Паспортный стол• 19 февраля 2016

Кто причащает деток, вам не противно..

что ваш ребёнок пьёт с одной ложки с больными и старыми людьми? Целует крест?

Я верующий человек, но моя вера внутри меня. Один раз водила детей на причастие, но после того, как увидела, что всем подряд с одной ложки вино дают и крест подставляют целовать, больше не хочу.
Семенна Семеныч• 19 февраля 2016
меня больше оскорбило, когда входили на территорию храма с ребенком подали нищим деньги, на выходе они подошли и потребовали опять, у нас больше не оказалось, так они такими матами обложили, я таких вне храма и не слышала

Накладные мюсли• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
А зачем вы туда (на причастие) вообще ходите???Вам что больше заняться нечем.Я слава богам в таких ритуалах никогда не участвовала.Это же каннибализм-кровь,тело Христово.Не заповедывал он такого.А если и говорил-то образно.Это ж не от большого ума детей поят дешевым пойлом.
Девальвация• 19 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

это Ионинском? В Ботсаду? Там тоже такое есть.

Да, мне там так нравится, что мы с левого берега ездим
МЧСница• 19 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Не ребенка 2-х летнего, а матери, которая в момент принятия ребенком Святого Таинства думает о герпесе и ангине....

так почему ребенок страдает?
почему не матери ангина?
ребенок в чем виноват?
Вумна вутка• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
Уже была тема про причастие на Советчице. Написала врач, работающая в детской инфекционной больнице г. Харькова о том, что прихожане одного храма заразились болезнью Боткина на причастии. Это выяснилось, когда собирали анамнез.
Птица Говоруша• 19 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...

Как же за вас радостно. Кричать только так не нужно. Спокойней, все поняли вашу точку зрения и без такого надрыва
Накладные мюсли• 19 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка

не всегда, но если упала, помыть нечем, а ребенок орет, вытру платком и дам. Никто за нашими отцами и дедами не бегал с салфетками и хлоргиксидином, вырасли поздоровее нас. Я вот не понимаю прикола все салфетками влажными вытирать, они обеззараживают?
Ну если жить в селе,ближе к природе,то там можно и с полу в рот...ничего кроме паразитов не заведется.А вот если в городе живете-это совсем другое-все тротуары и подъезды заплеваны и извините-в соплях.На земле и в общественных местах миллиарды бацилл,микробов,вирусов и яиц паразитов.Я бы так не рисковала здоровьем ребенка.
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляВумна вутка

Страшно подумать сколько там болезней.. И наркоманы и туберкулезные.
Накладные мюсли• 19 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная

Не поможет.Не успеет.
Вы его секретарь?Господа....:)

Смайлик• 19 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вы его секретарь?Господа....:)

тут походу большая половина отписавшихся - его секретари)))
Накладные мюсли• 19 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

Мне тоже так показалось....А может еще те тетушки,что при тебе гасят свечки и требуют нацепить платок,бо Бозя рассердится.
Остановщица• 19 февраля 2016
я греко-католичка
в дитинстві ходила до церкви часто, причащатися почала тільки після першого причастя
так і своїм дітям, - до першого причастя ми просто приходили до церкви, змісту дітям, які похрещені і вважаються без гріха до 7 років, давати причастя не розумію... до речі, найчастіше, саме хвореньких і причащають - може швидше виздоровіє

наш священник ложечку облизувати не дає, просить відкрити рот і немовби перевертає її вміст у рот, все, ніякого облизування
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляСмайлик

С такими ’секретарями’ страшно самой в церковь теперь идти, не так перекрестилась, не правильно свечку поставила и т.д.. проклянут
Томатико• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол

Вы не крещенного малыша причащали?
Пишите с месячного возраста, а крестят с 40 дней.

