осень_осень_харашо• 19 февраля 2016
Покупателю не понравился мой товар, мне заблокировала карту.
Как ее разблокировать? У меня там не малая сумма денег.
]Mrs.Сексуальность[• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Нет мужа, сестры, подруги, крёстной... У мамы нет карточки
ради такого случая можно и сделать
а сейчас ещё и детские карты открывают
Пыхтелка• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
и что теперь?? если на карте деньги надо все равно разблокировать и забирать деньги!!
просто похоже, что надо иметь 2-е карты! и как получаешь деньги с одной сразу перекидывать на другую, которую никто не знает!!
а они одну блокируют или сразу все?
Бусурманша• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
Банк блокирует все карточки на ваше имя.
Только если перекидывать на карту мужа/брата/свата
Я такая наивная• 19 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ради такого случая можно и сделать
а сейчас ещё и детские карты открывают
Что сделать? Мужа?
Пыхтелка• 19 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
договоритесь о возврате денег. Покупатель всегда прав. В магазин я тоже отношу, когда понимаю,ч то мне не подходит этот фасончик....В чем проблема? ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.
А то спихнут фигню, а потом даже разговаривать не желают
вы читать умеете? сначала блокируют карту, а потом высказывают претензии.
Пыхтелка• 19 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
Что то мне кажеться ,нужно открывать две карточки
Одну светить номер при продажах, а другую в тайне для себя держать.
Дала номер карточки-пришли деньги-перевод на другую карточку и все.
Мало ли кому взбрендит в голову заблокировать карточку в т.ч. конкурент или доброжелатель.
блокируют все счета и карты, которые открыты в данном банке на конкретного пользователя. Вариант разве что на карту жене/мужа сразу переводить.
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
а они одну блокируют или сразу все?
вон девочки пишут что все...
Пыхтелка• 19 февраля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Недавно писали, що Приват почав у такому випадку блокувати обидві картки - продавця та покупця. Хтось щось конкретніше знає щодо цього?
это было бы справедливо, во всяком случае точно способствовало мирному разрешению конфликта. Но я ничего о таком не слышала еще
Ответ дляНалитое яблочко
Банк не имеет права блокировать карту просто так ’по звонку’. Конечно может заблокировать, под предлогом техпроблем или в одидании заявления от пострадавшей стороны\полиции. И устно сказать Вам: ’что Вы там деньги получили а товар не дали - верните пожалуйста деньги - разблокируем’. Но пока нет заявления на Вас в банк от органов (суд, прокуратура, полиция, прочие) банк не имеет права блокировать.
ТС, что банк говорит на это? На крайняк идетё в Банк и снимаете со счёта по паспорту в кассе.
вы долго спали видимо
приват блокирует без милиции просто по сообщению любого человека
Просто так банк не блокирует. Основание для блокировки, если на Вас подали в милицию как на мошенника заявление или до віыяснения опять-таки мошенничества есл подали несколько человек заявление в банк. Конечно если человек работает в Приватбанке и ему не понравился Ваш товар, то он тоже может заблокировать карты... Вам только в Приват идти и выяснять при личной встече ос своим оператором в чем проблема.
Бочка порохУ• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
я автору карту не блокировала
а вот чего автор замолчала и на вопросы о том, что она продала отвечать перестала... резко!! Да и всё это с её слов.. как выяснилось и скринов нет, так что там и не ясно в чем реально дело.
советы все тут даем, но автор аноним и никаких доказательств она не предоставила! а что если это мошенник ищет способ разблокировать карту и ’слиться’(НАПРИМЕР)
если ...может...вдруг...-это не только к автору можно применить,а к целой плеяде покупателей,которые считают,что покупатель ВСЕГДА прав и поэтому можно какать на голову.Я кстати,чаще покупатель и если я не оговариваю заранее возможность возврата,то наезды ’фасон не подошел’,’оттенок не понравился’,’пуговичка большая’ никогда не применяю,это МОИ косяки,мне с этим даже стыдно обращаться к продавцу.И сейчас я тоже исчезну,так как не могу позволить себе такой роскоши- сидеть день у компа.Это ТОЖЕ о чем то будет говорить?
