sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_94
Разведка Маша• 01 июня 2013

Брекеты - Ваш опыт?

Интересует Ваше мнение, или информация  относительно  ношения брекетов.
 Мне 32года !!!   Ещё будучи ребёнком отбила постоянные передние зубы,  тоесть они сейчас наискосок  немного....  В итоге остальные зубы неправильно выросли, нарушился прикус.  Несколько раз по жизни обращалась к докторам,  либо не туда ходила, либо действительно ещё не было технологий - но мне отказывали, либо пугали что оч. дорого и нереально. На брекеты денег тогда не было.
Последний раз вообще  доктор спросил напрямую - или мне замуж нужно выходить???  Говорю  - замужем :))))    сказал не парься...   Потом выросли зубы мудрости  и стало ещё хуже.

 Прикус неправильный,  вроде  и жить особо не мешает, НО  с возрасом будут зубы разрушаться из-за этого  и т.д.  С эстетической точки зрения   -  не сильно видно,  у меня  при улыбке и разговоре  особо не видно  зубов (ну Вы поняли о чём я,  иногда улыбнётся человек и дёсна видно...)  

По медицинским показаниям - нужно прикус исправить. Это мнение  врача-ортодонта,   с понедельника пойду к ещё одному.  

Почему вдруг спохватилась?   Чувствую что процес  изменения  прикуса продолжается.   По молодости денег не хватало.   Сейчас есть  брекеты керамические  и носить мне их 3года.


Что хочу узнать:     есть и у кого личный опыт  или опыт  знакомых  в таком возрасте??  Это не просто...  и решиться на такое  и пережить.

Спасибо  за ответы!!!!
показать весь текст
31 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_1
Море Счастья• 06 ноября 2013
31
Ответ дляКто крайний?
я ставила к тому же в небольшом городе, но у хорошего ортодонта, цена гараздо ниже, в Киеве эти же брекеты в 4-5 раз дороже.
а из какого вы города?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff