Water Lily• 22 февраля 2016

Есть управа на евангелистов?

В воскресение гуляла с ребенком 7 лет. Взяли самокат. Спуск вниз к школе. Сын отьехал от меня метров на 100. Смотрю за ним. Вижу, что подошли к нему 2 женщины. У ребенка самокат упал. Я подбегаю (мало ли, может ногу подвернул). Ребенок не упал, все ок. Спрашиваю у женщин в чем дело. Сын говорит, что ему какие-то бумаги давали и звали прийти. Буклеты религиозного характера. Женщины без печали рассказывают, что звали на собрание прити с родителями. Ну и рассказала я им, что совсем нюх потеряли к детям приставать. Сказала, что приду обязательно с полицией узнать куда это они детей зазывают. Буклетик попрочила, чтобы знать куда идти. Ретировались они быстро.
Выговоилась. Спасибо. И за взрослых страшно, если заманят, а тут ребенок.
Зы. Сори за ошибки если есть - с телефона.
pollyteika• 22 февраля 2016
А що Вас на шнурку туди затягнули,чи дитина на самокаті сама в секту поїде?
Це швидше свіди Ієгови ніж євангелісти

RimBt• 22 февраля 2016
Удалено администрацией...
автор Water Lily • 22 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
Це швидше свіди Ієгови ніж євангелісти

Меня и на аркане не притянут. Но к детям приставать разве допутимо?! Они же еще не поймут чем все это заканчивается.
kittenkat• 22 февраля 2016
Хм. Т.е. крестить ребенка, который ничего не понимает, можно. И водить в церковь тоже. А если церковь не ваша, то сразу ’он же не поймет ничего’.
limpopo_2k• 22 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

крестить ребенка принимают решение родители, а не тети с улицы. Считаю неприемлиым приставания к ребенку посторонних людей, особенно с приглашенями
kittenkat• 22 февраля 2016
Ответ дляНепогодка

Это само собой. Согласна про посторонних.
Ирашек• 22 февраля 2016
Ответ дляЗлая_Белка

и чем же?
и евангелисты бывают разные

limpopo_2k• 22 февраля 2016
я вообще против приставаний на улицах на любую тему и к любому человеку, это некультурно и некрасиво
автор Water Lily • 22 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

Так с таким же успехом можно фарм препаратов напихнуть дилерам ребенку. Ну витамины же родители дают-значит и мне можно-полезно же (по мнению дающего). Такие вопросы адекватными людьми должны решаться исключительно с родителями (имхо)
Munschaez• 22 февраля 2016
В США обеспокоенная всякими байрам-курбанами и религиозными уроками в школе мама заказала и поставила возле колледжа, где учатся ее дети, билборд. Надпись на билборде гласит: ’Религия как член, если он у вас есть - хорошо. Если вы им гордитесь - тоже хорошо. Но не стоит доставать его из штанов и размахивать им на людях. И, пожалуйста, не надо пытаться запихнуть его в глотку моим детям.’ Очень правильный билборд, я считаю. У каждого есть право на собственное мнение, но навязывать его чужим людям - плохо.
автор Water Lily • 22 февраля 2016
Ответ дляИрашек
и чем же?
и евангелисты бывают разные

Вот в том-то и дело, что даже Вы признаете, что они бывают разными. Думаете, что ребенок разберется?
limpopo_2k• 22 февраля 2016
Ответ дляЗлая_Белка

кстати, попробуйте однаждый послать их матом, грантирую, что они ответят тем же, невзирая на свою супер веру )
автор Water Lily • 22 февраля 2016
Ответ дляНепогодка

Крайне редко употребляю нецензурные выражения, но тогда сдержалась и просто громко озвучила свою мысль по вопросу их адекватного поведения по отношению к моему ребенку в часности, попросила буклетик чтобы адрес знать куда с полицией идти, но не дали
limpopo_2k• 22 февраля 2016
Ответ дляЗлая_Белка

а я каждое утро в воскресенье просыпаюсь от веселого хоровода кришнаитов под окном - у них традиция уже ))
Татьяна И.Л• 22 февраля 2016
Ответ дляЗлая_Белка

Да они не приставали наверняка, просто когда детям дают что-либо, они приносят это домой.
Выдохните, никто на аркане ребенка не тащил. Абстрагируйтесь, фактически та же сетевая разработка. Вспомните косметические компании.
Dm-it• 22 февраля 2016
Ответ дляНепогодка

Когда-нибудь злой невыспавшийся столяр-плотник из соседней квартиры обязательно с утра начистит харю кришне. Пения прекратятся. У нас было именно так :)
Conka13• 22 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

какой-то бред вы написали.
limpopo_2k• 22 февраля 2016
Ответ дляDm-it

хотелось бы ) они же микрофон с собой таскают и отдуши глотки дерут, переживают видимо вдруг кто-то не услышит
автор Water Lily • 22 февраля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л

Да я уже вроде и отпустила, но грызет обида: как не стыдно к детям приставать...

Татьяна И.Л• 22 февраля 2016
Ответ дляЗлая_Белка

Вы изначально не поняли, что они должны были попробовать, ведь ради этого они вышли на улицу. Их цель - завлечь. А вот ваша - дать ребенку навыки сказать НЕТ. В этой ситуации, в похожей, в непохожей. Мало ли что ему еще в жизни предложат. Вы же не всегда рядом.
автор Water Lily • 22 февраля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л

Соглана. По дороге домой вычитывала ребенку, что нечего уши поставлять. Незнакомый человек что-то хочет от тебя, то отвечай, что с чужими не разговариваешь и к родителям бегом.
Jeannetka• 22 февраля 2016
Ответ дляЗлая_Белка