Семена рукколы• 21 февраля 2016
Воспитательница ударила мою дочь
Девочки, так на сердце тяжело. На репетиции к празднику воспитательница дважды ударила мою дочь в живот со словами " Я тебе розiрву!". При этом сделала это так, чтобы никто из детей не видел, заведя куда-то в угол. Дочери 5,5. Уже 2 года в сад ходим как ясное солнышко, чтобы не попадать в смену этой воспитательницы. Воспитательница на хорошем счету (из-за того, что готовит "хорошие" утренники). 20лет стажа учителем французского в школе, в саду работает только 2 года. Я второй год наблюдаю, как она репетирует с детьми. Реально потом голос срывает. Родители многие не в восторге, но большинство работает- вот и выбора особого нет. Лицо у нее-маска. Вообще никаких эмоций ни для кого. Я дочь забираю всегда после обеда, на позапрошлой репетиции меня попросили прийти часа в 15, тип, пускай еще и полежит чуть-чуть. Я думала шутка, но прискакала забирать ее в 14-15 (как раз меньший уже дома заснул-2,5 года). Дверь в группу закрыта, оказывается еще!!!!!!репетируют на музыкальном! В 14-30 после моего требования вся группа явилась спать. Дети были вообще неуправляемы. На них орали так, что я забрала дочь и ретировалась. В этот день дочь заснуть не смогла днем дома. Вечером пошли на подготовку к школе- занятие дети реально сорвали ( многие были детки из дочкиной группы). Когда я родителям рассказывала о таких длительных репетициях- родители вообще об этом не догадывались! Так а в пятницу прихожу с меньшим- сидим ждем дочь, рядом еще одна мамочка сидит. Говорит, репетируют. Я говорю, что мы так долго будем их ждать и рассказываю о длительности позапрошлой репетиции. Мне мамочка отвечает, что теперь ей понятно, почему ребенок в последнее время такой неадекват и идет забирать наших девочек с муззала (я с меньшим в группе осталась). Слышу- моя не просто орет, а истерит. 25 минут в группе я пыталась узнат у дочери, что стряслось. "Ничего, я спать хочу!" На мамочку глянула-говорит орали на них на всех очень сильно. Мою ей откуда-то вывели. Это все слышала нянечка, коиррая заныкалась в группе, а через время пришла вторая воспитательница на работу (воспитатель от Бога) , но в нашем саду работает на замене из другого сада. Говорю ей : "кому нужен такой балет ценой таких жертв?". Отвечает:" меня здесь никто не слушает". Хватаю обоих детей и выходим из сада. Держу себя в руках, спокойно продолжаю успокаивать дочь и разобраться, меньший ее тоже обцеловывает. Во дворе сада встречаем методиста, которая видит, как заходится в истерике моя дочь ( я не преувеличиваю, это была истерика!). корректно сообщаю, что мне не нравятся репетиции в полвторого дня. Мне обещают, что разберутся. Прихожу домой и дочь мне наконец выдает, что ее случайно девочка толкнула, дочь случайно упала, девочка извинилась-дочь простила, а вот воспитательница схвтила мою дочь, затащила в какой-то угол, ударила два раза в живот и сказала, что разорвет ее. После этого бросила ее в этом углу и вернулась к детям. Спрашиваю :"А что ты делала, когда она тебя била?" . "Когда второй раз ударила- начала плакать. Мне было больно." Сгребаю всю себя в охапку с остатками здравого смысла и звоню этой воспитательнице. Договариваемся, что она меня дождется, хотя собралась уже уходить (значит, методист - таки " разобралась", хотя, понятно, что все начальство в курсе таких " репетиций"). Встречаемся, корректно сообщаю, что два года моя дочь не ходит в сад из- за нее и еще пару вводных фраз, а потом говорю, что в курсе, что она ударила мою дочь в живот. До этого момента лицо воспитательницы вообще не менялось, а тут маска чуток съехала. Говорит "Я іі не била! Вона в кутку робила колесо, я іі зупинила за руки. Сказала, якщо вона не бажає танцювати, нехай залишається тут! Розумієте, сьогодні був тяжкий день, в нас було дві репетиціі. Я вибачаюсь, можливо я сьогодні була сама на себе не схожа". Говорю, что не розумію. Никто и ничто не дает право применять