Девочки, ситуация, заказали кухню, сегодня нам ее привезли. Начали они снимать старую кухню, а там беда. Плесень. У меня истерика. Чем спастись, чем обработать? Я стену вымыла доместосом, потом железной щеткой сошкребала это безобразие. И вот что у меня вышло, фото 1 это до, фото 2 это после. Посоветуйте что то. Причину уже выяснили у соседей, у них с сентября теплоэнерго отрезало отопление за долги и они ходят дома в пуховиках, у нас тепло и разница в температуре дала о себе знать. Прошу, дайте мне совет, как и что мне дальше делать.
Ответ дляУказка
да, на следующую покупку минус 20. Да, перекресток Шевченко и Сенной
Спасибо, я завтра зайду туда, приценюсь, если что-то понравится, постучусь к вам в личку. Кстати, по вашему совету оббегала все Астеры в поисках коробки для специй, она мне так понравилась и везде раскупили, поеду на днях в ваш раен, а то мне без нее никак)))
Ответ дляTaneka
ааа, так и не нашли да?
Ответ дляБогдаРуся
думаю только жек и суд.У них есть разрешение на перепланировку?
думаю что нет у них разрешения
Ответ дляTaneka
завтра зайду у на на леваде в астеру, если что могу купить для вас
Ответ дляБогдаРуся
да менять конечно не вариант.У меня у малого бронхит с декабря,уже и в больнице 2 раза лежали с ним.Муж кричит бросай всё и выезжай,это всё из-за плесени.Врачи говорят что у нас совсем не критично,она конечно моет быть в причинах,но не настолько чтобы выезжать.Это же все деньги уйдут на сьём,а я их на ремонт собираю.Летом будем делать-пол полностью менять,стены конечно как я написала-пароизоляция,мин.вата,гипсокартон. Ну и ничем заставлять стены не буду,разве что купим им кровати-чердаки,тоже отодвину см на 5-7.
Так я всех подряд расспрашивала и в больнице,и таксистов о плесени.Узнала очень много,что это огромная проблема,и у медсестры вся стена,и у людей через одного.И квартиры не исключение,есть такие дома,где до 5 этажа(весь дом) у всех плесень.Дом построен на озере,плохо высушили.Ну и переехать тоже можно попасть что вычистят всё,а через время эта проблема вылезет,лучше уже своё до ума довести.
у нас весь район на болоте. Девочки, которые из Полтавы знают.
Ответ дляУказка
девульки, а куда ж еще дальше???? Отопление при плюс 5 у нас на 43 стоит + полы греются(((( Объясните мне , может тугая в уме?
а какая иемпература воздуха в той части что на лоджии, в той где мебель и во всей квартире, где полы с подогревом и как утепляли фасад со стороны лоджии
Ответ дляБогдаРуся
Лучше переехать в кирпичный дом. В них плесень - редкий гость. Я искала именно кирпич, не пеноблок и не панель, а чистый кирпич, потому что ребенок страдал бронхитами, потом пневмония, подозрение на астму. Плесень очень опасна для таких деток, а бороться с ней очень сложно. Если же будете делать ремонт, то утепляйте снаружи, можно и со стороны лестничной площадки, лифта.
Ответ дляУказка
думаю что нет у них разрешения
значит вообще не имели права и есть шанс выиграть суд.Всё-таки теперь думаю что это их вина,а не соседей без отопления.Всё-таки тут конкретно водой залили и возможно она потихоньку ещё протекает вам.
у меня подружка оплачивала соседям ремонт,хотя у неё труба лопнула где-то внутри.
Ответ дляУказка
мне папа тоже привез белизну, сейчас загружу фото что получилось
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6438115.html это говорят помогает
Ответ дляMilo4_ka
получается, что у нас с фасада только зал и кухня, а с другой стороны спальня с балконом (но там проблемы нет) А вот только с лицевой стороны, утеплена уже 5 лет. Температура воздуха вот сейчас 22 градуса, в морозы было до 25, я наблюдала, потому что дети на полу играют. В лоджии на оддин градус всегда меньше. Спасибо
Ответ дляУказка
там стена гипсокартоновая
у нас тоже на кухне был гипсокартон, причем зеленый, поцвел, убрали и просто обработали спец средством, потом поштукатурили и еще раз обработали спец средством, вернее обрабатывали сначала стену, потом стартовую шпаклевку, потом еще и финишную, гипсокартон вам в любом случае убирать нужно, он насквозь плесенью скорее всего покрылся.
