Аноним ФЕЯ• 23 февраля 2016
Не вернут коляску
Лет шесть назад в семье друга родился ребенок, и мы, с самыми добрыми намерениями, отдали им некоторые вещи от своего ребенка, который из них уже вырос: кроватку с матрасиком, манежик, ванночку, еще что-то.. И коляску. Именно по ней оговорили, что с возвратом, даем для их ребенка, а потом, когда будет уже не нужна, заберем.
Коляска была для ребенка от рождения, в идеальном состоянии. Я ей пользовалась совсем немного.
Недорогая, но добротная. Думала, что она мне или моей сестре, возможно, еще пригодится.
Потом семья друга распалась. Его в этой стране уже нет. Она осталась в этом же городе. Мы пару раз пересеклись, между делом был вопрос о коляске, сказала, что она лежит где-то на чердаке, и что ее можно в любое время забрать. Пошутили, что заберем чуть позже, если она ей не мешает. Потом больше общаться не приходилось.
Сейчас у друзей родился ребенок, с финансами, как и у всех, непросто. Я вспомнила о своей коляске, предложила ее, сказала, что нужно созвониться и забрать ее. Ребята, конечно, обрадовались.
И вот звоню я той девочке, у которой она все это время находилась, а она мне сообщает, мол, ой, коляски уже нет. Как нет? Да я отдала ее куме, она была уже совсем в плохом состоянии, только для дома, для двора.
Я даже не нашлась, что ответить на это. Коляска была в отличном состоянии, когда я ее отдавала. Возврат был оговорен, и, конечно, на него тогда все были с радостью согласны. Как можно было ее настолько убить, под дождем ее оставляли что ли, а потом еще, без согласования, отдать еще кому-то?
Ведь у меня на самом деле на нее были планы. Я ее даже могла бы за недорого продать. Чем же мой ребенок хуже того ребенка, которому мы когда-то сделали добро?
Вот сижу и думаю. Я мелочная? наивная? просто дурочка?
И как теперь быть? Что-то очень обидно.
Левый Локоть• 23 февраля 2016
я так кроватку отдала на годик - два. потом они в ней не спали, и отдали соседке. И пошла она по рукам..
Майданщица• 23 февраля 2016
Скажите,что Вам все-равно,пусть забирает у тех,кому отдала!Не факт,что она убитая.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
она мне сказала, что там уже нечего забирать. что она ее отдавала уже жуткой развалиной.
Тётя Хрюша• 23 февраля 2016
Надо было сразу забрать.. Ато вспомнили через 100лет
Чужое не беру и свое давать не люблю.
Дерево береза• 23 февраля 2016
Нужно было сразу забирать, как не нужна стала. Сочувствую, но такие люди бывают
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Чужое не беру и свое давать не люблю.
с такой логикой надо было тогда уж совсем не давать, наверное
Майданщица• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
Ну Вы же ее не видели.Может просто так сказала,чтоб отмазаться.
Куратор дебошей• 23 февраля 2016
Ми так стільчик для годування сусідам дали покористуватись.Коли їм вже був не потрібен, сказали, що в подвал віднесли і ми можем забирать.А в сестри синок якраз підріс, я їй запропонувала взяти, а той стальчик уже по рукам пішов...але повернувся. У Вас все складніше,не приємно , що люди так халатно до чужих речей відносяться
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
считаете, что есть смысл настоять?
Майданщица• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
считаете, что есть смысл настоять?
Я бы настояла,дело принципа:)
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
Я бы настояла,дело принципа:)
спасибо )
я уже думала, что это моя мелочность
с_переулочка• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
Надо было сразу забирать, как коляска освободилась. Вот встретили тогда подругу, и надо было не просто посмеяться и уйти, а сразу же по горячему договорится и забрать коляску. А так она осталась у нее валяться где-то там на чердаке, вот и подумал человек, что Вам она не сильно и нужна, раз не забрали.
Майданщица• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
спасибо )
я уже думала, что это моя мелочность
Наглость людей просто поражает! Дай попользоваться,забери вовремя...Мешает-привези и отдай и еще ,как минимум,шоколадка за пользование. Даже если она действительно убитая,подарите нуждающимся или продадите за 200 грн-детям на фрукты.
мААААсквичка• 23 февраля 2016
Вот это вы проснулись. Надо было сразу забирать.
У меня сейчас немного с другой стороны ситуация. Хочу отдать например зимние вещи, звоню, предлагаю, говорят, да надо или подумаю и тишина. Хранить мне шмотки негде. Отдаю или продаю дальше. Через 3-4 месяца звонок: ’ А помнишь ты нам форму обещала (комбез, рубашки), я заберу’
Ну ... дь, созрели.
Ответ длямААААсквичка
Ну ... дь, созрели.
мне можете отдавать ,если не кому )
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
я для себя тоже так считаю. но заставлять ее привозить тогда было как-то неудобно. она осталась без мужа, и вроде как грузить ее поиском своей коляски где-то на чердаках, когда она мне срочно не нужна, было не с руки, тем более, что она сказала, что типа только ей ее помыть нужно будет, перед тем, как возвращать. ну, и не торопили.
только есть ощущение, что не привезет, даже запчасти не привезет. как-то так легко у нее получилось сразу мне сказать, что нет коляски. я бы так точно не смогла бы
мААААсквичка• 23 февраля 2016
Ответ дляNEVI
мне можете отдавать ,если не кому )
Всё подряд берете?
ничевока• 23 февраля 2016
Ответ дляс_переулочка
Точно. Автор решила, чтоб коляска не мешала, пусть у других на голове стоит. Вот Вам и результат! За своими вещами надо следить, а не раздавать, а потом оставлять на хранение...
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
Ну ... дь, созрели.
да, проснулась ) так сложилось. у нее вашей проблемы с хранением нет. сама отдавать не свою вещь тоже не спешила. ведь если так мешала, то могла ы взять и привезти, правда ведь? или позвонить и спросить, перед тем, как отдавать дальше по рукам.
Почемучка• 23 февраля 2016
Точно что, понять и простить, не понимаю таких отдаваний временного пользования.Гуртовэ-чортовэ.Общее-отдали и забыли.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляничевока
все, каюсь ) виновата, что вообще отдала )
Ленивица-красавица• 23 февраля 2016
Примите эту ситуацию. Да , неприятно. Постарайтесь вернуть, какя есть. Подарите кому-то и ваше право...Будет Вам урок, будет Вам наука. Все ситуации даются нам не просто так.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
вы тоже за этот вариант....
спасибо.
Ленне-Рейма• 23 февраля 2016
Вы тоже виноваты, надо было раньше забирать. А если Вам жалко не давать вовсе.
Я свою коляску продала, мне нужны были деньги. Было б больше достатка-отдала б. Но через 6 лет забирать бы не стала.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
я не планировала ее продавать. написала же, что я ждала, что мне придется еще раз ею пользоваться. Мне или моей сестре. Но поскольку в семье друга родился ребенок, то решили им помочь.
А так я виновата, конечно.
Белоснежко• 23 февраля 2016
Автор, конечно поступок Вашей знакомой не оправдываю, но меня удивляет другой момент...
Народ рожает детей и при этом рассчитывает на чужие коляски! А как они детей растить собрались, может тоже за чужой счет?!