к ребенку физическую силу. Пусть мирится с моей дочерью и не дай Бог! На этом расстаемся. Когда дети проснулись- начинаю в шутливой форме опять беседовать с дочерью: говорю, так ты ж колесо делала, вот тебя и остановили. А она мне : "Мама, представляешь, оно у меня сегодня получилось! Только воспитательница своим занималась, она на меня не смотрела. Только когда девочка толкнула и я упала, она завела меня за декорации и ударила в живот два раза". Девочки, мамочки, я понимаю, что для нас наши детки самые-самые, но я дочери верю еще и потому,что она просто не научилась пока врать. Вот прямолинейная она у меня, бесхитростная. Муж, когда узнал, сразу собрался разобраться с этим делом через заведующую. Говорит, что толку, что дочь теперь вообще в сад ходить не будет, нужно других детей защитить. Думаем до пн, идти готовы, я вот только за дочь переживаю, чтобы ей хуже не стало да и меньший у меня в этом саду. Я не хочу писать никаких заяв, просто хочу поставить в известность руководство. Может, действительно не знают? Пускай разбираются. Родителям Тоже расскажу. Совет хочу попросить вот в чем: может кто сталкивался, куда это все может зайти конкретно касательно ребенка, за себя я не переживаю, что на меня могут косо смотреть. Спасибо!
Послушная• 21 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Какой кошмар
я вас читала и аж сердце сжалось. Как ваши мальчики , подросли и вспоминают эту ... ? Не грозятся что нибудь с ней сделать?
Практически не вспоминают. Мы тогда с психологами проработали эту ситуацию. У них сейчас новая жизнь, друзья, школа, спорт. Злости и ненависти слава богу нету, так как они увидели на примере, что зло будет наказано в любом случае и что их защитили.
Послушная• 21 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Киев. Детям уже было по 6 лет, выпускная группа. С детьми у меня доверие, они мне все рассказывают, поэтому я была уверена что и про садик все знаю. Я тогда описала то, что произошло на одном из женских форумов. Прошу ознакомиться с событиями тех дней: Это просто невероятно и я никогда бы не могла подумать что наша любимая воспитательница на такое способна... Дети ее любили, по крайней мере мне казалось, что любили, почти не жаловались, мы с ней не первый год, но последнее время она стала какая-то нервная, злилась, раздражалась на все. Вчера я была допоздна на работе, поэтому детей забирала мама (у меня 2 мальчика 6 лет, ходят в одну группу). Звонит мне на мобильный и говорит, что воспитательница побила детей и видны следы на лице, она очень извинялась, сказала что сорвалась, замазала ’спасателем’. Все произошло во время сна. По ее словам она вышла к заведующей, а когда вернулась все дети бесились в спальне, шумно, ну она и не сдержалась (но не сдержалась почему-то только на моих детях). Она схватила детский тапок и стала бить сначала одного, потом другого на глазах у остальных детей. Била по лицу много раз, по попе, везде остались кровавые следы. Разбила одному до крови губу, у него текла кровь. Потом она, когда увидела что натворила, раздела их до гола и поставила под ледяной душ, долго их там держала, по словам сына у него аж зуб зуб не попадал, так было холодно. Потом она их положила спать и когда они плакали что больно, она сказала - закрой рот и спи. Потом когда мама моя с детьми пришла домой, в квартире раздался звонок, это была воспитательница. Она умоляла прийти к нам домой, хотела поговорить. Моя мама ответила что приедут родители потом и поговорим, но она все равно пришла. Купила пакет фруктов: ананас, манго, апельсины, виноград, 3л банку сока, даже бекон купила! Мама не хотела ее впускать, но она напросилась к детям, якобы она хочет посмотреть нашего котика, ну они ее и повели домой ( а перед этим встретились с ней на улице). Дома она оставила пакет, очень извинялась, но при этом не забыла упомянуть, что дети сложные и вместо нее никто с ними работать не захочет. И ушла. В 10 часов вечера