осень_осень_харашо• 19 февраля 2016

Покупателю не понравился мой товар, мне заблокировала карту.

Как ее разблокировать? У меня там не малая сумма денег.
Первая леди колхоза• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня

и что теперь?? если на карте деньги надо все равно разблокировать и забирать деньги!!

просто похоже, что надо иметь 2-е карты! и как получаешь деньги с одной сразу перекидывать на другую, которую никто не знает!!

Не выход. Блокируют все счета

Аноним Завхоз• 19 февраля 2016
Недавно писали, що Приват почав у такому випадку блокувати обидві картки - продавця та покупця. Хтось щось конкретніше знає щодо цього?
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Автор,возьмите у того покупателя карту ,ну как бы для возврата,только в устной форме,киньте 10-20 грн на ее счет и блоканите ЕЙкарту.У Вас хоть ТТН есть,у нее вообще ничего нет-вот и пусть с банком объясняется

прежде чем такие советы давать, надо бы все же услышать от автора - ЧТО ОНА ПРОДАЛА И ЧТО НЕ УСТРОИЛО ПОКУПАТЕЛЯ!

блокировку не оправдываю. это однозначно свинство и шантаж!
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Это было бы очень правильно. Я иногда тоже покупаю, но блокировка должна быть уже самым крайним средством, когда все другие себя исчерпали. А не просто так, на всякий случай
]Mrs.Сексуальность[• 19 февраля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Не выход. Блокируют все счета
кто мешает перебросить на кару мужа (сестры, мамы)?
Бочка порохУ• 19 февраля 2016
Ответ дляДама-мадама

заводите карту в Ощаде, деньги с Приват карты на Ощад карту переводятся в течение 1 минуты .

Ой,тут на днях у меня очередной перл от мошенников нарисовался.Жаль послать не могла-на работе в кабинете много людей было.Звонит ’товарисчь’ (ну вот голоса и интонации у них какие то специфические) и так серьезно мне представляется-начальник службы безопасности Нацбанка такой то номер такой то(оказывается начальники служб безопасности уже по номерам идут...наверное с консультантами перепутал)и спрашивает :’Вы какими то картами Ощадбанка или ПУМБ пользуетесь?’.Жаль не было возможности показать свою невоспитанность
luda14• 19 февраля 2016
Ответ дляAurum_
по типу спам блокировкой?

не знаю, читала в фейсбуке у кого-то
там списки мошенников и списки тех, кто постоянно дает запрос на блокировку
Айболитная• 19 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
Что то мне кажеться ,нужно открывать две карточки
Одну светить номер при продажах, а другую в тайне для себя держать.

Дала номер карточки-пришли деньги-перевод на другую карточку и все.
Мало ли кому взбрендит в голову заблокировать карточку в т.ч. конкурент или доброжелатель.

Блокируются ВСЕ карты в Привате, разве только на карту в другом банке
Бочка порохУ• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня

прежде чем блокировать людям карты надо по человечески учиться вопросы решать,а потом уже учить,что нужно делать прежде,чем советы давать...
А то взяли манеру-фасон не подошел-сразу карту блокировать и в мошенники записывать...

Пупс• 19 февраля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

Потому что сами это развели. Посмотрите спорные темы: там перво-наперво хором верещат ’блокируй карту’.

Вооот. Я в таких темках тоже отпиваюсь советчикам, мол почитают неадекваты и в следующий раз блоканут карту вам
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И заплатить комиссию еще раз. А если у человека субсидия, кто хочет лишние проблемы
Слоник-тоник• 19 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
писец, страшно уже и карту кому-то давать
сделайте еще одну карту ,-нулевую и все проблемы
Hаташа• 19 февраля 2016
Ответ дляСлоник-тоник

А они разве не все карты блокируют?
Алиса в стране Советчица• 19 февраля 2016
Ответ дляАйболитная

а якщо на іншу зовсім людину? родича картку
]Mrs.Сексуальность[• 19 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
лучше заплатить комиссию, чем остаться совсем без денег

а при чём тут субсидия? Вы юр.лицо?
Играюся• 19 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
простите, Вы не мастер по изготовлению комодов из вчерашней топ темы?

о том же подумала)
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляБочка порохУ

я автору карту не блокировала

а вот чего автор замолчала и на вопросы о том, что она продала отвечать перестала... резко!! Да и всё это с её слов.. как выяснилось и скринов нет, так что там и не ясно в чем реально дело.

советы все тут даем, но автор аноним и никаких доказательств она не предоставила! а что если это мошенник ищет способ разблокировать карту и ’слиться’(НАПРИМЕР)
Бубль Гум)• 19 февраля 2016
Пару дней проверят информацию и разблокируют. Моя подруга перечислила 7500 за коляску, её кинули, Приват по её просьбе заблокировал счёт, а через пару дней перезвонили и сказали, что всё нормально, проверили эту девушку, на неё жалоб не было, счёт разблокировали и всё) По хорошему, нужно обращаться в полицию, а банк на своё усмотрение решает-кому блокировать, а кому нет.
Подмигашка• 19 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

ссылку дайте

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1352884

Наездница• 19 февраля 2016
а куда пропал автор после вопроса о комоде?))))
автор осень_осень_харашо • 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня

я автору карту не блокировала

Стульчики для кормления продаю, ей не понравилось качество.Девочки, так там цена смешная!
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

новый или б\у?
Бубль Гум)• 19 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

Скорее всего карту вам разблокируют, но вы наверное лукавите. Не будет человек блокировать карту, если стул в хорошем состоянии-вы точно уверенны, что не приврали ей о состоянии?
Новопоштинская• 19 февраля 2016
Ответ дляНамакушка

думаю блокируют все карты :((
Ответ дляУкуси меня

новый или б\у?
новый в упаковке
Лень гуглить• 19 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

новый твар, она получила и ей не понравилось качество и вот я теперь ’мошенница’ Она полный неадекват!

Это не костюм на высокий рост который ужасно вонял?
Я такая наивная• 19 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет мужа, сестры, подруги, крёстной... У мамы нет карточки
Мастер Пис• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня

Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
новый в упаковке

так новый можно и возврат сделать
Налитое яблочко• 19 февраля 2016
Банк не имеет права блокировать карту просто так ’по звонку’. Конечно может заблокировать, под предлогом техпроблем или в одидании заявления от пострадавшей стороны\полиции. И устно сказать Вам: ’что Вы там деньги получили а товар не дали - верните пожалуйста деньги - разблокируем’. Но пока нет заявления на Вас в банк от органов (суд, прокуратура, полиция, прочие) банк не имеет права блокировать.
ТС, что банк говорит на это? На крайняк идетё в Банк и снимаете со счёта по паспорту в кассе.