100pudov• 22 февраля 2016

Какие кастрюли купить?

Девочки какой фирмы купить кастрюли. В свое время мне мама подарила набор эмалированных кастрюль , но за 6 лет они пришли в негодность. В некоторых местах эмаль отбилась , поцарапались, пожелтели . В общем хочу новые. Чтобы и цена не кусалась ( цептер не предлагать) и качество неплохое. Посоветуйте и кто может дайте ссылочку если есть где-то супер цены.
АдеКВАтная• 22 февраля 2016
это вы автор соседней темы про эмаль)))
мне нравятся бергофф и винзер, на бергофф сейчас есть акция в эпике. еще девочки хвалили те что в сильпо по фишкам
Просто Филя• 22 февраля 2016
Послушаю,только с продавалки, то-же ищу, есть наборы из 6 шт около 1600.Смотрю на нержавейку.
Кайзерхоф, вроде понравился.Может есть отзывы?
автор 100pudov • 22 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
это вы автор соседней темы про эмаль)))

Нет я ее почитала , и вспомнила что у меня тоже капец и пора менять.
Тень льва• 22 февраля 2016
бергоф и винзер это все фуфло автор, я покупала набор эмальпосуды по объявлению просто гуглила нашла то что мне подошло
ТрамвайGirl• 22 февраля 2016
керамические
Тень льва• 22 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя

на нержавейке на дне обязательн просите фото есть 2 цифры через дробь, это показатель стали что это нержавейка
ТрамвайGirl• 22 февраля 2016
Мы пользуемся десять лет точно, вот только одну СЛЫЧАЙНО(реально не понятна причина трещины) заменили на такую же. Удобно варить на газу, использовать в духовке, мыть легко
Тень льва• 22 февраля 2016
+1 керамическая кастрюля мне тоже понравилась, только я покупала толстостенную, понравилось в ней варить каши, выключила, а там еще процесс идет))
Просто Филя• 22 февраля 2016
Ответ дляТень льва

Спасибо, а что может быть что-то другое?Металл другой?
автор 100pudov • 22 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Я тоже больше всего к керамике склоняюсь. Спасибо за отзыв.
ТрамвайGirl• 22 февраля 2016
Ответ для100pudov

у меня есть две кастрюли ноунейм нержавейки(двойное дно, хорошие крышки, ручки, покупали в ашане, коробка белая с розовым), но основная готовка именно в керамике, из-за практичности
Тень льва• 22 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя

с настоящей нержавейкой напряженка, я пользуюсь двумя совдеповскими все прекрасно, мама пользуется т.н. бергофом фуфло еще то
Просто Филя• 22 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

А как они к ударам, стойкие?
Тень льва• 22 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя

А как они к ударам, стойкие?

нет конечно, нужно аккуратно, они чувствительные как сервиз
Пропеллер на 6 персон• 22 февраля 2016
Мне Lessner нравятся, я и кастрюли беру и сковородки. Намного дешевле чем Винзер и Бергофф, по качеству не уступает, как мне кажется
Gyra89@• 22 февраля 2016
покупала в Гипфеле!у них как раз сейчас скидка на все 30%
ТрамвайGirl• 22 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя

А как они к ударам, стойкие?

стойкие, если не бить молотком, у меня и падали, но стараюсь не ронять. Смотрите цены на них довольно высокие, но мы в субботу нашли в НовойЛинии кастрюлю на 2л(2.2л) керамическую до 400грн, а допустим в спец.маг-нах по посуде около 1000грн аналогичная, только производитель типа Испания, а не Китай, вообще можно найти Украину даже
Тень льва• 22 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Вы выше писали, что не знаете откуда трещина)) замечаю что заходите в тему и сами противоречите себе, ничего личного, так получается))
ТрамвайGirl• 22 февраля 2016
Ответ дляТень льва

трещина не от падения и не от молотка. Варилась картошка, сварилась, постояла на плите в кастрюле, потом я перенесла кастрюлю слить воду и... вода не стекала, а дно просто осталось в умывальнике, поэтому удар тут не причем, у нас в тот вечер много непонятностей было так сказать изотерического характера, кастрюлька приняла что то на себя.
ТрамвайGirl• 22 февраля 2016
кастрюльке 10 лет было. вот купили новую, опять керамику, из материала другого не хочется
Хорошенькая• 22 февраля 2016
Купили с мужем кастрюли Gipfel. Написано на кастрюлях - нерж. сталь 18/10. На днях муж магнитики сильные крутил. Не помню как называется. Куб из шариков-магнитиков. Так вот магнитики примагнитились к кастрюле. Это говорит о том, что некакая это не нержавейка. Расстроилась
Хорошенькая• 22 февраля 2016
А Berghoff за 10 лет эксплуатации - отошло двойное дно и на кастрюле появились язвочки коррозии. Думала по началу что кастрюлю не домыла. А потом это точечки стали ржавчиной покрываться. Класс? Не верю, что в наше время настоящую нержавейку делают.
Просто Филя• 22 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
так за 10 лет не обидно хоть, ничто не вечно. Пора менять.
Женя34• 22 февраля 2016
Вот тут хороший выбор кастрюль: эмалированные, алюминиевые, чугунные
http://vse_d_vseh.ukrbis.com/category/657/kastryul...
Хорошенькая• 22 февраля 2016
А есть нержавейка из СССР. Вечная! Дизайн, как ни странно, суперовский. Очень люблю. Жалко без двойного дна
Gyra89@• 22 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая
если ко дну то так оно и должно быть!а к стенкам не чего не магнитится !
Хорошенькая• 22 февраля 2016
Ответ дляGyra89@

К стенкам Кастрюля на столе стояла.
Gyra89@• 22 февраля 2016
Ответ дляХорошенькая

К стенкам Кастрюля на столе стояла.
странно!а где покупали?
Хорошенькая• 22 февраля 2016
Проверили магнитиками всю нержавейку. Только чешстие tescoma половник, лопатки и проч. висюльки для рейлинга прошли тест.
Хорошенькая• 22 февраля 2016
Ответ дляGyra89@
странно!а где покупали?
В фирменном магазине