Броніки для Моніки• 23 декабря 2025
Хто ще ні разу не їздив в Україну з початком війни, ви плануєте їхати?
Дівчата, я знаю що серед нас є такі, хто ще не їздив в Україну з лютого 2022 року . У кожного свої обставини і обговорювати причини чому не приїхали не має смислу, бо їх може бути мільйон. У багатьох в Україні залишились батьки чи інші близькі люди, яких ви не бачили вже три роки. Якщо війна буде не дай Боже продовжуватись , то чи плануєте ви через рік чи два поїхати і навідати батьків чи інших близьких родичів ( братів чи сестер) в Україну ? Я не говорю за родичів типу двоюрідних , а конкретно близьких вам .
Печенюшка• 23 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
В тата проблеми з сердечним ритмом і тиск, у мами тиск, вони говорять що здоров’я не те щоб летіти в США. У них навіть візи не має, а її ще не факт що отримають, а якщо і отримають то це в Польщі на неї подаватися треба бо посольство в Києві не видає візи. Також у них свій будинок і хазяйство , і звісно не має кому дивитися за цим всим . Яка із причин важливіша- хто знає, все до купи.
То в чому власне питання?
Їдьте ви до них
Чи назад до США не пустять?
Їдьте ви до них
Чи назад до США не пустять?
Печенюшка• 23 декабря 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Прям все? И гинекологи есть в доступе? И дерматолога не год ждать? Извините, отступлю от темы. Аж интересно стало. Я когда своему семейному заикнулась про гинеколога и плановый осмотр раз в 6 мес, она на меня как на марсианина посмотрела. Говорит- пап тест возьму, и свободна на 3 следующих года!
Це де таке?
Печенюшка• 23 декабря 2025
Ответ дляКозачка
Я надеюсь, что никогда туда больше не приеду. Пусть Украина останется для меня в прошлом навсегда, а я останусь жить там, где я проживаю сейчас. Аминь
А чому ви не залишили цей форум в минулому?
Він же український
Пес Патрон• 23 декабря 2025
Ответ дляПеченюшка
Він же український
Пасутся тут манкурты, задолбали
Коко Шанель• 23 декабря 2025
Ответ дляУсміхайлик
’’Им проще приехать’’ для вас.
А для них проще, чтобы приехали вы.
Да. Поэтому каждый остаётся там где он находится.
Снежнакомка• 23 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
Есть, но дело не в детях. Они взрослые. Мы уехали от войны. Какой смысл ездить в войну?
100%
Бутерброд з ікрою• 23 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
Порадовать близких. Но, вероятно, вы такая холодная, что вам не рады будут)
Моя знакомая лет 15 назад переехала в Германию. Не видела войну, для неё всё это внове. И тем не менее последние 2 года она несколько раз в год ездит к матери. Потому что мать пожилая и хочет видеть дочь. Что в этом удивительного?
Та_все_ок_будет• 23 декабря 2025
В этом году впервые за более чем три года приехала один раз.
Возможно и в следующем году приеду - посмотрю по ситуации.
Боялась, но поехала - все прошло хорошо. Но было немного страшно ночевать в Киеве - слава Богу в те дни не было обстрелов
Бутерброд з ікрою• 23 декабря 2025
Ответ дляПеченюшка
Він же український
Ну как почему, немкам она нахрен не сдалась, арабкам местным тоже, приходит сюда украинцев поливать. Всё от ’счастливой жизни’😄
Залізний кіготь• 23 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
А якщо років десять ще буде війна, і вони не зможуть до вас приїхати, то також не поїдете до них?
Закрийте рота, каркуша..Сама виїхала, а іншим ’ десять років війна’. Капець люди
Коко Шанель• 23 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я не готова ехать. Всем нормально. И мне, и моим. Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть холодной.
Бутерброд з ікрою• 23 декабря 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну им же приятно, чтоб тут было плохо)) Им там тоже несладко, и они очень хотят, чтоб у нас тут всё ухудшалось, они от этого кайфуют. Постоянно это вижу. Мол ’не зря я уехала, фух, там всё плохо’.
