Малая Налегке• 02 июня 2013
Учет по беременности
Девочки,после какого срока могут не поставить на учет?
Хочу наблюдаться у своего врача,просто потом нужен будет больничный лист в 30 недель,так вот боюсь,что не поставят,если недель в 26 пойду.
Сестрица Алёнушка• 02 июня 2013
Наблюдайтесь у любого врача. А на учет нужно стать в 10 недель. Зачем Вам сложности??
alkvitchenko• 02 июня 2013
Если врач нормальный,то поставит,но могут заартачиться...много анализов скажут сдавать,а чего вы раньше не станете?
alkvitchenko• 02 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не обязательно в 10...можно и в 20 стать,но тут действительно могут сложности быть!Да и самой для ссебя спокойнее,мне кажется!
Сестрица Алёнушка• 02 июня 2013
У меня подруга из другой страны приезжала и становилась на учет в 30 недель, но у нее карта мед. была заполнена, анализы, узи, все это было. Объясните, какой смысл тянуть? Ну консультируйтесь параллельно со своим врачом, которому доверяете...
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляalkvitchenko
Я наблюдаться буду у своего врача,узи делать в платной клинике,где сама выберу.
А у нас в Цомд такие врачи работают,что просто ужас,мне только больничный от них нужен. Вот после какого срока мне могут отказать в постановке на учет? не могу нигде найти в законе
Тра Ля Ля• 02 июня 2013
я в 25 недель стала. ничего не говорили. только на карточке потом крупными буквами написали-поздняя явка)
и усё!
Тра Ля Ля• 02 июня 2013
Ответ дляalkvitchenko
наоборот меньше)
причем на порядок меньше.
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это вторая беременность,я уже там была на учете,так больше не хочется,только нервы мотают и по анализам гоняют.
Для примера,меня направили сдать анализы на вич,торч инфекции и группу крови. Анализы бесплатные,но почему-то на вич-во вторник,торч инф-пятница,а группу крови др. день. Т.е. 3 раза сдавать кровь с вены. Когда спросила,как можно за один раз,это стоило по 25 грн. за каждый. Акушерка с протянутой рукой каждый раз встречала,ну,хоть 50 грн. Осмотры на кресле на каждый раз назначали,если не хочу,плати... Зачем мне такой учет? А про узи вообще молчу
alkvitchenko• 02 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
наоборот меньше)
причем на порядок меньше.
ну как меньше,по количеству,конечно меньше чем за всю беременность,но за один раз-больше!Просто больничный лист не выдадут без определенных анализов-у меня такое было!
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
наоборот меньше)
причем на порядок меньше.
спасибо,знать бы еще точно, после какого срока могут не поставить
alkvitchenko• 02 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
А вы знаете,что на кресло вас не имеют право садить до 30 нед!!?тоесть садят первый раз и когда уже больн лист получаете!Я с первым этого не знала-каждый приход на кресло-потом постоянно сохранения!А со вторым сказала-нет.по закону не имеют права!да и нормальный врач сам никогда вас не погонит туда!я просто сменила доктора...и всё!
alkvitchenko• 02 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
а если вы будете наблюдаться у сваего врача,становитесь просто к нему на учет-пусть он ведет вашу беременность(сейчас же есть закон по этому поводу)он вам и больничный выпишет!
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляalkvitchenko
а можно ссылочку на закон,если не сложно. Уточню у врача,но в первый раз она меня отправила в цомд
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляalkvitchenko
Мне сказали,что по рекомендации врача имеют право,хотя у меня проблем вообще никаких не было. Знаю,что и заставлять кровь сдавать родственников или при отказе 300 грн. не имеют право, но какое на все это нужно терпение
Апочемучка• 02 июня 2013
Я вот только стала на учет 27 недель. Никаких вопросов.Раньше не могла, сына не с кем было оставить, а с собой малявку не хотелось тоскать по больнице.
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Спасибо,что отписались,уже спокойнее становится)
Апочемучка• 02 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
А вы от куда? Зачем каждый раз на кресло? Я в 27 пришла, меня уже не посылали на кресло. Анализы назначили сдать на СПИД и гр.крови, сахар, сверт.крови, 2 анализа мочи не знаю зачем, 2 анализа с пальца кровь и глюкоза, флюрография мужу и мне обойти врачей.
Малая Налегке
• 02 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Симферополь
Тра Ля Ля• 02 июня 2013
Ответ дляalkvitchenko
не пойму-что значит ’за один раз’???
мочи что ли 3 банки принести вместо одной?
Карусель-весель• 02 июня 2013
Когда я пришла становиться на учёт, в очереди была беременная со сроком 33 недели. Она пришла впервые. В ЖК был кипиш - не то слово, т.к. пришла она в конце апреля, часа в 4 дня, на носу 2 недели ’майских’ праздников, когда ЖК не работает.
Вызвали медсестру, которая принимает анализы (она работает в первую смену и уже ушла домой), чтобы успеть сделать анализы. Потом к врачу её отправили мимо очереди, чтобы успеть оформить обменку.
Я тоже была первый раз, но со сроком 13-14 - меня врач просто попросила прийти на следующий день, т.к. она просто не успевала. Меня не ругали вообще.
Хотя с первым я пришла в 7 недель и такого наслушалась, что поздно...
Киев.
Тра Ля Ля• 02 июня 2013
а то что на кресло затсавляли каждый раз-так это вообще преступление!
меня в ЖК ни разу не смотрели, и мазок я не сдавала-побоялась на таком сроке чтоб вообще туда лезли, тем более матка часто в тонусе была.
alkvitchenko• 02 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
не пойму-что значит ’за один раз’???
да,это было бы жестоко...нет просто вич,геп-ты,и все ост...общий,формула...у меня тогда 4 раза кровь из вены брали,и 2 из пальца......по той же причине,что писала автор....и это все за 5 дней
alkvitchenko• 02 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
1000000000% и я о том же!
Пэрисхилтонша• 02 июня 2013
Автор, даю вам совет, как врач-гинеколог ж/к, на учет вас обязаны поставить в любом, понимаете,в любом сроке, хоть в 40 нед. прийдете, но с другой стороны-оно вам надо так поздно?, да и потом, вы можете параллельно наблюдаться у своего доверенного врача(да так многие и поступают), делать УЗИ где пожелаете, только вот УЗИ в 20-21 нед. я все-таки рекомендовала бы у врача-генетика(это и рекомендации МОЗУ),
Малая Налегке
• 07 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо