Блины со смайликами• 23 февраля 2016

Ветчинница. За или против?

Кто ею пользуется, подскажите. У меня в семье муж любитель домашних колбасок. Я ему готовлю маленькие. Пробовала делать ветчину, перевязывала нитками, но при нарезании мясо распалось. В интернете нашла ветчинницу, но стоит не дёшево. Около 500 грн. Так вот теперь вопрос, стоит эта штука своих денег или нет?
Редиска Я• 23 февраля 2016
Что-бы мясо не распадалось,в ветчину нужно добавить желатина.
КонФФетОшка• 23 февраля 2016
Это такая дорогая потому что нержавейка... найдите пластиковую будет раза в три дешевле.
автор Блины со смайликами • 23 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо. Пластиковую даже не видела. Поищу.
Ревнивая жена• 23 февраля 2016
Задайте себе вопрос-это реально необходимая для вас вещь?Как часто вы делаете такую колбасу?Я бы не покупала,однозначно.
Елиз• 23 февраля 2016
Ветчинница - это очень полезная вещь для дома. У меня дома есть, так как сын у меня колбасник ещё тот, хотя магазинную колбасу не покупаем вообще. Стараемся кушать всё домашнее. В этом приборе мясо получается очень нежное и сочное. У нас ветчинница BIOWIN вот такая http://gril-gas.com.ua/p222451811-vetchinnitsa-vio... Сейчас она стоит 520 грн, хотя я её ещё покупала за 600 грн. У нее одна большая упругая спираль, хотя в других моделях идут по 2 и они хуже прессуют. Термометр также в этой модели есть.
КонФФетОшка• 23 февраля 2016
Посмотрела ’чего внутри’ - тю... самому можно сделать, если руки не из жо...
Бабулька• 23 февраля 2016
я вот все ее хотела... и перехотела, почитала отзывы (хлебопечка ру), что бы получился вкус как у настоящей ветчины, мороки много, и много ветчины получается, а срок хранения не большой. Как по мне проще домашнюю колбаску накрутить, с разными начинками, а потом ее и пожарить, и запечь, и отварить можно.
Да и стоит она дороговато.
Olga_72• 23 февраля 2016
Умельцы ’заваривают’ ветчину в паках из под сока или молока , которые внутри фольгированные. Закладываем в форму, завязываем туго пакетом, получается отлично.
Olga_72• 23 февраля 2016
И, да, сухого желатина не забудьте насыпать, тогда кусочки покроются желе и ветчина не рассыплется.
автор Блины со смайликами • 24 февраля 2016
Ответ дляБабулька
Да и стоит она дороговато.

Та колбаски я делаю. И с фаршем и с кусочками мяса. А теперь уровень свой повысить хочу до ветчины.
Ответ дляOlga_72

Спасибо, поробую
Ответ дляЕлиз

Спасибо, посмотрю