Крестят хоть сразу после рождения. Это единственное таинство, которое может произвести любой человек, даже не саященник
Black Umbrella• 19 февраля 2016
Ггг, прочитала первую страницу.
Автор вопрос задала - и погнали истинно верующие ее матами да какашками обкидывать.

По теме - да, брезгую этим общаком, но деток обычно сначала, перед взрослыми еще, причащают, поэтому моей веры хватает на то, что от такого заразится ничем не возможно, ну и то, что серебрянная ложка таки дезинфицирует, как-то так...
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2016
Мне тоже противно, поэтому у нас никто не причащается, не целует кресты и иконы, её кланяется в пол. Только молитва и свечки. Все
НуПогоди!• 19 февраля 2016
автор совершенно права. в прошлые столетия именно так инфекции-эпидемии и распространялись.
Vitalinka1987• 19 февраля 2016
Не понимаю суть жалоб на вопрос Автора. Я в душе тоже верующий человек. Но моя вера - это доброта к другим людям, честность перед собой и другими людьми. Я никогда не ворую, другим зла не делаю, по возможности помогаю. Что касается причастия - я раньше сама причащалась, и не задумывалась над тем, что это негигиенично... Сейчас - нет... Там все люди непонятно с какими болячками облизывают одну ложку... Я сама брезгую, не причащаюсь. Ребенка тем более не причащаю... ИМХО, это элементарная гигена, очень надеюсь, что Бог меня за это простит))
60 метров сметаны• 19 февраля 2016
Удалено администрацией...

Берюковна• 19 февраля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляVitalinka1987

Берюковна• 19 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Туберкулез,гепатит,боткина,даже язва-вот малый перечень того,что вам может попасть в организм через чужую слюну.Извесный факт,что пандемия черной смерти унесла тысячи жизней еще и благодаря церквям

бред-бредейший
Птица Говоруша• 19 февраля 2016
Ответ дляVitalinka1987

Простите, а вы исповедовались перед причастием? А сейчас исповедуетесь?
Vitalinka1987• 19 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша

да, когда причащалась - исповедывалась
последний раз была на исповеди очень давно
Мамзелькин• 19 февраля 2016
Ответ дляАllAVERA

Потому что он оскорбляет чувства верующих. Каждому дано будет по Вере. Дети!!!!! Всегда причащаются первые!!!!! Ни старые ни больные перед детьми не причащаются. Это провокационный вопрос человека который просто ниразу не принимал причастие. А именно оно есть одно из таинств.

Стало интересно, а когда все дружно обсуждают всяких еговистов-субботников и всех, которых обзывают сектантами, оскорбляя этим самим чувства верующих по-иному, Вы тоже жалуетесь и не поддерживаете такие темы? Просто интересно.
Без Баяна• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Причащает!

Вера внутри Вас говорите, а в школу ходили? детей водите? Зачем???? Читать и писать можно и дома научиться, необязательно ходить в школу. Если бы Ваш Бог был в душе, то ВЫ бы стремились туда, где все говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения. где Его присутствие и Его благодать.
Бред по поводу ложки. Учеными!! доказано, что в Церкви микробы и вирусы уничтожаются в радиусе 3км. Каждое воскресение хожу, Причащаюсь сама и дети -еще ни разу от того не заболели, в отличие от супермаркетов, метро и т.п торг центров.
Даха-сваха• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...

Причащали деток 1 раз, после причастия обе заболели. Больше не пойдем, наша вера - в душе. Тоже не понимаю этого, все из одной ложки
Без Баяна• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...

С таким подходом, мне Вас искренне жаль. Подумайте хоть раз, что Бог Вас слышит и видит.
malva08• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол

В этом то и проблема, что бабульки лезут вперёд детей. Им нужнее ..

У моей бабушки в селе был когда-то толковый батюшка.Он руководил процессом причащения: выстраивал сначала деток причащал, потом подростков.Дальше все шли в свободном порядке. Все таки вера верой, а рациональное зерно в этом есть
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Вот это вы сравнили)))