КлараЦеткин• 23 февраля 2016

Фаринготрахеит у ребенка 1год10мес.Как лечили?

Доброй ночи. Ребенок заболел вчера,вызвали доктора.Температура 37.37.3, лечимся -сироп,-хлорофиллипт масляный,-противовирусное. Сегодня на мой взгляд еще больше усилился кашель. Как Вы лечили своих детей? Спасибо
Чупокабра• 23 февраля 2016
Только АБ!Больше ничего не помогает!
В гости звали?• 23 февраля 2016
Ингаляции физ.раствор+декасан. У ребенка был трахеид.
Патриотка• 23 февраля 2016
Когда душит кашель и не дает спать по ночам , нужно пихтовым маслом смазывать область ключицы ( по центру)и грудь. Детей не лечила ибо нет пока,но на себе проверено 100%.
автор КлараЦеткин • 23 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?
А если нет ингалятора,можно без ингаляций? И температура 37-37.3
автор КлараЦеткин • 23 февраля 2016
Самое интересное,что ночью не кашляет,а днём только но громкий кашель-грудной так сказать.
В гости звали?• 23 февраля 2016
Ответ дляКлараЦеткин

не знаю? там ампулка всего 2 мл декасана+ 2 мл раствора. Наверное нет.
Боевая• 23 февраля 2016
На сколько я знаю делать ингаляции при температуре нельзя. По поводу декасана - врачи с поликлиники выписывают ингаляции. А вот врач со стационара ( которому доверяю на 100%) - запретила, т.к не видет эффективности лечения на детках, лор запретил т.к он токсичный, крайний случай только когда зел.сопли - насадкой для носа ингалировать нос. По лекарствам ничего не подскажу т.к все индвидуально. Но знаю точно что лечение должно помогать ’сразу’ иначе Вас лечят не тем. Проверено и не один раз. Не болейте
Курочка-чубаточка• 24 февраля 2016
Я уже наэкспериментировалась с тремя детьми с лечениями, но явно заметила что после сиропов становится хуже, не даю их. И от ингаляций тоже эффекта нет. Поэтому лечимся отпаиваниями и максимум горло помазать (хлорофилипт, люголь)
Но у вас ребенок маленький совсем, в таком возрасте к сожалению картина быстро меняется и надо бы чтоб была возможность с доктором консультироваться или слушаться раз в 2 дня
Яна Ирпень• 24 февраля 2016
У нас с этого началось! А потом абструктивный бронхит. Лечение меняли 3 раза. Нам помогли ингаляции. Сиропы пили только бронхо Макс для снятия отека и ношпа для тех же целей
Попробовали ацц но он начал вызывать кашель сразу отказались от него.
Я нашему врачу тоже очень доверяю у неё очень большой послужной список и она много учится, плюс работа не только педиатром а и в реанимации)))
Ингаляции мы делали на физ растворе плюс беродуал плюс вентолин чередовали с пульмикортом
В первый же день ингаляций малыш нормально стал спать и картина сразу начала меняться.