Наткнулась на статью и задумалась, а как делаю я... Поймала себя на мысли, что в первую очередь также обращаю внимание на качество ткани и пошива, а потом уже на все остальное. А вы чему отдаете предпочтение? Бренду или комфорту? Поделитесь мнением)
gloriya8305• 24 февраля 2016
так чем удобен бренд? тем что зарекомендовал себя и жене нужно изучать качество ткани и пошива, удобно и проверено
когда что-то хочу купить, сначала смотрю известные марки с мировым именем и миллионном продаж и отзывов
поэтому- бренд важен.
неизвестное покупать не буду
бывает примерно один товар у разных фирм - одинакового качества, куплю- дешевле значит)
как правило, фирма с известным именем носится дольше
бывает стоит дешевле ноу нейма какого-то
поэтому- бренд важен.
неизвестное покупать не буду
cherry2015• 24 февраля 2016
Ответ дляluda14
поэтому- бренд важен.
неизвестное покупать не буду
поэтому- бренд важен.
неизвестное покупать не буду
аналогично. сначала марки смотрю. а потом выбираю по остальным критериям. но если вещь не очень по качеству брать из-за бренда не буду
Ответ дляgloriya8305
да, но как правило со временем сам бренд значительно удораживает стоимость вещи....
Ответ дляARAIL
А бренд не может быть комфортным?)
Может, да и как правило, так и есть, но у меня подруга никогда не купит не брендовую вещь, какой бы класной она не была
Adidas Reebok-ОРИГИНАЛ• 24 февраля 2016
Ответ дляGalina_Sabadash
Как то даже и не попадалось:чтоб ’не брендовая , и классная’...
Приведите пример,что ли...
Малинка Алинка• 24 февраля 2016
я смотрю на вещи только некоторых фирм, но даже если вещь очень качественная но базарная, то не куплю никогда
Ответ дляGalina_Sabadash
Если она может позволить и покупает вещь не на один раз, до первой стирки, то это сугубо ее личное право, не так ли? И, поверьте, имей любая из нас такую возможность, мы бы этим воспользовались. Ну и, в завершении - у каждого свое понятие ’брендовости’ - для кого-то и носки должны быть только Шанель, а для кого-то и товар с Алиэкспресс вполне.
Adidas Reebok-ОРИГИНАЛ• 24 февраля 2016
Ответ дляGalina_Sabadash
И еще,бренд бренду -рознь ;)
К примеру если сравнивать Zara и Benetton-модели достойные у обоих,но качество конкретно отличается,в пользу второго ;)
Так же ,бывают неудачные продукты и у брендов.
Так что тут нельзя быть столь категоричной .
Как правило, хорошие бренды используют качественные натуральные ткани,а это очень важно, это и есть уют и комфорт. То же и с качеством пошива и обработки ткани. Мне важно,чтобы любимая вещь служила долго.
Но заметила, некоторые бренды еще не люкс, но выше, чем масс-маркет, стали этим грешить и пренебрегать полностью или частично. Видно, думают ’ выехать’ на имени и былой репутации. Особенно, итальянского происхождения бренды. Все чаще встречаю у них вещи из пошлой и электризующейся синтетики.
Ну и фурнитура: обувь , сумки.
После того, как у меня разлетелось на запчасти крепление ручки в сумке Армани ( сумка из натур.полиров.кожи отл.качества, а крепления- китаезский ’ металл’, как оказалось, я этот магазин вообще сотой дорогой обхожу, и не только сумки, противно.
Фурла уж в сто раз лучше.
А так, если вижу,что вещь качественная ( как минимум, аккуратно пошита и в составе хотя бы 50% натур.материала),то плевать на бренд.
Ну и фурнитура: обувь , сумки.
Фурла уж в сто раз лучше.