Всем добрый вечер! Сижу в пятницу вечером никого не трогаю, приходит мне на телефон смс с номера +380730038446 с информацией о том, что на мой номер выпал приз - автомобиль NISSAN QASHQAI. Подробности акции на сайте . На сайте вверху бегущей строкой номера телефонов-призеров, всё чинно, благородно. Начала читать условия акции и споткнулась сначала о необходимость быстро-быстро предоставить чуть ли не всю личную информацию, а потом оплатить 1% от стоимости приза. Дальше - больше. Поискала в сети данные о домене с удивлением обнаружила, что он принадлежит частным лицам, живущим в Москве.
Сайт позиционирует себя как дилер Ниссан, на сайте фото сотрудников, юридический адрес, телефоны горячей линии и всё такое прочее.
Кто что думает?
Яна Бондаренко• 20 февраля 2016
Развод)
Даже недавно в новостях видела как один дядька оплатил этот % и понял, что его кинули)
ленуська76• 20 февраля 2016
Весь интернет уже обсасывает этот развод...А вы еще и спрашиваете... Сколько Вам лет? Кстати, моя свекровь тоже вчера выиграла, прилетела, вся счастливая...Да так моего мужа уверяла, что пришлось ему ее везти в заявленный автомагазин- КОНЕЧНО, ЕГО ТАМ НЕТ!!!
Ответ дляOlga158
Это я уже поняла, прочитав ’условия акции’ на сайте
А с адресом что? ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 100, Офис 222. Ну вот реально люди не боятся что кто-то приедет и по лицу настучит?
Я вам более того скажу - они по тел отвечают, данные дают и готовы спуститься к вам в фойе. Мы дошли до конца, мне интересно было и где же развод )
Ответ дляленуська76
Та я как бы не восторженно спрашиваю. Сразу посмотрела данные по домену. А то, что нет времени читать новости в интернете, так это из-за занятости. К возрасту думаю это не имеет отношения.
Кстати, одна моя знакомая лет 9 назад машину выиграла, поэтому у меня достаточно ровное отношение к таким вещам.
Ответ дляПоумничка
Как можно даже думать, что выиграл ты что-то, если ты даже нигде не участвовал в лотереях-розыгрышах сам.
Хотя. Киевстар стал в последнее время идти на такой развод людей, ’ваш номер победил...бла-бла-бла... выиграли 1 000 000 грн....’.
Мне когда-то давненько позвонил домашний телефон. Взяла трубку сестра, которая проживала тогда у нас. Это был звонок от радиостанции (сейчас уже не вспомню какой), условия акции были известны, они говорят первую часть слогана радиостанции, а ты говоришь окончание фразы. И приличный приз. Но сеструля сказала ’Алло, алло, идиоты какие-то’...
ЕвгенияNNN• 20 февраля 2016
в это еще кто-то верит??? вы возьмите и через Гугл проверьте фотки этих сотрудников)) Мой муж так сделал - начальник склада у них оказался мэр города Химки, директор по продажам- чиновник из Хабаровска итд.. ржали потом!
Ответ дляOlga158
Это все таки безобидный розыгрыш от радио (что-то было такое, номер телефона набирали от фонаря), и не требующий никаких вложений, кроме своих знаний и везения.