Смешнюча• 25 февраля 2016
Настойка меда и лука от кашля и для профилактики
Кто давал детям настойку лука на меде при кашле и для профилактики, как делали настойку и сколько давать ребенку 6 лет? Спасибо.
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2016
Настойку не делала,но лук мелко резала,кипятила,потом кашку делала с медом,вроде так,не помню точнее,посмотрите в инете,там точно будет написано,народный способ,))вроде помогает! Ище от соплей делаю так: сок свекольный 1ст.л,мед на краешке чайной ложки,разводжу с 1ст.л,кип.теп.води,и закапываю в носик,тоже вроде помогает,нам!!
Фамильная фондюшница• 25 февраля 2016
про лук не слышала, а вот черная редька и мед -да, вычистить внутренности редьки немного, чтобы внутрь положить ложку меда, внизу отверствие маленькое и ставите на чашку пусть стекает
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Мы такое тоже делаем..!!
Играю у края• 25 февраля 2016
Я делаю. В блендере измельчаю лук, добавляю мёд. В стакан перекладываю. Настоялось часик. И даю по чайной ложке после еды. Вкусно и полезно!
Смешнюча
• 25 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
Вот я тоже слышала, что дают детям для профилактики постоянно, в интернете почитала, все рецепты очень разные, не знаю на чем остановиться, многие с сахаром делают, а мне кажется с медоим лучше. Вы получается не сок лука берете, с саму кашицу?
Смешнюча
• 25 февраля 2016
Ответ дляolencya
Мы пили для профилактики и во время кашля. Первое вообще никак. Второе еще хуже... но у нас трахейный... раздражает оч мед и лук. Делаю боржоми молоко теплое все и какао масло. Оч помогает.
У нас кашель только от горла, боржоми тоже спасает, но я хочу долговременное лекарство, как профилактика и для поднятия иммунитета.
Смешнюча
• 25 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А зачем лук кипятить, может сырой эффективнее, или есть какой-то секрет, не знаете?
Роза завяла• 25 февраля 2016
главное , что бы на мед не было аллергии,
а то так и до обструкции не далеко