приехали мы с мужем и ужаснулась: у детей избиты лица, синие попы, глаза красные и самое страшное они во всем винят других детей, что если бы их те детки не разбудили бы, то их бы воспитательница не побила бы. Поговорив с другими мамами я услышала, что моих она часто бъет, по словам одной девочки ’по чем попадет’. У нее есть любимчики и не любимчики. Мои оказались в не любимчиках. Поехали мы в травмпункт, потому что просто испугались за здоровье детей. Сначала поехали на Алишера Навои. Там врачи ужаснулись, вызвали главного, тот посмотрев, сказал что били детей много раз и что это так нельзя оставлять, они передадут в милицию. Потом нас еще направили на Подвысоцкого в челюстно-лицевую, поскольку лицо все было изуродовано. Там тоже персонал весь вышел посмотреть на этот вопиющий случай. Они сказали, что такого еще не видели в своей практике. Тоже позвали главого, он, посмотрев детей тоже диагностировал множественные побои, сказал, что воспитателю нужно пройти освидетельствование по психиатрической части, что такое в голове не укладывается. Сказали следить, потому что может начаться тошнота или еще что. Так же сказали, что обязаны передать в милицию.Приехали мы ночью домой, дети побитые, мы с мужем как оплеванные, ночь не спали, а мужу с утра на самолет. Правда он еще успел отнести ей назад ее фрукты. Она просила поговорить, но муж сказал, что то, что она сделала ни под какие разговоры не попадает. Потом муж уехал в аэропорт, а я стала ждать заведующую. Поговорили мало времени, она попросилась тоже посмотреть детей. Спрашивает меня, что мы будем делать? А что тут можно сделать? Тоже тапочками их побить, чтоб понятно стало, чтоб дошло? ...... В 2-х словах расскажу то, что пришлось нам потом пережить: судмедэкспертиза, подача заявления в милицию, дача показаний в том числе и детьми, общение с неадекватными мамашами, защищающими воспитательницу ’ну подумаешь, ударила по лицу, мальчишкам не привыкать ходить в синяках, прости ее, забери заявление’ или ’вы все врете, такого не могло быть’, откровенный прессинг, одна мамаша вообще наслала на нас соцслужбу по делам детей, чтоб те проверили, не я ли сама детей побила, а на бедную воспитательницу наговорила. В общем, детей я забрала и больше в сад не водила. Дело с воспитательницей мы довели до суда и выиграли. Хотя максимум что смогли доказать, так это явные побои. Обливания водой, издевательства недоказуемы, поэтому здесь ей повезло. Отделалась штрафом, увольнением и запретом работать с детьми. Просила она конечно потом прощение, но тот кошмар, через который нам пришлось пройти я не забуду никогда.
Я в шоке от вашей истории. Не передать словами то что вам пришлось пережить. В каком саду это было ( номер?)
В №138
Послушная• 21 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
Какой кошмар! Бедные детки, аж слезы наворачиваются, что им пришлось пережить! Считаю, что это очень мягкое наказание за такие издевательства. Но Вы молодец, что не отступили и все же довели дело до конца, хоть это и очень тяжело морально.
Да, я тоже считаю, что штраф в 850 грн это ничто за гематомы и кровоподтеки на губах, висках, попе, глазах, за ушиб позвоночника у одного. И я считаю, что во всех государственных заведениях, а особенно в садиках, нужно в обязательном случае ставить видеонаблюдение с онлайн доступом для родителей. Иначе наших детей будут убивать в туалете, закрыв дверь на защелку, а мы потом даже ничего доказать не сможем. Свидетельства детей к вниманию не принимаются, все помнят, да?
Послушная• 21 февраля 2016
Ответ дляКредитная
А в какой сад Ваши детки ходили ? А то из ответа поняла, что мы в одном районе живем.
В 138-й
Фантазерша• 21 февраля 2016
Это какой-то поток сознания безсвязный. Учитесь формулировать свои мысли короче и яснее. Не нравится воспитатель уже целых 2года - переводите свою дочь в другой сад или группу. А так до школы год остался, Вы дома с дитем, а советчица должна порешать ваши проблемы.
