Не жена• 21 февраля 2016
Породистые кошки в квартире, без доступа на улицу, или выходите?
Выгуливаете ли Вы своих кошек?
Или максимум - балкон?
Губки-уточкой• 21 февраля 2016
Видела на поводке с кошками летом,по траве гуляют.Кошаки траву едят.
Майская киска• 21 февраля 2016
Не выгуливаю, хотя старший был бы не против. Его раз выведешь - так будет все время под дверью мяукать.
Послушная• 21 февраля 2016
Непородистую не выгуливаем, пару раз вышли, а она на руки, под одежду спрятаться норовила, боится всего вокруг.
cosmaximus• 21 февраля 2016
Не, теперь балкон. Как-то почти лето(3-4 дня в неделю) на даче жили. Так они мне потом месяца 2 революции устраивали под дверями
. С криками. Типа ’кошечкам свободу’ и все таком духе
энциклопУдия• 21 февраля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
а потом блохи с глистами и всякая зараза в дом с травы
Ответ дляcosmaximus
ой, мой тоже когда в квартире, то смотреть на него больно... ходит такая потеряшка(( то на одно окно выпрыгнет, то на другое и стонет, крекчет...
Ответ дляэнциклопУдия
а мы на обуви не приносим глистов? приносим. так что глисты могут быть и без выгула. да и блохи могут прискакать. у нас когда-то соседка жаловалась, что из подвала какие-то земляные налезли в квартиру на втором этаже.
cosmaximus• 21 февраля 2016
Ответ дляБасина
Вот вот((( потому и перестали. Жалко очень( а так ц нас преогромная лоджия и много цветов там. Такой а-ля зимний и летний сад им устроили. Так что теперь у нас ’дача’ в квартире))) а летом ещё и разных бабочек налетает, так что раздолье)
Не жена
• 21 февраля 2016
Ответ дляБасина
мой на даче гуляет. двор закрытый, за пределы не выходит, разве что под наблюдением)
охотником оказался) а сначала боялся, по газону на пузе полз)))
Вот и у меня двор закрытый, но очень большой и много деревьев, можно через ветки в другой двор перебраться.
Вроде бы при наличии частного сектора - вопрос странно звучит : гулять или не гулять...
Или вольер сделать
Есть собака - шансы поймать блох велики, плюс соседские коты приходят в гости.
Ждем котенка в марте, хочу для себя определиться, как лучше
энциклопУдия• 21 февраля 2016
Ответ дляБасина
приносим конечно)) но мы не вылизываем свою шерсть )))) и руки моем после улицы. Мы на обуви притаккиваем, но я часто мою в кориоре пол.
Не жена
• 21 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
вот и меня смущает возможность легко зацепить глистов, клещей и прочие прелести
энциклопУдия• 21 февраля 2016
Ответ дляНе жена
Не жена
• 21 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
Нет! Не понимаю я логики- глистогонишь, а потом на улицу????
Ну вот в мозгах стереотип такой - котик должен гулять на улице
Нога на ногу• 21 февраля 2016
Ответ дляНе жена
Котик должен поспать, пожрать) и я...ца полизать, если они есть)))) а если их нет, то тем более- нечего ему на улице делать!
Не жена
• 21 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
Яйца у нас скорее всего у нас будут до 6 мес., думаю что будем мы в статусе пет, так что и лизать нечего будет
Нога на ногу• 21 февраля 2016
))))) моему в день влюбленных годовщина была( ровно 2 года, как оставили яйца у вета))))))
Тем более, не показывайте ему, что такое улица... Глисты, блохи, лишай... Это минимум, что кот может подхватить сам, а еще и на обуви чего можно занести???
Короче! Баба Яга против!!!! Ведь, после улицы животное находится с нами в одном помещении, лезет в постель, а особо наглые могут и на стол)
Не жена
• 21 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
Да, Вы правы.
Потом вместе с котом от глистов и лишаев лечить детей
Закажу ему комплекс хороший игровой, пусть в доме развлекается
Губки-уточкой• 21 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А как де собак выгуливают?
Ответ дляНе жена
Или вольер сделать
мы надеваем ошейник от блох и клещей. все лето он гулял на улице - ничего не подцепил. потом осень, слякоть и мы его не пускали гулять, забрали в квартиру. зимой, когда все подмерзло и снежок выпал, опять начали выпускать, но он минут 5-10 погуляет, дела свои сделает и домой)) сейчас потеплело и он больше гуляет.
только дома-балкон.как только договорились за котят,все окна одели в сетки.
глисты и блохи то фигня,а вот машины,собаки,злые люди,отрава-вот что опасно для котов на свободном выгуле.
заводчица у которой брала своих котеек живет в селе,в частном доме,коты у нее улицы не знает,у нее на входных дверях стоит сеточная дверь,это для лета,что бы дом проветривать))))
Куколка-мяуколка• 21 февраля 2016
пока в квартире жила то не гуляла, сейчас свой дом. так я их летом и не вижу почти
Ответ дляНе жена
Если кот пролностью привит, обработан от паразитов, регулярно глистогонится, гуляет исключительно на поводке или на огороженной территории, а сами прогулки доставляют ему удовольствие - то почему нет?
Не жена
• 21 февраля 2016
Ответ для2_Кота
как вариант, на шлее , наверное
Просто во двор конечно я его не выпущу, забор ему помехой не будет скорее всего.
Матраскин Брат• 21 февраля 2016
у нас частный дом, кот на улицу не выходит даже если открыты двери, максимум на порог и обратно в дом.