tolyu• 15 августа 2012

Как померять окружность головы у ребёнка?

Девочки, а как узнать какой размер шапки нам нужен? Ну, просвятите, неопытную мамашу))))
Аноним• 15 августа 2012
Как, берете сантиметр и меряете?!! Чтоб сантиметр по лобику через затылок проходил!!

Аноним• 15 августа 2012
по бровкам и покругу
автор tolyu • 15 августа 2012
девочки чтото я наверное н еправильно делаю. если по бровкам, так получается 48, а в прошлогоднюю шапку давно не влазим, там тоже 48.
Ири_на• 15 августа 2012
может шапка маломерка?)
irkin• 15 августа 2012
Мерьте через надбровные дуги и выступающую часть затылка
Elena 2010• 15 августа 2012
Чтобы определить правильный размер окружности головы, оберните ленту - сантиметр на расстоянии 1,5-2,5 сантиметра выше бровей, немного выше ушей и в той точке на затылке, которая дает вам наибольшую длину окружности. Измерьте голову несколько раз, чтобы избежать ошибок и найти максимальную длину окружности.
Аноним• 16 августа 2012
Сантиметровая лента проходит параллельно полу, как вроде венок на голову одели - это самый правильный замер!!! Продаю шапки, знаю о чем говорю)