Все возможно• 21 февраля 2016
отметелить ее самой за углом, чтобы больше в садик ходить не могла. Или нанять кого-то.
автор, Вы серьезно? Вы просто расскажите родителям и руководству? руководство глаза закроет и скажет ’разберемся’ , максимум штраф выпишут и ничего более, прсото потому что рук не хватает. это уголовная ответственность вообще-то, взрослый чужой человек поднял руку на Вашего ребенка! за такое судят. и вы еще говорите что не переживаете за то что на вас косо будут смотреть, да Вам плевать должно быть, ударили ВАШЕГО ребенка , ударила бы сильнее - Ваша дочь осталась бы с проблемами по женски это минимум , а как максимум бесплодна.
Пишите заявление, одно Ваше может не подействует, два-три уже будет толк, ее как минимум уволят по статье и уберегут других детей от нее. она явный неадекват.
Я такое• 21 февраля 2016
Если верите своей дочерина 100% (просто моя в свои почти 5 лет врет), то .... при разговоре я б такой ’воспитательнице’ сама бы дала в живот ... ногой, не удержалась бы.
Там-тарарам• 21 февраля 2016
Я ставила всех и сразу на место.Подняла такой хай!Меня знает весь сад.Мне потом другая воспитательница сказала,а не боюсь ли я залупаться с воспитательницей-моему же ребенку сюда ходить и ходить.НЕ БОЮСЬ!Теперь все милые и вежливые!В угол забила воспетку один раз и объяснила,если она себе позволит еще раз поднять на любого из детей руку,я ее под этими шкафчиками и закапаю.Живем мирно:)Не бойтесь,придайте инцидент огласки-больше она себе такого не позволит.
Детектор лжи• 21 февраля 2016
Ответ дляshefrp
В саду ребенок привыкает концентрироваться на занятии, слушать воспитателя, перестраиваться с игры на работу, работать с группой и многое другое, что потом влияет на его учебу. Домашние дети очень отличаются в школе от садиковских, им намного тяжелее в школе
Отвечу, как ребёнок, который в сад проходил всего пару месяцев, сад был адом для меня, также избивали полотенцем во время сна воспиталки, ставили на ковёр позора, в несъевшее первое, насыпали второе, за отказ от еды, наказание и много-много чего могу написать, эти месяцы водила меня бабушка (мама уехала по работе в другой город, отец в командировке), которой я есст. рассказывала все эти ужасы, но её убеждали, что я выдумываю и что в сад надо ходить, как Вы написали про концентрацию, лучше в школе будет. Бабушка не верила мне и вот приезжает первая мама, находит на мне и синяки, идёт в сад и такой скандал устраивает, что мама не горюй, больше я в сад не ходила, Вернулся папа из командировки, несмотря на то, что в сад я уже не ходила, он пошёл со своей стороны рассказал и до истерики довёл любительницу бить детей, знаю, потом через несколько месяцев она уволилась, родители в семейном кругу обсуждали неоднократно это. Так вот до школы я была дома, в школу пошла, учительница у нас была , её обожали все , я бежала в школу и со мной ещё 28 человек, не хотели домой уходить. То, что я не ходила в сад (2 месяца не считается) никак не повлияло на мою учёбу, я была отличницей, активисткой, все концерты, олимпиаду ничего не пропускала, а Вы пишете намного тяжелее в школе.
А вот оставь родители меня в этом саду, даже не знаю, как бы была у меня искалечена психика и как бы это всё отразилось на школе , и на успеваемость.
ПС. Я уже сама мама, мой ребёнок ходил в сад, но разговор у меня всегда строгий и по существу, ребёнку всегда верила, слава Богу воспитательницы были профессионалы и адекватные.