Бутерброд з ікрою• 23 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
Если всем нормально, то вы правы. 🌹
Залізний кіготь• 23 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я теж виїхала. Але війни не хочу. Хай буде мир на землі
Мальдивирую• 23 декабря 2025
З березня 2022 не була,виїхала вагітна, дитину не хочу везти під ракети і насправді, не знаю як з малою дитиною їхати так довго
Бутерброд з ікрою• 23 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Я вчера вернулась из Украины и посчитала что была в этом году 8 раз от 2 до 4 недель, эти поездки меня вымотали физически и морально
Немного завидую тем кто может приезжать раз в полгода или реже
Я Вас помню. Вы, кажется, к родителям приезжаете?
А у нас макарошки• 23 декабря 2025
Вчера по немецким новостям показали очереди на границах в сторону Украины. Немцы, наверное, очень удивлены ))
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не, родителей нет
К бабушке своей и больной подруге ездила , и самое стремное что в 80 процентах не запланировано
Что-то случилось , бери на завтра билеты и пофиг какие планы или ребенка не с кем оставить
Мэри Попкинс• 23 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну якщо батьки до вас вже приїздили , то це проблему вирішує і дуже добре що у вас так склалося, я дійсно рада що у вас і у них є така можливість . Мене цікавлять інші варіанти, коли люди три роки не бачились в живу а лише по відео звʼязку спілкувалися .
А чому це Вас цікавить? Статтю пишете?
Сидить вже закордоном, тут дуже лячно: темрява та обстріли. Бу.
В курсі діла• 23 декабря 2025
Ответ дляФима Собак
Прям всё есть. Отступлю от темы - напаркуа по гинекологам раз в пол года бегать? Вы не работаете? Много свободного времени?
Зачем вы везде лепите это напаркуа? Что это вообще за слово? Что оно значит? И почему пАркуа?
Pourquoi - это французское слово, значит зачем и произносится пУрква.
Но вы ж не это слово пишете.
В курсі діла• 23 декабря 2025
Ответ дляруки_Крюги
Не ездила ни разу и нет причин. Да, я соскучилась за своей квартирой но я ее сдала давно за цену чуть выше коммуналки и там мне места нет. Если уж и приеду так продавать. Хорошо было бы разобрать вещи во второй квартире и продать ее или сдать... но я не хочу. Как представлю, что мне придётся там торчать без света и еслп еще будет атака.... нафиг оно мне надо? Моя мама и дети со мной. Остальных родственников увижу после войны если будем живы. Вот к свекрови бы поехала, они на западной но не хочу чтобы дети пересекали границу. Им уже 14 и я не намерена их светить в системе Украины. С их 9 лет они там пропали и пусть так и будет))) нефиг пушечное мясо растить.
Ваши дети б не светились в укр система, если б вы их родили заграницей и не запрашивали им укр гражданства. А если они с укр гражданство, то они есть в системе.
В курсі діла• 23 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Не ездила, мы с оккупации, большая часть родственников там. Страна где мы живём не разрешает ездить в Украину на коллективной защите, сейчас я уже сменила статус, но ездить в Украину не планирую.
Папа мой давно умер, маму уехала со мной и детьми , я единственный ребенок, муж смог выехать позже и тоже уже с нами. Многие друзья и родственники выехали, совсем маленькая часть в Украине, при разговоре всегда приглашаем в гости к нам.
Что такое коллективная защита? Субсидиарная что-ли? Вы ее получили, а потом отказались?
руки_Крюги• 23 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Я знаю, но у них нет госмедкарты, они никогда не учились в укршколе. Конечно они не будут заезжать в Украину пока мужчинам запрещен выезд (мало ли сколько это продлится). Поэтому и сейчас я сменила все документы. Родились и родились. Куда делись дальше неизвестно)))
Пес Патрон• 23 декабря 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы как кацапы: миру мир
Украине нужен сейчас мир
Новорічна пальма• 23 декабря 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
От хороша доця кинула і сматалась.