Ответ дляMina82
ремонт сейчас точно не вариант, так как 5 лет назад сделали евро во всей квартире. Знаете, я на каплях в нос после роддома, как приехала, так и до сих пор. На детях тттт, но я прислушаюь
Ответ дляБогдаРуся
думаете все таки проблема сверху?
Ответ дляMina82
так у меня кирпичный и есть.Наружная стена см 40-50.Только дом частный,плесень внутри между нами и соседями,они не живут,дача у них тут.Правда стена сама чистая,и она не знаю кирпич или что,но не блок и не панель это 100%,дом старый.Плесневеет только обои,я их вытирала постоянно,потом обдирала-стена чистая,новые клеила и опять.Это первые 3 зимы,в этом году чисто всё,но всё-равно хотим утеплить.В т.ч и пол полностью.
Бронхит первый раз в этом году,говорят плохо лечила и он тянулся.Это я без антибиотика сначала лечила.
Ответ дляТетяна23
Спасибо, почитаем)
Ответ дляУказка
думаете все таки проблема сверху?
я думаю да,но спросите ещё у девочек,которые инженеры. А плитка у вас не цвела? и снизу тоже наверное нет плесени? Только гипсокартон сверху? При такой плесени она должна быть по всей стене,почему мы сразу об этом не подумали?
Ответ дляБогдаРуся
у меня дети кашляли без причины, обследовала полностью, и на глисты тоже, а потом оказалось за стенкой мебельной гриб конкретный, я выше писала, у них в нижнем ящике был гараж для игрух, а когда, я перед новым годом делала уборку, то прозрела. Короже попа я , а не мама
Ответ дляБогдаРуся
Сорри. Я думала, что вы в многоквартирном доме.
Ответ дляБогдаРуся
вот именно, только гипс, внизу, там где еще покрашено жековской краской плесени нету.
Ответ дляБогдаРуся
могут и не выиграть, запрещено убирать несущие стены, делать прорезы в несущих стенах и размещать мокрую зону(санузел, кухня) над сухой(гостинка, спальня, зал) соседи сверху я так понимаю не нарушили но просто не качественно сделали гидроизоляцию, мы делали перепланировку без разрешения узаконили легко без штрафов потому как я инженер и знала что можно менять а что нет, пришел техник перемерял и сделали новый техпаспорт и все)
Ответ дляУказка
ну вы же не знали что там плесень,в этом думаю нет вашей вины.Мы вот знали,я борюсь с ней уже 4 года,и не понимаю как у людей вся стена цветёт и все откосы? У меня тоже на окнах начиналось,я их стала вытирать каждый день,вместе с стенами,и окна чистые вообще.Пол нам даёт-холодный,старый внизу наверное,сверху фанера,а мы вьехали ещё утеплёный линолеум положили,но всё-равно холодный.Если что-то под диван упадёт-огрызок или печенье,то недели через 2,как я тумбу выдвигаю чтобы помыть,то уже в плесени.А так ковёр чистый,но лёгкий запах есть под диваном,если нюхать конечно.Я и диван покрыла лаком внизу,но всё-равно в тумбе ничего не храним-заванивается.Я так надеюсь что полная переделка решит эту проблему,осталось мужа добить,он ещё в шоке что я такое хочу,да и не до того ему,вернётся через месяца 2 наверное.
Ответ дляMilo4_ka
Да уж, получается они разместили ванную над нашей кухней.
VladlenaAV• 26 февраля 2016
Мы делали ремонт , все до кирпича сняли, обработали противогрибковым средством, утеплили снаружи и... Такая же фигня зимой! Сильно большой перепад температур. Так обидно!!! От того что у нас жарко, а у соседей нет стало цвести где и не цвело. Почитаю вашу темку,нет идей как с этим бороться уже
Ответ дляMilo4_ka
получается что ванную можно над кухней?? капец.
а то что затапливают? если они морозятся,то что делать? они же так всю жизнь могут затапливать и будет плесень даже хоть там 3 стены построй.
Ответ длямиссДавеча
а вы чем утепляли? пенопластом или мин.ватой? муж говорит пенопластом это фигня.И толщина должна быть большая.
Ответ дляУказка
но за плитой вы же писали тоже есть плесень, мое мнение нарушен баланс, вы когда переплпнировали сместили точку росы а соседи и те что сверху и те что сбоку просто стали катализатором ситуации, в любом случае нужно поговорить с теми что сверху, посмотреть ихнюю ванну как там что сделано, может там прям на пол льется, мы когда перепланировали у нас там где был коридор в кухню кусочек попадал в санузел 1х1м не более то в том месте мы ложили гидроизоляцию и делали стяжку чтобы не дай бог если вода прольется не потекло соседке на голову