Семена рукколы• 21 февраля 2016

Воспитательница ударила мою дочь

Девочки, так на сердце тяжело. На репетиции к празднику воспитательница дважды ударила мою дочь в живот со словами " Я тебе розiрву!". При этом сделала это так, чтобы никто из детей не видел, заведя куда-то в угол. Дочери 5,5. Уже 2 года в сад ходим как ясное солнышко, чтобы не попадать в смену этой воспитательницы. Воспитательница на хорошем счету (из-за того, что готовит "хорошие" утренники). 20лет стажа учителем французского в школе, в саду работает только 2 года. Я второй год наблюдаю, как она репетирует с детьми. Реально потом голос срывает. Родители многие не в восторге, но большинство работает- вот и выбора особого нет. Лицо у нее-маска. Вообще никаких эмоций ни для кого. Я дочь забираю всегда после обеда, на позапрошлой репетиции меня попросили прийти часа в 15, тип, пускай еще и полежит чуть-чуть. Я думала шутка, но прискакала забирать ее в 14-15 (как раз меньший уже дома заснул-2,5 года). Дверь в группу закрыта, оказывается еще!!!!!!репетируют на музыкальном! В 14-30 после моего требования вся группа явилась спать. Дети были вообще неуправляемы. На них орали так, что я забрала дочь и ретировалась. В этот день дочь заснуть не смогла днем дома. Вечером пошли на подготовку к школе- занятие дети реально сорвали ( многие были детки из дочкиной группы). Когда я родителям рассказывала о таких длительных репетициях- родители вообще об этом не догадывались! Так а в пятницу прихожу с меньшим- сидим ждем дочь, рядом еще одна мамочка сидит. Говорит, репетируют. Я говорю, что мы так долго будем их ждать и рассказываю о длительности позапрошлой репетиции. Мне мамочка отвечает, что теперь ей понятно, почему ребенок в последнее время такой неадекват и идет забирать наших девочек с муззала (я с меньшим в группе осталась). Слышу- моя не просто орет, а истерит. 25 минут в группе я пыталась узнат у дочери, что стряслось. "Ничего, я спать хочу!" На мамочку глянула-говорит орали на них на всех очень сильно. Мою ей откуда-то вывели. Это все слышала нянечка, коиррая заныкалась в группе, а через время пришла вторая воспитательница на работу (воспитатель от Бога) , но в нашем саду работает на замене из другого сада. Говорю ей : "кому нужен такой балет ценой таких жертв?". Отвечает:" меня здесь никто не слушает". Хватаю обоих детей и выходим из сада. Держу себя в руках, спокойно продолжаю успокаивать дочь и разобраться, меньший ее тоже обцеловывает. Во дворе сада встречаем методиста, которая видит, как заходится в истерике моя дочь ( я не преувеличиваю, это была истерика!). корректно сообщаю, что мне не нравятся репетиции в полвторого дня. Мне обещают, что разберутся. Прихожу домой и дочь мне наконец выдает, что ее случайно девочка толкнула, дочь случайно упала, девочка извинилась-дочь простила, а вот воспитательница схвтила мою дочь, затащила в какой-то угол, ударила два раза в живот и сказала, что разорвет ее. После этого бросила ее в этом углу и вернулась к детям. Спрашиваю :"А что ты делала, когда она тебя била?" . "Когда второй раз ударила- начала плакать. Мне было больно." Сгребаю всю себя в охапку с остатками здравого смысла и звоню этой воспитательнице. Договариваемся, что она меня дождется, хотя собралась уже уходить (значит, методист - таки " разобралась", хотя, понятно, что все начальство в курсе таких " репетиций"). Встречаемся, корректно сообщаю, что два года моя дочь не ходит в сад из- за нее и еще пару вводных фраз, а потом говорю, что в курсе, что она ударила мою дочь в живот. До этого момента лицо воспитательницы вообще не менялось, а тут маска чуток съехала. Говорит "Я іі не била! Вона в кутку робила колесо, я іі зупинила за руки. Сказала, якщо вона не бажає танцювати, нехай залишається тут! Розумієте, сьогодні був тяжкий день, в нас було дві репетиціі. Я вибачаюсь, можливо я сьогодні була сама на себе не схожа". Говорю, что не розумію. Никто и ничто не дает право применять к ребенку физическую силу. Пусть мирится с моей дочерью и не дай Бог! На этом расстаемся. Когда дети проснулись- начинаю в шутливой форме опять беседовать с дочерью: говорю, так ты ж колесо делала, вот тебя и остановили. А она мне : "Мама, представляешь, оно у меня сегодня получилось! Только воспитательница своим занималась, она на меня не смотрела. Только когда девочка толкнула и я упала, она завела меня за декорации и ударила в живот два раза". Девочки, мамочки, я понимаю, что для нас наши детки самые-самые, но я дочери верю еще и потому,что она просто не научилась пока врать. Вот прямолинейная она у меня, бесхитростная. Муж, когда узнал, сразу собрался разобраться с этим делом через заведующую. Говорит, что толку, что дочь теперь вообще в сад ходить не будет, нужно других детей защитить. Думаем до пн, идти готовы, я вот только за дочь переживаю, чтобы ей хуже не стало да и меньший у меня в этом саду. Я не хочу писать никаких заяв, просто хочу поставить в известность руководство. Может, действительно не знают? Пускай разбираются. Родителям Тоже расскажу. Совет хочу попросить вот в чем: может кто сталкивался, куда это все может зайти конкретно касательно ребенка, за себя я не переживаю, что на меня могут косо смотреть. Спасибо!
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

