пес закрылся в кухне и ободрал пену на дверях, видимо повредил глаз, но были у ветврача, ничего страшного не нашел, собака не испытывает дискомфорт, выделений нет из глаза, капали левомицетин и закладывали тетрациклиновую мазь, не помогает.
Сделайте следующие капли в глаз: 1 мл Дексаметазона, 1 мл Гентамицина, 7 мл 0,5% Новокаина (набираете все компоненты в 10кубовый шприц). Закапываете оба глаза 7-10 дней подряд, 3-4 раза в день. Капли хорошо убирают воспаление и обладают антимикробной активностью. При улучшении состояния не прерывайте курс лечения, капайте положенный срок.
Ответ дляRainy_day
спасибо,хоть кто-то ответил, а сколько закапывать в глаз? и если вы в курсе, что это у него с глазом?
Закапывать по 3-4 капли в конъюнктивальный мешок (оттягиваете немного нижнее веко и капаете со шприца без иглы), и постарайтесь минуту-две так подержать, чтобы раствор не сразу вытек, а побыл в глазу какое-то время, омыв глазное яблоко. Судя по фото у пса воспаление третьего века и кератит, но я думаю, что капли помогут :)
похоже на заворот, наверное, это травмировано, лучше у ветврача проконсультируйтесь, какие капли прокапать, у нас была аденома, тоже от травмы, врачи говорили резать, но до того выписали 2 вида капель, помню, что они человеческие)); прокапали и все стало на свои места, и у вас все исправится!