Аноним ФЕЯ• 23 февраля 2016
Не вернут коляску
Лет шесть назад в семье друга родился ребенок, и мы, с самыми добрыми намерениями, отдали им некоторые вещи от своего ребенка, который из них уже вырос: кроватку с матрасиком, манежик, ванночку, еще что-то.. И коляску. Именно по ней оговорили, что с возвратом, даем для их ребенка, а потом, когда будет уже не нужна, заберем.
Коляска была для ребенка от рождения, в идеальном состоянии. Я ей пользовалась совсем немного.
Недорогая, но добротная. Думала, что она мне или моей сестре, возможно, еще пригодится.
Потом семья друга распалась. Его в этой стране уже нет. Она осталась в этом же городе. Мы пару раз пересеклись, между делом был вопрос о коляске, сказала, что она лежит где-то на чердаке, и что ее можно в любое время забрать. Пошутили, что заберем чуть позже, если она ей не мешает. Потом больше общаться не приходилось.
Сейчас у друзей родился ребенок, с финансами, как и у всех, непросто. Я вспомнила о своей коляске, предложила ее, сказала, что нужно созвониться и забрать ее. Ребята, конечно, обрадовались.
И вот звоню я той девочке, у которой она все это время находилась, а она мне сообщает, мол, ой, коляски уже нет. Как нет? Да я отдала ее куме, она была уже совсем в плохом состоянии, только для дома, для двора.
Я даже не нашлась, что ответить на это. Коляска была в отличном состоянии, когда я ее отдавала. Возврат был оговорен, и, конечно, на него тогда все были с радостью согласны. Как можно было ее настолько убить, под дождем ее оставляли что ли, а потом еще, без согласования, отдать еще кому-то?
Ведь у меня на самом деле на нее были планы. Я ее даже могла бы за недорого продать. Чем же мой ребенок хуже того ребенка, которому мы когда-то сделали добро?
Вот сижу и думаю. Я мелочная? наивная? просто дурочка?
И как теперь быть? Что-то очень обидно.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
6 лет прошло
она уже сгнить могла.
вторая не сгнила, а эта от чего бы? разве что если ее оставлять круглый год во дворе, и в дом не заносить.
а что у вас успевает дома сгнить за 6 лет? )
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
ну она же не дома ее хранила
или вы думали она у нее в серванте стоит и она с нее пыль сдуваетесли бы у меня чей то хлам столько валялся я бы тоже его выбросила или отдала
Снежнакомка• 23 февраля 2016
если она вам нужна была,нужно было и забирать через год...за 6 лет она уже травой поросла
Люблю порядок• 23 февраля 2016
да у меня лет 5 коляска лежала в сарае. ну не фонтан, я бы в нее своего ребенка не положила
Фенте Фря• 23 февраля 2016
После двух детей коляска не будет уже в идеальном состоянии. Мы тоже так дали покататься, хорошую коляску, по тем временам одну из лучших, вернули убитую... Пришлось новую покупать, с тех пор хорошие вещи на время не даю или продаю тогда, а кто нуждается, пусть б/у покупают
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко
Автор, конечно поступок Вашей знакомой не оправдываю, но меня удивляет другой момент...
Народ рожает детей и при этом рассчитывает на чужие коляски! А как они детей растить собрались, может тоже за чужой счет?!
не совсем так ) они не нищие, вроде бы и не рассчитывают. Наверное, не предложи, так выкрутятся.
Но я такая нараспашку, всем хочется всегда помочь, если могу чем. Помню, как с рождением ребенка казалось, что столько всего нужно, что просто караул.
Ну, и тем более, вроде как не совсем чужие люди... мда.
Дедуськина бабуська• 23 февраля 2016
а я ничего никому не отдаю. так, по мелочам. Пошли все лесом, мы деньги не рисуем и покупали всё себе сами. Отдала вот 2 мес назад родственнице своей невестки подушку для кормления, бутылочки, стерилизатор, хоть бы спасибо передали - ноль. Поэтому всё либо храню, либо продаю.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
ну она же не дома ее хранила
надеюсь, что назад, хозяину, со словами благодарности.
Чики-брык• 23 февраля 2016
автор вот чесно, вы отдали каляску 6 лет назад!!! не забирали, последний раз между прочим узнали о ней пару лет назад (если не больше) сказали что надо забрать и не забрали. Значит она вам не нужна. Отдавая что-то попользоваться будьте готовы что это что-то ’убьют’ в хлам(так всегда относятся к НЕ СВОИМ вещам)
И нечего делать у кого-то камеру хранения - сами виноваты
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
ну так и забрали бы через год
и хранили бы в лучшем виде
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
я так кроватку отдала на годик - два. потом они в ней не спали, и отдали соседке. И пошла она по рукам..
я тоже кроватку отдала дорогую в идеальном состоянии,а потом вернули мешок лома(((
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛ Оксана
Ваша знакомая могла вашу коляску даже продать...
вот и подозреваю, что не вернут именно поэтому
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
ну так и забрали бы через год
и хранили бы в лучшем виде
я выше писала уже об этом. поднимитесь, пожалуйста, на несколько постов выше
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
не очень понятно
мААААсквичка• 23 февраля 2016
Ответ дляNEVI
нет, я так к слову ))
если хорош вещи на мальч с 6 мес или девочку 122 то судовольствием, ))
или для дачи
Слишком ваш малыш мал) Всё уже роздано.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
не очень понятно
копирну для вас:
заставлять ее привозить тогда было как-то неудобно. она осталась без мужа, и вроде как грузить ее поиском своей коляски где-то на чердаках, когда она мне срочно не нужна, было не с руки, тем более, что она сказала, что типа только ей ее помыть нужно будет, перед тем, как возвращать. ну, и не торопили.