А потом мы видим всяких Катерин С

Извините, надо погуглить) не знаю про Катерину С

автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляTaivanova
Господи, ну когда же у нас поменяется что-то в сознании??
Увольнять надо, сразу и ничего не боясь
Я уволили дрянь, которая ударила мою дочь
Пришла к заведующий ( а та дрянь была ее подругой) и устроила бемс, на следующий
день дряни в группе не было, и все родители радовались, т.е. все знали, что она рукоприкладством занимается и молчали из страха, что будет хуже
ХУЖЕ может быть? Как можно не заступиться за маленького родного человека, который сам не может за себя постоять??

Я не боюсь. Но увольнение из одного сада не является причиной для непринятия в другой, где может быть уже Ваш ребенок
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

+100.
Какого ’хуже’ ждут такие мамы? Когда придут забирать ребенка с поломанными конечностями? Или попросят саван принести к саду?

Девочки, возможно я неверно выразилась в своем вопросе. Я не боюсь, что к моему ребенку будут плохо относиться в саду. Я остерегаюсь, что неадекватные мамаши, которые могут принять противоположную сторону (как бывает по вашим же отзывам) будут настраивать своих детей против моего ребенка! Вы же представьте: мама-то защитила, у нас это-аксиома. Но мир-то лицом не повернулся! В принципе, она о таком знает, мы ходим в воскресную школу, но я считаю, что психика у нее еще не выросшая, чтобы проходить игнор общества. Вот и соизмеряю:стоит ли в это ввязываться, если выхлопа может быть- ноль!
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляTaivanova

Корректно?
Можно еще презент принести, чтобы сильно не били дочку

Скажите, если бы Вы были на месте воспитателя и Вам прямо в лицо холодным жестким тоном сообщили, что в курсе, что Вы ударили ребенка- не подействовало бы? Подействовало! Еще и как! Девочки, общаться корректно- не значит ’сюсюкать’. Я беседовала четко, без эмоций- факты. Минут 7. За это время у меня несколько раз попросили прощение, не отрицали (!!!!) свою вину и пообещали наладить отношения с ребенкам. Не один ковер с заведующей такого результата бы не принес. Я это знаю. А чего не знаю- спросила у вас и выстраиваю дальнейшие действия.
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

если уволят по статье с запретом занимать эту должность, то переведут на роль дворника. А можно добиться вообще не работать в ДДУ
А можно, и это гораздо эффективнее всего- оттырить в темном углу. Чем ниже уровень сознания,тем меньше должно пройти времени между оплошностью и наказанием

Эта статья в нашем случае не светит. А мне ее очень хочется
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляРяженка
Я вас очень понимаю и поддерживаю. Сама учитель, отработала 7 лет в школе, мой ребенок был во втором классе, и учитель устроила такуююю травлю на не любимчиков , унижала морально, рвала тетради, орала как бешеная. Ребенок плакал во сне, умолял не вести его в школу. Поначалу я думала это манипуляции, а как простояла под дверью урок, все поняла. Забрала ребенка в другую школу, а директору все рассказала , что б хоть как то повлияла, мне тоже очень жаль других детей. Но к сожалению не каких выводов не зделано, ну поплакала она, и дальше пошла измываться. Да и мне после того там стало не выносимо работать, уволилась я. Очень жалею что не насобирала достоверных фактов: диктофон или записи какие то.Ребенок в другой школе счастлив и учится хорошо!
Спасибо за опыт!
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляДиверсификация
У мене була схожа ситуація, я говорила з завідуючою із вихователькою разом. Уявіть собі, завідуюча захищала вихователя!!!! Не знаю як вони потім сам насам це вирішували. Косо потім дивилися всі, але мою дитину не трогали після цього, бо знали, що це їм так просто не обійдеться. Ми приходили вдвох з чоловіком.

