые воспитатели и няня в яслях, не хочу с ними расставаться.
ANYTINA2005• 19 февраля 2016
То что ребёнок знает цвета, форму, считает ,это хорошо.И 2 года в яслях нет ничего плохого, и абсолютно не тупеют дети а наоборот, в процессе игры (занятий) малыш приобретает навыки по сенсорике, рисованию и т.д по программе .А когда ребёнок идет во вторую младшую там уже эти навыки развивают дальше и если ребёнок их не приобрел то очень тяжело.А вот в подготовительной группе дети устают учить 2 года подряд одно и тоже ,у них пропадает интерес.