Первоклашка Я• 21 февраля 2016
Чем можно защититься от напавшей собаки?Электрошокер?Травматическое оружие?
Посмотрела видео в одной из тем и реально страшно стало
Анонимба• 21 февраля 2016
УЗ отпугиватель или пистолет. Электрошокер не все собаки боятся, газовый баллончик тоже ерунда, пока его примените собака уже покусает. Еще нужно учитывать направление ветра, а то можно и на себя пшикнуть.
Пушап Ми• 21 февраля 2016
ношу электрошокер,год назад укусила собака,с ним увереннее себя чувствую.
Первоклашка Я
• 21 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ультразвуковой отпугиватель, очень удобно.
пошла гуглить
Прыг-скок• 21 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Он реально работает? Вы его испытывали? Девочка на форуме писала что разгневанные собаки на него не реагируют
Душка-свекровь)))• 21 февраля 2016
ультразвуковой отпугиватель или любой вонючий спрей
п.с. с пистолетами не смешите - разрешение на резинострел получают единицы
Пусин Кукин• 21 февраля 2016
наиболее эффективен ультразвук,но и он не на всех собак увы действует.
Я такая боевая• 21 февраля 2016
Собака если начала нападать, да еще в стае вообще на ничто не реагирует.
Анонимба• 21 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор спросила, ей ответили. Получит она разрешение или нет это уже другой вопрос.
Прыг-скок• 21 февраля 2016
На меня как то стая собак пыталась напасть, спасибо дедушке с косой который поляну косил в 5 утра. Он их отогнал. Не думаю что ультра или балончик спасут. В 1 балончике слишком мало газа если стая нападет
Царевна в уггах• 21 февраля 2016
а я вот думаю, чем от нариков, пьяниц и других неадекватных людей спасаться, собаки нападают по статистике не чаще чем сосульки падают.
всемВсёИмного• 21 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Электрошокер!Очень удобная вешчьььь
Главное,чтоб дети не добрались!
Блины со смайликами• 21 февраля 2016
У меня есть и уз отпугиватель и фонарик-шокер, собак боюсь до потери пульса. Слава Богу пускать в ход не приходилось. По отзывам отпугиватель работает 50х50, на одних действует,на других нет, от чего зависит не знаю...
пу_пугренчик• 21 февраля 2016
Самый дешевый дезик спрей, и чем ядренее, тем лучше. Себе специально купила и ношу в сумке, один раз пригодился. Напал на меня пес, размером с немецкую овчарку, а на улице как назло никого.Начал на меня лаять и наступать, вынуждать меня отступить назад. Я очень испугалась, начала рыться в сумке, достаю, и прямо в морду ему, не знаю, попала ли в нос или в глаза, но он начал тереть лапами морду и я смогла уйти. А ультразвуковой отпугиватель купила моя соседка, у нее болонка, и на них часто нападают дворняги. Говорит, что не помогает вообще, только ее болонка его боится, а дворнягам фиолетово.
Первоклашка Я
• 21 февраля 2016
Девочки!!!!Скачала на смартфон в ПлэйМаркете пугалку-электрошокер,довольно громкая и ’’искрит’’светом из камеры.Собаки вроде на звук реагируют.Конечно взбесившегося питбуля не остановит наверное,но дворнягу пристающую очень даже может быть.Моя кошка, бедняга,вылетела из комнаты,спала на кровати,а я не подумав включила
Ответ дляПервоклашка Я
это всё конечно хорошо, но представте себе ситуацию, на вас бежит большая собака, вы в растерености ищите в сумке или кармане телефон, дрожащей рукой пытаетесь его разблокировать, потом начинаете искать это приложени и после всех этих действий оно уже врядли вам поможет. Думаю в решении этой проблемы, лучше всего купить мощный электрошокер, который защитит 100% даже если собака не испугается звука, то вы сможете её отключить, чего Вы не сможете сделать программой в телефоне. Купить электрошокер можно тут