Наша точно защищать не будет, наорет и снимет с себя ответственность
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляinfox2010
мне тоже говорили,что разберутся. Вроде как разобрались, но потом я пошла в гороно и после этого действительно с ней разобрались. А заведующую сада наказали за то, что не оповестила гороно о случившемся. Это ЧП, которое зав.пыталась скрыть

А сколько времени прошло между обращением в сад и в гороно?спасибо!
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
’я вот только за дочь переживаю, чтобы ей хуже не стало’ - вот поэтому все и продолжается, понимаете. Я никогда на это не оглядываюсь, всегда защищаю своего ребенка, и никогда никто на ребенке не отыгрывался, всегда мои действия имеют результат!

Я уже выше объясняла, что я имела ввиду под этими словами

автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Расскажите ваш порядок действий, пожалуйста!

Тоже интересовалась-молчок)
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Все правильно. На эмоциях нельзя, надо четко и по делу. Эмоции приведут к тому, что вас назовут неадекватной истеричкой

Поэтому себя так и вела, хотя эмоции распирали.
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

пусть называют. Но надо показать ребенку, что ты его защищаешь. Можно сказать строгим тоном ПРИ РЕБЕНКЕ глупость вроде- ’да как вы можете? Я вам накажу за то,что вы сделали с моим ребенком’
А потом уже дейстовать. Но это важно показать именно малышу,что вы на его стороне в этот момент. То,что потом через полгода ее уволят ребенку облегчения не принесет
Мой ребенок знает, что я его защищаю. И видит это каждый день.
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляДобротная
Больше всего во всех рассказанных историях в теме поражают фразы ’остальных родителей все устраивало’. Это ад какой-то.

Они банально могли не догадываться, не все же водят до обеда
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляmarinka1001
Просто жесть... жучок, диктофон - и в суд! заявление писать сразу в милицию, в гороно(облоно) и везде регистрировать! Одну копию себе с пометкой ’’получено’ и датой. Потом идти дальше!

Спасибо, порядок действий я знаю, вот только прецендента в Украине пока не нашла
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляразмахер
Я бы пошла сразу к заведующей, если бы не помогло, то в вышестоящие инстанции, как можно оставлять ТАКОЕ! безнаказанным?
На моего ребенка наорали очень сильно за оправданное опоздание на урок хореографии (задержали в школе, готовились к концерту) Так я устроила выволочку тем горе-преподавателям так, что еще долго будут думать повышать голос без причины или нет... Предупредила еще раз и пойду к заведующей.. А тут ребенка ударили.... да я бы её с землей сровняла... терпение у вас ангельское Автор...

