акитата• 21 февраля 2016

у собаки странное воспаление в глазу

пес закрылся в кухне и ободрал пену на дверях, видимо повредил глаз, но были у ветврача, ничего страшного не нашел, собака не испытывает дискомфорт, выделений нет из глаза, капали левомицетин и закладывали тетрациклиновую мазь, не помогает.
автор акитата • 21 февраля 2016
может кто знает, чем еще помочь?

Rainy_day• 21 февраля 2016
Сделайте следующие капли в глаз: 1 мл Дексаметазона, 1 мл Гентамицина, 7 мл 0,5% Новокаина (набираете все компоненты в 10кубовый шприц). Закапываете оба глаза 7-10 дней подряд, 3-4 раза в день. Капли хорошо убирают воспаление и обладают антимикробной активностью. При улучшении состояния не прерывайте курс лечения, капайте положенный срок.
автор акитата • 21 февраля 2016
Ответ дляRainy_day

спасибо,хоть кто-то ответил, а сколько закапывать в глаз? и если вы в курсе, что это у него с глазом?
Rainy_day• 21 февраля 2016
Закапывать по 3-4 капли в конъюнктивальный мешок (оттягиваете немного нижнее веко и капаете со шприца без иглы), и постарайтесь минуту-две так подержать, чтобы раствор не сразу вытек, а побыл в глазу какое-то время, омыв глазное яблоко. Судя по фото у пса воспаление третьего века и кератит, но я думаю, что капли помогут :)
Rainy_day• 21 февраля 2016
Хранить раствор при комнатной температуре в защищенном от света месте.
ARAIL• 21 февраля 2016
Купите Офтальмодек в обычной аптеке и капайте по 2 раза в день. Мой то от котов получит по глазам, то на ветку налетит.
Лорри• 21 февраля 2016
Нашей собаке при кератите помимо капель еще назначали мазь Флоксал, 10 дней. Закладывать за веко через полчаса после капель, 3-4 раза в день. Продается в обычной аптеке.
EKKO3577• 21 февраля 2016
похоже на заворот, наверное, это травмировано, лучше у ветврача проконсультируйтесь, какие капли прокапать, у нас была аденома, тоже от травмы, врачи говорили резать, но до того выписали 2 вида капель, помню, что они человеческие)); прокапали и все стало на свои места, и у вас все исправится!