ФрекенБок• 21 февраля 2016

Очищение чувствительной кожи. Нужны советы.

Никак не могу подобрать себе средства по уходу за чувствительной кожей, перепробовала многое, но не нашла такого, которое бы подошло. Может посоветуете, на какие средства стоит обратить внимание? (очищение+тонизирование).
Мне 30 лет, чаще всего умываюсь просто водой, так как на гели кожа реагирует зудом, покраснением, иногда и высыпаниями. Тоналками и пудрами не пользуюсь (та же реакция). Уже отчаялась в поиске подходящего средства...
тянитолкайка• 21 февраля 2016
Удалено администрацией...

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 февраля 2016
Попробуйте умываться пенкой или мицелярной водой
aylatan23• 21 февраля 2016
Знакома Ваша проблема. Открыла для себя косметику уходовую NewLook
Умывалка с кислотами
рукиЖимолости• 21 февраля 2016
Я пользуюсь крем гелем для умывания La roche . очень довольна. Потом протираю лицо тоником успокаивающим той же фирмы. Кожа у меня ооочень чувствительная
Татьяна35• 21 февраля 2016
У меня тоже чувствительная кожа, 36 лет. Категорически нельзя умываются пенками. Я пользуюсь для умывания молочком от Урьяж, и тоник Урьяж. Это из аптечного.
Сейчас попробовала тоник от Холмс ленд с азуленом, тоже классный.
Татьяна35• 21 февраля 2016
Ой, опечатка Холи ленд holy land
автор ФрекенБок • 21 февраля 2016
Девочки, спасибо за советы. Буду смотреть, читать, пробовать.
поваренок• 22 февраля 2016
У меня тоже чувствительная кожа, сухая. И еще - очень ограниченый бюджет))))) Уже около полугода умываюсь гелем Зеленая Аптека с алоэ. Очень классный! Купила пенку Яка. Она нежная, но мне не нравится, как она очищает кожу((( А Аптека и очищант супер и не раздражает абсолютно.
Пыхтелка• 22 февраля 2016
французскую марку topicrem почему-то никто не назвал. Реальное спасение для чувствительной и атопичной кожи. У нее есть классный гель для очищения,кот можно использовать и в качестве шампуня. Когда обострение на коже,важно чтобы даже шампунь не попадал на кожу.

автор ФрекенБок • 22 февраля 2016
Ответ дляповаренок
Пробовала - не подошла((Но спасибо.