Да не ангельское у меня терпение! Я просто не вижу альтернативы. В другую группу не перевела, потому что там практически не лучше. Система хромает. Но социум считаю необходимым, у нас он получился дозированным. Девочки, то, что я могу себе позволить не водить детей в сад вовсе не означает, что я не работаю или не планирую работать! Да и школа в принципе- то чем отличается от сада? Там не могут ударить? Тем более наш воспитатель,который после своего увольнения из сада распрекрасно пойдёт в школу продолжать свой 20 летний опыт. От детей убрать как воспитателя? Пока что ответа я не нашла
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Автор вот честно! Я такой бы скандал закатила! Что эта воспитательница не то что в этой группе уже не работала, а и в саду! Никто не имеет право применять физическую силу к чужому ребенку, никто!!!!
У меня была подобная ситуация,сын ходил в сад, и некоторое время дети оставались с нянькой, так как была нехватка воспитателей. так эта няня когда дети баловались закрывала их в туалете и выключала там свет. В итоге после таких воспитательных мер в 4 года мой сын боялсяя заходить в туалет( так как боялся что его закроют и выключат свет) и стал уписиваться+еще куча неврологических проблем. Я потом 2 года его лечила.
Так вот я сделала все,чтобы ее не было рядом с детьми.
А что сделали? Здоровья мыночку!
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ для4есотка
у нас в саду в яслях тоже неадекватная была подтверждения то что детей била небыло только косвенные дети ее не любили и в сад идти не хотели мы родители уже вынашивали план по ее смене. и тут помог случай она забыла на прогулке ребенка а онда из наши ам эту увидела и сфотографировала мы пошли к зав и попросили по хорошому дать нам нового воспитателя чтобы мы не шли и не жаловались на воспитптеля и автоматически на заву.. и о чудо нам дали нового воспитателя 1 апреля год как она с нами такое солнышко к детям относится как к родным хотя своих нет. дети ее обожают в сад бегут. и родители ее любят. мы ждем праздник и с удовольствием ее поздравляем от всей души. боритесь забирать ребенка не вариант просто жестче подговаривайте родителей и идите требовать замену. даже если у вас нехватка вспитателей пусть зава подсуетится и ей даст районо нового.
наше солнышко наше еще студентка и был разговор что она временно но мы такой кипишь подняли что зав решила нам оствить ее постоянно) все решается
не сдавайтесь, а ребенка похвалите что рассказала вовремя и вы можете разобраться а вообще поговорите с другими если человек скот то явно не только вашей досталось просто может остальные молчат)
у нас была один раз на время отпуска нашей замена не очень хорошая воспитатель но м молчали т.к знали что вот вот вернется наша. она детей не била но была грубая и дети не хотели опять иди в сад. один такой же грубый разговор с ней и она шелковая
Ребенка и похвалили, морально поддержали, и объяснили, что никто не имеет права бить. Пообщалась с другими родителями- выпуск на носу, связываться не хотят, многих не устраивает давно, альтернативы нет
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
У меня была история с моим ребенком. Папа пришел с работы и спрашивает у дочери:что вы с мамой сегодня делали? Она ему отвечает: Мама меня ругала и била ногами в живот Ребенку 4,5 года было. У папы шок и ступор. Вот откуда у ребенка были такие фантазии? Так что может это тоже фантазии детские. Ну не знаю, неужели воспитатель настолько дебил, что бы бить ребенка в живот, тем более понимая что ребенок может все рассказать дома?

У нашей таких фантазий нет, похожих деток знаю, но это не мы. По мнению наших родителей она сорвалась, потому что между молотом и наковальней: дети уставшие, времени перед утренником мало, зав требует, чтоб все было отрепетировано ( у нас утренники- целый спектакль, не совдеповские)
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляУточка
Автор, я вам не верю.
Такой себе рассказа яжемамамы.
И видели, как била?
И слышали, что сказала воспитатель?
И за столько времени ни один родитель не зподозрил неладного, в случае, если такое имеет место быть?
И с мамами, ети которых из этого сада выпустились, вы не разговривали при оформлении ребенка?
И справок не наводили?И руководство слепое и себе враг, никогда не в группу не заходят, на репетициях не присутствуют?
Ни Бога ни черта не боятся, да?
Ни графика сбитого никто не видит, только вы?
В общем, врете вы, мое личное мнение.
Поскольку столько нагородить сразу-то слишком.
Город и сад напишите.
Да, я не воспитатель,предвосхищая посты, и никого не собираюсь защищать.
Просто очевидная лож.
Повторюсь.Напишите город и сад.
Вы в праве мне не верить. Если Вы хотели попросить номер сада- для этого есть другие слова. Читайте тему сначала внимательно и поймете, почему отзывов о воспитателе быть не могло. Мы шли В ОЧЕНЬ хороший сад и к реально ЛУЧШЕМУ воспитателю, которая в последствии уволилась.

marinka1001• 22 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Так создайте его сами! Я б вообще сразу с участковым милицинером пришла к этому ’воспитателю’. Потому как врачи ,учителя,воспитатели - вообще безнаказанные - и психику детскую(и не детскую тоже, калечат, и не только психику). НЕ ВСПОМИНАЮТ о том, что им з-п по сути платим мы, налогоплательщики!
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляМаргарита_Я
если вы не хотите писать никаких заявлений - то готовы спустить дело на тормозах, так что ли? пока во все инстанции начиная от заведующей и заканчивая полицией вы не напишите - толку не будет
Проблема как раз в том, что и потом его может, к сожалению, не быть
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляAurum_
пришла автор , написала ,естесственно советчицы как мамы распереживались ,а потом автор пишет , что по-сути не будет ничего делать()