Бочка порохУ• 19 февраля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Пару дней проверят информацию и разблокируют. Моя подруга перечислила 7500 за коляску, её кинули, Приват по её просьбе заблокировал счёт, а через пару дней перезвонили и сказали, что всё нормально, проверили эту девушку, на неё жалоб не было, счёт разблокировали и всё) По хорошему, нужно обращаться в полицию, а банк на своё усмотрение решает-кому блокировать, а кому нет.
Еще раз....
Так эта девушка кинула Вашу сестру ,которой она карту заблокировала,или нет?
Бочка порохУ• 19 февраля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Скорее всего карту вам разблокируют, но вы наверное лукавите. Не будет человек блокировать карту, если стул в хорошем состоянии-вы точно уверенны, что не приврали ей о состоянии?
Тут и за цвет пуговиц блокируют карты людям...Или для Вас новость,что покупатели тоже есть и с мухами,и с гнилинкой?
]Mrs.Сексуальность[• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Что сделать? Мужа?

карту для мамы, думаю, что это будет проще. но (если хотите) можно и мужа
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляБочка порохУ
во-первых, я сказала НАПРИМЕР:)))
ВО-ВТОРЫХ, Я автора ни в чем не обвиняю и вам уже писала, что считаю блокировку карты свинством!!
НО порой, с мошенниками(именно с мошенниками) нет другого выхода.
а промедление может означать, что продавец-мошенник успеет снять деньги! вот народ и чудит.
p.s. я тоже чаще покупатель! и да, я сначала буду решать вопрос, а уж потом думать о контр-мерах. Товар, как пишет автор новый. значит можно было договориться о возврате.
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2016
Ответ дляdub923
Мне блокировали просто так ,по звонку. Не, ну потом конечно разобрались.
Тем не менее 5 дней не работали все мои карты, со всеми моими деньгами (а жить то за что:?) и в поддержке банка сказали что разбиратся будут в течении 30 дней. Сколько нервов мне это стоило. Ну вот, хотя бы судорожно соображать у кого одолжить денег на месяц? Будучи совсем еще неопытным ’мошенником’ я к такому повороту событий оказалась совсем неготовой
Бочка порохУ• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
во-первых, я сказала НАПРИМЕР:)))
Вы все правильно говорите,случаи разные бывают...Только посты автора читали-карту СНАЧАЛА заблокировали,а потом претензии пошли
осень_осень_харашо
• 19 февраля 2016
Ответ дляБочка порохУ
да, это полный неадекват!!
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляБочка порохУ
да, читала.
КаРаКаТиЦа• 19 февраля 2016
А можно ли заблокировать карту если оплачивали на нее 2 года назад ?
Ксения Д86• 19 февраля 2016
приватбанк- единственный банк, который блокирует карту без оснований, просто по жалобе, ни в одном банке нет такого бардака...меня недавно нагрела мошенница, позвонила в ее банк, попросила заблокировать, отказали, только по решению суда или заявления в милицию...а в привате так - рожа не понравилась - блокируем
Пышечка• 19 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я такая наивная• 19 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Я не хочу делать мужа. Мама не хочет делать карту. Прям тупик какой-то
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А у Вас какая карта - у меня зоолотая и у меня такого нет, хотя тоже грозились покупатели.
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2016
Ответ дляdub923
Золотые тоже блокируют, девочки здесь отписывались.
Меня приват настойчиво приглашает получить свою золотую карту, не хочу - я обиделась
Кусачая Я• 19 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
так она заблокировала, а потом мне высказалась
А в чем заключается ее претензия, она требует, возврат, скидку? Или просто насолить решила?
Показушница• 19 февраля 2016
не морочьте голову, очередной тролль
не верьте в эту чушь, банк не имеет прави блокировать карту по звонку покупателя.