Не будь КакСвета• 22 февраля 2016

Это только у меня стал

закипать чайник в два раза дольше, чем раньше?:)))
Белый Лосик• 22 февраля 2016
На газу?

Свисток ля-минор• 22 февраля 2016
В 3 раза дольше!!!!
Тётушка Лошадь• 22 февраля 2016
воды наверное больше наливаете. Купите электро. Я уже лет 10 только электрочайником пользуюсь , быстро и удобно.
автор Не будь КакСвета • 22 февраля 2016
Ответ дляБелый Лосик
На газу?

ага)
котопёс• 22 февраля 2016
Даааа! и цвет у газа постоянно меняется - бадяжат, сволочи.
Ответ дляТётушка Лошадь

Нет, электро дорого -- отказались.
Ответ длякотопёс

Угу. думала может мне кажется, мало ли... Ну вот сижу над кастрюлькой супа куеву тучу времени, а она не думает закипать....
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Газ не бодяжат - это просто невозможно в промышленных масштабах, наоборот - его не очищают из-за чего и падает ’калорийность’.
Gemma• 22 февраля 2016
нет, не только у Вас

чайник у меня электрический, но котлеты жарятся намного дольше... и запах странный

Ответ дляБелый Лосик

Все-равно с+ки. Цены взвинчивают, а качество услуг падает. Охо-хо...
Gemma• 22 февраля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

нет, не кажется, я по отоплению вижу, у меня прошлой зимой котел на минимуме выдавал в батареи воду температурой больше 50 градусов, сейчас в таком же режиме и до 40 не дтягивает
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

Нет, электро дорого -- отказались.

Именно электрочайник будет иметь общий КПД как бы не вдвое больше чем кипятить воду на газу.
Это связано что на газовой плитке часть энергии идет мимо, ’обтекая’ чайник, а также с моментом выключения - элетрочайник выключается автоматически - это если, конечно, не стоять все время над ним...
Ответ дляGemma

Тоже безумно холодно было этой зимой. Мерзли.
Ответ дляБелый Лосик

Что такое кпд?
Gemma• 22 февраля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

у меня не холодно, но расход намного выше
Ответ дляGemma

У нас центральное. Не знаю, что с расходом, но в сравнении с прошлой зимой -- этой был абзац.
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

Что такое кпд?

Коэффициент Полезного Действия - отношение результата к тому сколько энергии надо потратить фактически.

Например, для того чтобы нагреть литр воды надо сколько-то по расчетам, но счетчик (электрический или газовый) намотает чуть больше ибо всегда есть потери, например, тот же электрочайник будет частично греть и воздух вокруг себя.
***
Если мы отапливаем дом электричеством, то КПД всегда 100% - тем или иным образом энергия будет греть дом даже если это паразитный нагрев проводов.
Плюшевая дыба• 22 февраля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

Автор, вчера были на ДР, гости заказали чай\кофе к сладкому столу, компания молодая, уже шутить стали, что мол, обойдемся.. А хозяйке неудобно стало, говорит н кипит чайник и все тут. Я обернулась и правда, ели-ели тянет. У нас эл.плита, не в курсе, что давление газа совсем никакое.
долой_лама• 22 февраля 2016
Как только нам сменили газовый счетчик (типо принудительно-добровольная плановая замена), сразу почувствовала разницу. Мотает, как и раньше, а вот готовиться все дольше. Уже прихожу к выводу, что без счетчика скоро будет выгодней за газ платить.

Ответ дляБелый Лосик

***

Спасибо!
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2016
продала нафик газовую поверхность- куплю индукцию!

товарищ вернулся из Польши и жаловался, что там у него все пригорала..не успеваешь поставить сковородку на газ-уже нагрелась....у себя ж я могла макияж успеть нанести)
Замыленная• 22 февраля 2016
А как Вам абонплата за газовые плиты и котлы ??!!
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Это если ресурс, что отвели по электроэнергии позволит...
Это у них 150А ’на руки’, а у нас 16-25А на квартиру в случае если есть газ.
16 А - это 3 кВт, т.е. бойлер, электроплита и, включив чайник, выбьем пробки нафиг.
sergeifrost• 22 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
полезнее на газу
Не буду• 22 февраля 2016
у нас тоже, газ оранжевой и запах ужасный! это означает,что газ не чистый, а с примесями, примесь згорает и тепла не выделяет, и еще и мы вдыхаем гадость!
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2016
Ответ дляБелый Лосик

не пугайте! новый дом-новая проводка или как-там называется)) должно хватить

а как проверить?
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

а как проверить?

Посмотреть, что за автоматы стоят на вашу квартиру - на них написано - крупные две цифры перед большой буквой ’А’.

Заодно будет знать, где включать если что-то не то (тьфу-тьфу-тьфу).
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Хотя смотрю перестали писать

Вот как смотреть: http://sam-stroy.info/i/el_mont/12.jpg
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2016
У меня балонный газ. Пока тьху-тьху (на заправках газовых заправляю).
Белый Лосик• 22 февраля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Там хоть и чище (его нельзя сжать, например, если влаги или углекислоты больше чем надо), но все равно тоже стали замечать уменьшение километража на том же количестве газа.