автор , смысл вашей темы?
С наименьшими затраченными усилиями получить максимальный результат, основываясь на практическом опыте советчиц. Доходчиво, надеюсь)))
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Вот так меня , ребенка который всегда плохо ел которого никогда не то что бы били а даже голос не повышали. Воспитательница ударила ложкой по губам ......( суть была в том что кто неуспел доесть первое, ему в тарелку как наказание насыпали второе....) я естественно такое есть отказалась, она ударила, в тоге разбита губа плюс гематома, но м=самое страшное я ревела часа 4 пока за мной дедушка не пришел ( забирали меня раньше всех в 16-00 ) к тому времени я была вся опухшая от слез . В итоге через пару часов после прихода дедушка в саду были все и мама и папа и бабушка, тетя юрист, скандал был большой. После всего у меня был нервный срыв...... лечили и наблюдали у невропатолога почти год. ВВоспиталку уволили без права работы с детьми..... А шрам на губе маленький но остался. Мой ребенок в сад не ходил.
Сочувствую.
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
Не детсад, а жуткий ’цирк’ по дрессировке детей((( Как родители терпят такое??? Терпилы несчастные! Вот у детей постепенно тоже формируется мысль, что их некому защитить в этой стране, когда даже родители часто не чешутся((( Я сама работала в д/с и не представляю, как может зав-я допускать такие вопиющие нарушения хотя бы режима дня! Устроили ’большой театр’(((
Ну, с этим, надеюсь, я уже разобралась. Тоже в шоке была
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я считаю что ребенок врет!
А еще неправа мама - ребеноку в 5,5 можно уже знать правила поведения и что сад не место для акробатической гимнастики. Если мама не в состоянии это объяснить, то нечего водить ребенка в сад. Сначала растят неуправляемых и невоспитанных врунов, как у автора, а потом все должны вокруг терпеть. А если бы ребенок своими ’колесами’ кого-то покалечил или сам покалечился?
Абсоютно с Вами согласна, что делать колесо- небезопасно. Особенно, когда их в зале 35, задействовано 6, на голове ходит 29 и все это длится полтора часа. Да, дети в 5, 5 спокойно могут полтора часа не отвлекаясь быть во внимании, стоя по стойке ’смирно’. Не согласна только с тем, что ребенок врет.
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
доказывают в суде.
А Вы пишите заявление о том, что ребенка забрали в истерике, что все видели что ребенка вывели, и что там потом у ребенка началась истерика с ней что-то сделали.
Не спать в садике - вообще нарушение - пишите сразу за голову заведующей, кто у них по инстанции там.
Мама! вы меня удивили.
Ходите в садик посменно, а перевести в другую группу, а меры принять???
Напустите мужа и не парьтесь!
Моего бы ребенка воспитательница били бы в садите!! - не хватало. Жуть.
Есл будут преследования - пишите такое же заявление про преследование, после жалобы и тоже выше заведующей.
Что Вы всего боитесь.
У заведующей начальство есть, которое на жалобу обязано отреагировать!!)Не бойтесь.)
Я уже пояснила свою ’боюсь’ выше. Переводить особо некуда, ходим конкретно на второго воспитателя
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
тогда пусть ее бьют, а Вы пожалеете, раз не хотите защищать.
Я бы защащала своего ребенка.
И в группу с такой воспитательницей ребенка бы просто не отдала.
какой социум?? это столкновение детеныша со взрослой агрессией, а он еще не в состоянии защититься.
Повторюсь, мараться=затеять и не получить нужного результата. Я надеюсь, что своего ребенка я уже защитила. Изначально вопрос был как защитить других детей с меньшим ущербом психики моего ребенка.
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляУточка

смісл в том, что то неправда
будь( не могу даже предположить), то правдой, то это был бы не первый случай
и не одна мама с зачатками материнского инстинкта так бы это не оставила
пришла автор, рассказала страшилку про детское СИЗО, и все верят
Кроме меня.
верить не просила. Просила примеров из жизни, с чем можно столкнуться
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляУточка

театр тут одного актера-автора
Вы очень много прокомментировали в моей теме. Рада, что Вы нашли куда потратить время и эмоции. Жаль, что мое время на чтение Ваших комментов было потрачено впустую
автор Семена рукколы • 22 февраля 2016
Ответ дляУточка
И так я от автора не дождалась ни города, ни номера сада.

Читайте выше