мААААсквичка• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
да, проснулась ) так сложилось. у нее вашей проблемы с хранением нет. сама отдавать не свою вещь тоже не спешила. ведь если так мешала, то могла ы взять и привезти, правда ведь? или позвонить и спросить, перед тем, как отдавать дальше по рукам.
Странная у вас реакция.
Мало кто будет трястись над вашими вещами, на протяжении нескольких лет. А есть место кому-то хранить что-то или нет, так как бы тоже не вам решать. )) Да пусть там хоть ангар гуляет пустой, дело хозяйское.
Просите свою коляску обратно и дело с концом. Другой вопрос нужна ли она другим вашим знакомым... может отказать не могут, а по сути о старье и не мечтают.
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
копирну для вас:
ну да, тогда вам было не с руки где то хранить коляску, было не удобно,
А теперь удобно. Если бы она вам была нужно, то забрали бы ее сразу. И хранили как надо.
Просто реально много лет прошло. Странно думат, что кто будет хранить какие то вещи столько лет
Ищу-брожу• 23 февраля 2016
Не нужно было давать. Поражают такие люди, типа от всей души дают, но потом колотятся аж неудобно. С коляской могло все что угодно произойти. Если так переживали, то зачем давали. Или на нее нужно было только любоваться. Сразу видно, что вы любительница навязать.
Люблю порядок• 23 февраля 2016
Ответ дляAndreYA
надо было забрать во время. вы б еще через 20 лет всопмнили
вот то чно
а если бы она сейчас не понадобилась, то скольк о по вашему она должна была хранить эту коляску? поку у вас внуки не родятся?
Vitalinka1987• 23 февраля 2016
Автор, по теме - так бывает очень часто. Поэтому я если что-то отдаю, то только насовсем. То, что мне может пригодиться, никому не даю. Ато потом получается, что вроде хотела человеку помочь, доброе дело сделать, а в результате испорченные отношения..
Сижуревувшоке• 23 февраля 2016
Позвоните сами её куме. Капец, люди наглые пошли. Но и вы должны были сами её забрать, когда она им стала не нужна
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляИщу-брожу
а по вам сразу видно, что вы любительница взять и не вернуть, рассказывая, сколько всего произошло. и виноват у вас будет тот, кто дал, в общем, кто угодно, но только не вы.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
я не знаю ее куму ) я могу только верить на слово.
Анонимушка• 23 февраля 2016
А я вот храню чужую кроватку. 10 раз просила ее забрать, в смысле я бы ее привезла куда скажут (хранить есть где людям))) давали мне ее тоже с возвратом -то есть выкинуть я ее не могу, отдать не могу, на мои звонки человек не берет трубку, прошло 4 года, я уже договорилась отдать ее людям которым нужна, нет сил уговаривать ’можно я вам верну вашу вещь’)) С трепетом ожидаю когда еще лет через 10 мне позвонит хозяин кроватки и обрадует что она ему нужна. Но я как бы предупреждала. Спрашивала - если вам не нужна - давайте дальше передам - не, не, пусть у тебя лежит. Все супер но у меня не где ее хранить так чтоб она не испортилась окончательно уже и дождь на нее попадал не раз - я все это хозяину озвучила - ему пофиг, не пофиг будет когда ребенок появится.
Я - дала ’бывшей’ лучшей подруге кучу всего, крупного я имею ввиду, часть моих вещей переместилось к ее подруге (у меня спрашивали и отказать было не удобно, сказала давай), в итоге вещи ко мне вернулись, но уже как бы после 3х детей, это потеряно, это растянуто, тут застирано - никакой ценности не представляют - отдала их дальше. А часть вещей мне недавно вернула она сама и я просто обалдела. Нет, у меня нет никаких претензий если ребенок что-то поломал к примеру, я когда давала это предусматривала, но вернуть вещи грязными, просто изгаженными, то что было белым стало серым, стульчик для кормления в засохшей еде и слое пыли и грязи - вот такого я не ожидала. Пообещала забрать вымыть - вот вторую неделю хожу вокруг этого свинства и жду чуда. Как такое можно не вымыв вернуть чужую вещь не представляю, я все выдраила когда им отвозила.
Так что, автор, может оно и к лучшему что вы свою вещь не видели после того как ее убили в хлам? нервы целее будут, а то еще будете страдать ’как можно к чужому так относится’. Для себя сделайте выводы - не все одинаково относятся к вещам, и к своим и к чужим, далеко не каждый будет переживать как пользоваться ВАШЕЙ вещью так чтобы потом не было стыдно ее вернуть. Я свои выводы сделала, давать только то что без возврата, и чужого не брать - а то потом со своей щепетильностью к чужому, хранить мне это чужое до старости.
Ищу-брожу• 23 февраля 2016
Ответ дляДля драки
нет, я всегда стараюсь или не брать или вернуть вовремя. Но 6 лет прошло.. раньше надо было думать.
Аноним ФЕЯ
• 23 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
да, наверное, вы правы.
я любила ту колясочку. наверное, это к лучшему, что я не увижу, что с ней сталось. если ее на самом деле убили.
Удачная• 23 февраля 2016
Заберите конечно!!!
И ничего не стыдно! Это Ваша вещь, пусть ей будет стыдно, что дали даром, а она так поступила. Вам с ней детей не крестить, с ТАКИМИ по такому и надо! Заберите, и действительно, продайте за 200грн. но пусть ей уроком бессовестной будет, что вести себя так не нужно, свое вряд ли она раздает на лево и на право!