Королева спама• 24 февраля 2016
нут-как?
как вы готовите нут?) спасибо
Весотехник• 24 февраля 2016
НУТ.... я не любитель бобовых(мягко сказано...) так нут - это вообще для меня
Люда Людоедова• 24 февраля 2016
моя бабуля делает пирожки со сладким нутом (сварить, размять в пюре, туда много масла и сахар по вкусу), это очень вкусно))))
Просто звязда• 24 февраля 2016
готовлю кюфта бозбаш или пити , это супы такие вкуснючие.вообще и просто нут люблю отварной.но ночь замачиваю и утром или днем отвариваю.замачивать на 8 часов не меньше обязательно
Файна цьоця• 24 февраля 2016
Ответ дляВика*
хумус ем каждый день
, но а как самому приготовить такой вкусный?
у вас есть проверенный рецепт?
замачиваем ,потом варим. Перебиваю в блендере (потом через сито протираю ),добавить чеснок ,сок лимона ,посолить,зиру,масло оливковое и тхину ( немного подсушиваю кунжут и перетираю в кофемолке ). На тарелку выкладываю , поливаю оливковым маслом и посыпаю паприкой по краю . Макать питой или лавашом- очень вкусно !
Ответ дляФайна цьоця
где взять тахину и по адекватной цене
Файна цьоця• 24 февраля 2016
Ответ дляHаташа
Рецепт не вопрос, вопрос где взять тахину и по адекватной цене
сами сделайте ,в чем проблема? Подсушите кунжут ,не жарить!!! и в кофемолке перемолоть ,добавляя по капле масло оливковое
Просто звязда• 24 февраля 2016
Ответ дляВика*
рецепт -не?)
я увидела вам постный нужен а эти с мясом
Файна цьоця• 24 февраля 2016
Тахина - это перетертый в пасту кунжут (сезам еще называют эти семечки ). После подсушивания теряют горечь ,но не жарить .
Ответ дляФайна цьоця
Не тот кАмпот, пробовала как-то, но это очень отдаленно напоминает тахину по консистенции, да и вкуса такого я не ощутила. Бросила я это неблагодарное дело - балую семью израильским хумусом из Ашана, ото вкусняшка
Просто звязда• 24 февраля 2016
сталик ханкишиев и у него же пити.только я мясо просто через мясорубку пропускаю и нут в тефтели не кладу и делаю без аль бухары.варю просто на плите а пити в духовке
Безберлоги.ру• 24 февраля 2016
Ответ дляВика*
рады любому вкусному рецепту!)
нут очень вкусно с рисом. нут отдельно,рис отдельно варятся,а в тарелку вместе.
Файна цьоця• 24 февраля 2016
Ответ дляHаташа
просто у вас не получилось,пробуйте еще. Мои израильтяне мне его теперь даже оттуда не везут ,мой один в один получается ,да еще и свежий. А вы семью не балуете ,а травите пастой с консервантами. Кстати ,фалафель тоже получается шикарный,главное сноровка
Ответ дляБезберлоги.ру

я читала- плов пишут вкусный!
я порубала голубцы+ нут..ну так...нут мешал
добавила еще перцев фаршированных- опять не допоняла)
на сегодня эксперименты закончила! вот -пришла за советом!)))
Ответ дляФайна цьоця
я вот как раз и пыталась выведать у израильтян-они сдела круглые глаза и отправили меня в маркет!)

сдайте подробный рецепт!
Ответ дляФайна цьоця
Да мы не так часто травимся, это скорее деликатес и там коробочка 150 гр, не успеешь распробовать, а вот чего не люблю ужасно, так эти зеленые шарики, простите почитатели еврейской кухни, но это ужасно и еще, морковное что-то не помню как называется... О, вспомнила, мое любимое слово - цимес!
Детские_Будут?• 10 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
Детские_Будут?• 10 марта 2016
Ответ дляФайна цьоця