Паспортный стол• 19 февраля 2016

Кто причащает деток, вам не противно..

что ваш ребёнок пьёт с одной ложки с больными и старыми людьми? Целует крест?

Я верующий человек, но моя вера внутри меня. Один раз водила детей на причастие, но после того, как увидела, что всем подряд с одной ложки вино дают и крест подставляют целовать, больше не хочу.
Шмоточницаца• 19 февраля 2016
Ответ дляПрестидижитатор

’Со страхом и верою??’ ребенка в 2 года???
’ а ангина была послана ребенку, дабы усмирить гордыню матери’ истинный бред ’верующего’ человека.
Не ребенка 2-х летнего, а матери, которая в момент принятия ребенком Святого Таинства думает о герпесе и ангине....

Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол

Я знаю, что дети первые. Но народ у нас такой, лезут на пролом. Батюшка ругать не будет, я с ребёнком на руках против бабушек не попру)))
видите,это от батюшки зависит. у нас на все замечания ’верующих’ бабулек он реагирует строго.не кричит,конечно.но пресекает все их замечания. даже на некоторых порталах православных тоже пишет о нашествии всезнающих бабулек. сейчас просто трудно найти Церковь где действительно есть Бог.
Сорока-ворона• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Причащает!
Удалено администрацией...
Прилипало• 19 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
Делали проверку, брали мазок с поверхности стекол на иконах, в тех местах, где люди прикладываются, так там нет никаких бактерий и вирусов. Где-то я такое читала, мазки лично не брала. Я не брезгую, я верю в то, что там все чисто и даже не думала об этом, говоря откровенно.
А еще я такая пришибленная мамаша, что могу дать ребенку соску с пола или разрешить засунуть в рот игрушку, которая в коляске уже год валяется. И все здоровы) ни отравлений, ни глистов) А еще у меня дети голые, голодные и не пьют антибиотики, но это уже совсем другая история)

Что за бред? Церковь это что космос, вакуум что там нет ни бактерий ни вирусов? Что, все микроорганизмы, бактерии и вирусы не могут переползти порог церкви, как вампиры? И если пришел какой-то туберкулезник в церковь и чихнул, куда все его бактерии делись?
Директор Пляжа• 19 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

ну откуда Вы знаете?
PORKA• 19 февраля 2016
Ответ дляolivochka
Мне тоже не приятно, но говорят, что еще никто никогда от святыне не заболел.

Не правда. Я причащалась 2 раза . И два раза у меня на след. день были заиды ( не герпес, не знаю научного названия этой бяки).
МЧСница• 19 февраля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...

+1 никогда и не буду причащать.
МЧСница• 19 февраля 2016
Ответ дляolivochka

а как проверяли?
Покорительница_вершин• 19 февраля 2016
а шо это столько удалений в теме?

Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
В том и дело, что к чаше ребенка нужно подводить со ’страхом и верою’, а ангина была послана ребенку, дабы усмирить гордыню матери...Простите..
У меня ко всем вопрос.. зачем тогда детей крестите??? Чтобы крестные подарки дарили?
а как же! чем больше пар тем лучше!
Девальвация• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

А в нашем храме висит объявление, что по настоянию главного священника( не помню чин) в храме запрещено указывать прихожанкам, что женщина не может командовать никем в церкви- так как монастырь мужской. Во. Правильно. Я заходу и язык прикусываю, даже мужу не подсказываю- сосредоточена на себе и своих духовных переживаниях
Тётушка Лошадь• 19 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
а шо это столько удалений в теме?

причастились и ушли
efirka• 19 февраля 2016
Ответ дляиз желе я
Автор, не причащаю, не верую, попам толстобрюхим не подаю, в церковь не вкладываю, чхала на всю эту церковную выкачку денег еще лет 10 назад.
Богатый олигарх - кирилл патриарх, бабка молитсч -яхта строится.
секта! Люди некоторые последнее отдают, так как верят иногда от безисходности. У меня знакомый, сейчас пастырь или кто он там (не очень в церковных чинах разбираюсь) во Львове. Так вот когда домой приезжает (Киев) девочками, феном, травой и алкоголем не брезгует! Очень даже круто отрывается.
Покорительница_вершин• 19 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

причастились и ушли

Чумачечая Весна• 19 февраля 2016
я об этом задумывалась, но редко бываю в церкви
никто ж не заставляет
целуйте иконы и распятие дома
PORKA• 19 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

Нет слов...
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

причастились и ушли

Простецкая• 19 февраля 2016
интересно вас кто-то насильно гонит на причастие?не ходите и вопросов нет
Смайлик• 19 февраля 2016
Ответ дляиз желе я

Директор Пляжа• 19 февраля 2016
Ответ дляПростецкая

100%
Девальвация• 19 февраля 2016
Ответ дляПростецкая

Это точно. Наоборот , нужно отбатюшки благославление на причастие брать после исповеди.
Люди дичают.
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляПростецкая

Нет,насильно не гонят. Хотела услышать мнение других мам.
Кыся-брыся• 19 февраля 2016
Троллю уже надоели темы про маленькую зарплату, на религию переключился
Семенна Семеныч• 19 февраля 2016
причащали 1 раз во время крещения, но в этой церкви детям отдельной ложкой дают и как-бы вливают, но больше не буду не понимаю зачем давать вино
Сумка с непогодой• 19 февраля 2016
Удалено администрацией...
Статус Ква• 19 февраля 2016
Ой, да главное вырастить из ребёнка человека чистого, неподлого, здорового, счастливого, а облизывал ли он при этом ложки вкупе с другими, поверьте, Богу неважно.
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся

ПлюшкамиБалуюсь• 19 февраля 2016
Автор: Я верующий человек где то внутри глубоко в душе где то очень, очень глубоко, я даже не знаю, что такое причастие и для чего оно.
А по делу:
Иисус первый раз приял причастие в 33года. Следуйте Его примеру и все будет ок!
Потрындельница• 19 февраля 2016
Ответ дляДевальвация

это Ионинском? В Ботсаду? Там тоже такое есть.
Смайлик• 19 февраля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Богу не важно, а вот фарминдустрии очень даже на руку