Путающаяся• 01 июня 2013
Разбитое зеркало
Заплела косу.
Пошла посмотреть и, чтоб увидеть как сзади смотрится, взяла в руки небольшое зеркальце. Сама того не заметила, как уже пялюсь на свой затылок при помощи этого битого зеркала. Как-то машинально получилось... Не видела я, что оно разбито.
Аж похолодело в груди.
Помню примета какая- то. А какая???
Аж похолодело в груди.
Помню примета какая- то. А какая???
Путающаяся
• 01 июня 2013
Если сощитать все-все (даже маленькие), то на 9.
Из оправы не выпало.
Малая Налегке• 01 июня 2013
говорят, на сколько разбилось частей, через столько лет замуж выйдете.
Но как то долго, и вы по ходу замужем уже.
Значит есть еще что то!!
Путающаяся
• 01 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Значит есть еще что то!!
скоро 10 лет как замужем
Скользкая• 01 июня 2013
не хочу пугать, но у меня всегда с разбитым зеркалом случалось что-то плохое.Будтье осторожны.
Рву и мечу• 01 июня 2013
говорят семь лет удачи не будет. Я разбила, где-то столько же и не было ничего удачного в жизни. Но это так приметы, не будете верить и не сбудется.
Тумба-юмба• 01 июня 2013
Разбилось зеркало, к чему?
Разбилось зеркало, к чему? - часто задают себе этот вопрос суеверные люди, обнаружив осколки на полу.
Несмотря на то, что на дворе уже 21 век народные приметы не теряют своей силы. Древнее суеверие гласит о том, .что если зеркало разбилось или треснуло, то это грозит неудачами, которые целых семь лет будут следовать за вами. Считается, что зеркало – это отражение души, и при его повреждении она тоже страдает. Но никто из нас не может представить свою жизнь без зеркал, а особенно женщины. Ведь как бы они наносили макияж, делали прическу? Роль зеркала в наше время огромна, но в тоже время – это еще и угроза для нашего дома, благополучия и счастья, ведь разбитое зеркало приносит несчастье.
В разных странах существуют свои приметы, к чему разбилось зеркало. Например, в Англии - это к потере вашего самого близкого друга. Но при этом беды можно избежать, если собрать все осколки и бросить в реку. В Америке разбитое зеркало тоже является дурной приметой, но вы, возможно, избежите несчастья, если вытащите пятидолларовую купюру и перекреститесь. В Японии разбитое зеркало грозит многочисленным бедам для народа.
Считается, что зеркала накапливают в себе энергию, как хорошую, позитивную, так и плохую, негативную. Если в семье происходят постоянные скандалы, то зеркало, постепенно впитав весь этот негатив, раскалывается, тем самым принося беды и страдания. Это еще страшнее, ведь если зеркала трескаются или лопаются сами по себе, без постороннего вмешательства, обязательно ждите беды.
Не стоит вешать в доме зеркала, не зная, где они до этого были и кому принадлежали.
Что делать, если разбилось зеркало?
Разбитые зеркала вряд ли могут принести положительные эмоции, но все- таки избежать беды возможно, соблюдая несколько простых правил:
Не рекомендуется брать в руки осколки и тем более склеивать их. Это не принесет вам ничего хорошего, а лишь усугубит положение. В эти осколки уйдет ваша энергетика, и ваша жизнь может ухудшиться. Вы лишитесь молодости, энергии, здоровья и красоты..
Следует промыть осколки разбившегося зеркала проточной водой, она смоет всю негативную энергию и, тем самым вы очистите поврежденное зеркало. При промывании осколков будьте осторожны, т.к. их острые края могут поранить вам руки.
Осколки в доме хранить не следует, от них нужно избавиться. Сложите их в пакет и выбросьте, но ни в коем случае не в мусорное ведро. Река, либо же любое место, где есть проточная вода, подходят лучше всего, ведь согласно древним поверьям, только проточная воды способна унести все несчастья.
Если ваше зеркало не разбилось, а только треснуло, то это тоже может принести беду в дом. В таком случае также не рекомендуется смотреться в него. По поверьям, такое зеркало приносит болезни в семью. Если зеркальце карманное, то можно просто избавиться от него, вынести подальше от дома. А в случае с большими зеркалами, висящими на стене, следует немедленно снять его, плотно обернуть темной тканью. Идеальный вариант – убрать его подальше от глаз, спрятать в кладовке или в шкафу, но при первой же возможности вынести его из дома.
Одним из способов, которым вы можете воспользоваться при повреждении зеркала – это нанесение на него черной краски. Таким хитрым способом вы не дадите черной энергии проникнуть в осколки и тем самым убережете себя от беды и мучительного вопроса к чему разбилось зеркало.
После того, как все осколки были собраны, на этом месте необходимо зажечь свечу, которая сможет очистить все пространство от отрицательной энергетики. Свеча должна гореть как минимум один час для лучшего результата.
Да, когда в доме происходит такое неприятное событие, как повреждение зеркала, то в голове сразу возникает вопрос - чему разбилось зеркало и что делать? Но, ни в коем случае не стоит впадать в панику. Постарайтесь успокоиться, не думать о плохих приметах, ведь именно своими страхами мы часто притягиваем к себе беду, и не одну. Подумайте лучше о том, какое зеркало наилучшим образом впишется в ваш интерьер и сможет заменить разбитое. Смотритесь в зеркало с улыбкой, и оно ответит вам тем же!
Что делать, если разбилось зеркало?
Сегодня я не я• 01 июня 2013
Был опыт,ушел жених к другой ,как то сразу ,резко.Должны были пожениться.Но у меня разбивались три зеркала .
Путающаяся
• 01 июня 2013
Я даже не знаю кто его разбил. Кот мог сбросить, а кто-то поднять и положить, даже не глядя в него.
Путающаяся
• 01 июня 2013
Ответ дляITALYtheBEST
Хреновая примета(((. Не хочу Вас пугать... но есть печальный опыт...
расскажите, если можете
Путающаяся
• 01 июня 2013
Ответ дляТумба-юмба
Разбилось зеркало, к чему?
Что делать, если разбилось зеркало?
спасибо)
Швидка Настя• 01 июня 2013
2 года назад разбила зеркало. Тоже переживала, но с тех пор в моей жизни только белая полоса. Вышла замуж, забеременела, выносила, родила, воспитываю. Я просто счастлива, а это все чушь!
ХдеЯсь?• 01 июня 2013
Я вас умоляю
Мы как то лет десять назад переезжали и мои родители тащили зеркало , папа очень боялся его разбить :) в итоге маман за что то зацепилась и они его разбили , папа разорался и ушел . Мы с мамой взяли и вышвырнули его в мусорку , а оправу я себе домой забрала новое зеркало заказала .
Папа приехал увидел и говорит отдай оправу , я говорю фигушкиии
И поверьте ничего кроме того что мне купили квартиру на тот период ничего не произошло !!
Путающаяся
• 01 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
Буду надеяться, что это всё ерунда. А то сейчас нелёгкий период и без того(((
Путающаяся
• 01 июня 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Я вас умоляю
позитивно))
Анонимушка• 01 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
Раз период нелегкий, а Вы суеверная, то что нибудь с этим зеркалом наверняка увязать сумеете.
Путающаяся
• 01 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
Та не особо и суевеная, просто так всё слаженно-неожиданно получилось, что я аж опешила.
Не удивилась бы если бы кого за спиной в нём увидела. Прям как в фильме страшном... уууу