Курочка• 21 февраля 2016
Нам всем надо перестать боятся плюнуть против ветра, боясь замазаться, это будет продолжаться с нашими детьми, покуда воспитатели будут видеть свою безнаказанность. Вам советую, писать жалобы и привлечь тв, импрокурату. Хватит молчать пока калечат наших детей недопедагоги
Тульский пряник• 21 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Сад нужен для социума. Двое детей у меня было не всегда. Вожу как ясное солнышко, уже писала. И я никогда не думала, что она посмеет руки в ход пустить. Тем более зная, что в обед я всегда обоих забираю
автор, да какой к черту социум в саду? Вы на необитаеморм острове живете? Дочь не гуляет с другими детками? у нее нет друзей?
К чему эти мифы про сад, социализацию и воспитание
бред времен СССР, когда не было другого выбора
сейчас-кружки-полно, занятия какие угодно, детские центры, площадки, друзья-масса мест и способов для общения детей
да, я понимаю-подготовка к школе, это важно, а все остальное-ерунда, не надо калечить детей такими садами
Стетоскопуло• 21 февраля 2016
Я работаю в районо и скажу вам - немедленно к заведующей сада, и к начальнику районо. У нас так учителя отправили на экспертизу, оказалось психологическое расстройство. Уволили по заключению врача.
СовНарКом• 21 февраля 2016
Ответ дляУточка
а, они не такие, как садиковские, а что вас удивляет?
и не в лучшую для них же самих сторону
Ну что за бред вы несете.
Если маме лень заниматься с ребенком, то он хоть садовский, хоть домашний будет бревном.
Моя дочь в сад не ходила, умница, отличница, коммуникабельная, со всеми детками и преподавателями замечательно ладит.
А некоторые детки из класса, в сад от звонка до звонка отходили, а по развитию дуб дубом.
У нас в школе девочки нашли детские часы-телефон, с прослушкой. Т.е. Вы всегда можете слышать, что происходит рядом с Вашим ребенком. Подумайте об этом. И воспитательницу предупредите. На часах есть датчик снятия, если что. Снимет - Вы узнаете.
Я дочке в школу такие хочу.
советский цирк• 21 февраля 2016
У таких випадках завідуюча все знає і покриває.Вам потрібно через управління освіти,чи районо до них звернутися.Чи принаймі прилякати завідуюючу що Ви туди маєте намір звернутися.у нас одна мама завідуючій прокричала що буде скоро телебачення у гостях,то наче попустились...успіху Вам і не залишайте все самотьоком.
Неправдиша• 21 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик
Ясно. Но ко мне это не относится, все с точностью да наоборот. Ребенок, не ходивший в сад прекрасно адаптировался к школе. Есть много друзей как в школе, так и во дворе. На работу вышла, когда ребенку было 4 года, то есть до школы дома с ним не сидела, а спокойно могла оставить одного. Ну и на счет организованности и воспитания-никто не жалуется, чего не скажешь о детях, ходивших в сад, и которые в школе ведут себя не наилучшим образом. Так что от сада здесь мало что зависит, это из личного опыта.
Вы это серьёзно? Четырехлетнего ребенка оставляли дома одного ???

Опля Картопля• 21 февраля 2016
Автор,вы хоть в курсе,что такое АБЗАЦ в тексте? Чуть глаза не сломала и даже не дочитала.
Личный опыт.Я пошла к заваедующей-она отморозилась,типа такого быть не может у нее стаж 27 лет и никто не жаловался(боялись).После этого пошёл мой муж и пообещал воспитателю превратить морду в жопу.
Воспитательница реально била и унижала детей,а родители просто боялись и на дорогие подарки скидывались.
После этого мой ребенок стал ’золотым мальчиком’
Анонимба• 21 февраля 2016
Отпишусь, как мама, чей ребенок за два года ’находил’ в сад месяца два в итоге, а то и того меньше. Ненавижу сады! В первую очередь за то, что они калечат здоровье детей! У нас были, в принципе, вменяемые воспитатели, правда, второй год вменяемые уволились и на их месте оказалась довольно вменяемая барышня. которой было плевать на тех детей. Т.е., плевать, как одеты одеты на улице, чем они занимаются и у кому в группе следует напомнить переодеться. Единственное впечатление от сада - куча болячек и говняная еда. Второй год мы ребенка в сад практически не водили: она в ноябре поломала ногу, пару месяцев была дома, а потом весной я ее отвела еще раз. В саду мне вручили квитанцию на 500 грн. к тому времени еда в садах уже подорожала. И я вот себе подумала: 500 грн - это два кружка, а я их выброшу за то, чтобы мой ребенок через два дня заболел, выброшу на абсолютно равнодушную воспитательницу. на сосиски дешевые.... И т.д. И в сад мы больше не пошли. В этом году мой ребенок пошел в школу. И я не могу сказать, что она не социализована, по сравнению с другими детьми. Я ненавижу детские сады в том виде, в котором они есть у нас. И если есть возможность не водить - и врагу закажу однозначно: НЕ ВОДИТЬ! Как писали выше. есть столько всего интересного, такие кружки, совершенно замечательно готовят к школе. Я свою водила на подготовку два раза в неделю, это нужно и важно, и я очень довольна результатом. А по теме - поднимите скандал! Вплоть до районо и телевидения. 5,5 лет - это не тот возраст, когда ребенок фантазирует или не понимает, это чудесный возраст, когда ребенок может рассказать правду, ибо, как правило, они еще не умеют врать. Потрясите их так, чтоб их, весь их гребанный сад. трясло просто от упоминания вашего имени. И не бойтесь, как правило перед ротастыми и горластыми родителями потом трепещут, т.к., знают, что те в обиду себя не дадут.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Жалуйтесь заведующей, если она нормальная то поставит на место ту воспитательницу!
У меня была подобная история
Жаловаться только письменно с требованием ответа. ЗАВе нужны воспитатели, которые за копейки в саду будут работать, иначе родители по другому вопросу будут кипишовать.
Нога на ногу• 21 февраля 2016
заявление писать на эту сучку.можно в другую группу перевести дитя..но для профилактики ту воспитательницу тоже подергала б за уши ..чтоб они знали что моего дитя не трогать.а то бошку отрежу
Нога на ногу• 21 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Ну что за бред вы несете.
сто процентов с вами солидарна
Tasha.Kasya• 21 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Понимаете, мне что- то доказывать кому- то не нужно. Мы верующие люди и я понимаю, что ее уже Бог наказал. Но ведь я не могу других деток подвергать этой опасности? Или каждый родитель волен сам принимать решение? Не могу же я просто по сарафанному радио передать, это уже тип клеветой обозвать можно
Вера-это хорошо, но за своих детей можно у нужно бороться! не оставляйте этого так. Воспитатель не накричала на нее, это ведь физнасилие над ребенком! Бедная девочка!
Вот поэтому свою принцессу не собираюсь туда отдавать, даже думать об этом не хочу, хватило того, что старший 4 года ходил, но он-мальчик, а она такая у меня трусишка, только возле мамы хочет быть, и возле папы

Tasha.Kasya• 21 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Да бред это все. Социум никуда не денется да и подумайте, такой ли он уж и важный? Пример из нашего детсадовского прошлого. Группа-ужасная, дети-вредные, воспитатели при детях могли некультурно выражаться
И это-самый крутой сад в городе, при гимназии!
Tasha.Kasya• 21 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я сдержанный человек, беседовала корректно, но с нотками жесткими. Знаете, просто мне показалось, что теперь моего ребенка ждет просто игнор.
Девочка только здоровее будет от этого, уж точно!
Не бойтесь, что разбирательства с Вашей стороны принесут ущерб интересам дочери, наоборот, после шума они будут дышать в Вашу сторону.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я дочке в школу такие хочу.
Где можно купить? Название?
Уточка• 21 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Ну что за бред вы несете.
У меня есть правило-не вести диалог с человеком, начинающего со слова ’бред’
И вы своим слепым обожанием своего ребенка и тонким намеком на свою педагогическую ’уникальность’, а также тем, что позволяете себе давать оценки чужим детям в таком ключе, полностью мое правило доказываете.
Всего хорошего и не пишите мне.
Уточка• 21 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша

не только серьезно, но , похоже, этим гордится
жесть