Котенок аки рысь• 03 июня 2013

Вот просто интересно?

Решила сменить имидж и из шатенки превратиться в блондинку!. Выбрала довольно известный салон в своем городе. мне там сказали - без проблем. Подобрали оттенок. Накрасили  сидела с краской на голове минут 40 - в итоге, с темного каштана стала светлый каштан. На мое возмущение - сказали что мой волос осветлитель не взял (если что окислитель 12 был, краска естель) Нужно несколько раз осветлять.

250 грн  коту под хвост, в светлый каштан я бы и дома покрасилась.

Кто прав?
marinelka• 03 июня 2013
Деньги Вам в любом случае не вернут.

Усатая полосатая• 03 июня 2013
А они предупредили, что краска может ’не взяться’ на волосах?
Если нет - нужно было настаивать на возврате денег. И писать в жалобную книгу (если есть :)
birstef• 03 июня 2013
я своим мастерам доверяю. может не хотели волос палить. в пару заходов станете блонд.
Невидимка Майя• 03 июня 2013
мастер не виноват. я тоже долго и нудно хотела пепельный оттенок, а получался жёлтый. поменяла нескольких мастеров, и все как один говорят, что у меня пигмент сильный и всё время будет желтизна. может и Вас сразу в блонд не получается из-за сильного пигмента, получится постепенно
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Нет не говорили, но я предупреждала что у меня дубовые волосы, поэтому и взяли самый сильный окислитель.
Быстровочка• 03 июня 2013
я тоже когда-то ’ в молодости’ сдуру решила из шатенки блондинкой стать)))) пошла в парикмахерскую, намазали меня той вонючей дрянью, смыли и получился цвет только-что вылупившегося цыпленка)))) что я не делала, а цыпленком так и оставалась))) плюнула и покрасилась обратно в каштан. С тех пор экспериментирую только с оттенками моего природного цвета
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А как же негров в блондинов красят?
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
Так до цыпленка даже близко не дотянуло, чуть чуть светлее стали, буквально 2-3 тона
Зоя Жорівна• 03 июня 2013
я черный два раза смывала, потратила 1200 грн, в итгое получился баклажан)))). Но смывка была щадящей.... Вам нужно сделать блондмытье - смывается цвет очень хорошо.

Помеха справа• 03 июня 2013
Эстель-редкое дерьмо, а стать сразу блондинкой ни у кого не получиться, надо в два этапа.
Артура Пирожкова• 03 июня 2013
как может мастер предугадать, как ’осветлится’ волос?! От себя они сделали все что могли - вы предупредили о том что волос жесткий, они взяли самый высокий процент окислителя!!! У меня волос не жесткий, но я с темного цвета выходила на блонд около года!!!!!! Краска тоже естель, но окислитель 9%.
Рву и мечу• 03 июня 2013
Из темного оттенка в красивый блонд с первого раза перекраситься трудно, да и для волос это не очень хорошо. К тому же, откуда мастер, если Вы к нему пришли первый раз в жизни, может знать, как возьмется на Вас краска?
Я не парикмахер, если что:) но тоже переходила из темного цвета в блонд. Хотя у меня пигмент не сильный, получить желаемый оттенок получилось только с третьей покраски. Так что, я вины мастера не вижу.
Victor1ya• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А как же негров в блондинов красят?
натуральный цвет легче обесцветить, нежели годами крашенные волосы
Усатая полосатая• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Попробуйте подойти к администратору, пусть свяжутся с хозяином салона - настаивайте, что Вас не прдупредили о таком результате. И если не боитесь - пусть прежний мастер доведет начатое до конца - превратит Вас в блондинку за бесплатно :)
Быстровочка• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
так Вас наверное какой-то модной щадящей краской намазали - оно и не взялось! Попросите в следующий раз старый добрый пергидроль (или как там его))) и получите цыпленка на исходе и первого раза. А на второй может и мерилин монро получится
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляПомеха справа
Вот у меня закралось сомнение, что со светлого каштана я блондинокй тоже не стану.

Мастер в итоге сказала что нужно еще 2-3 раза осветляться. Так мне этот блонд золотым выйдет, а корни потом тоже в три этапа красить?
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляУсатая полосатая
так хозяйка салона вместе с мастером подбирали мне краску, и о сильном осветлителе я просила изначально, зная свои волосы.
Быстровочка• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А как же негров в блондинов красят?
негры сами себя красят... хлоркой)) но у них столько волос, что им можно
Петя-петушок• 03 июня 2013
Я когдато из красного выходила на блонд - делала 3 раза мелирование - только так вышла, чтоб не стать непонятно какого цвета и волосы не так перепаливать.

Я люблю транзисторы• 03 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Можно влезу? у меня была такая же ситуация, несколько лет меняла салоны и парикмахеров - без толку) потом стала сама экспериментировать и получился пепельный цвет без рыжины-желтизны. Берете краску вашего уровня с пепельным оттенком+ синий корректор 1:1, оксигент берете из расчете и на краску, и на корректор. Все)
Nalin• 03 июня 2013
Вы хотели за один раз из шатенки в блондинку превратиться? Так не получится!
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляNalin
Я понимаю что за один раз могло не получиться, но там болнда даже близко не было. (если честно, мой му даже не заметил что я осветлялась.а если бы узнал что я за это 250 Грн заплатила, с дому выгнал бы. :(
Научительница• 03 июня 2013
от типа волос зависит.
моя подрга от природы темно-каштановая. но она постоянно красилась в цвет близкий к родному, для оттенка.
и вот приспичило ей стать русой. так вот стала она как кто-то писал выше цвета цыпленка. при чем цыпленок был только сверху, слоями в общем она покрасилась - верхние волосы поднимешь - а тем темнее-темнее и темнее. на шее почти ее родной цвет.
В обще, чтоб как-то это ликвидировать - постриглась и через неделю вернулась в каштан.
Печенюшка• 03 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы свой натурал осветляли? Или красились до осветления?
автор Котенок аки рысь • 03 июня 2013
Ответ дляmirralux
спациально отращивала свои, я знаю что на пигменте могло получится все что угодно
ssvetkass• 03 июня 2013
Мой природный цвет русый, достаточно тёмный. Осветлению мои волосы поддаются с большим трудом. Однажды пробовала стать блондинкой, на выходе получилось разочарование кирпичного цвета. Больше не повторяла.
А вот мелирование приходится делать постоянно уже 10 лет, так как рано появилась седина. Выбелить удаётся только прядки на седых участках, остальные волосы сколько бы раз не подвергались повторному окрашиванию, всё равно, имеют желтый оттенок.
Соседушка• 03 июня 2013
эстель!!! говно простите, как для осветления.....
по собственному опыту говорю!!
Milka_W• 03 июня 2013
они НЕ правы.
Вечная отмазка ’это у Вас такие волосы’ - это только отмазка. ДОЛЖНЫ уметь справляться, и с 1-го раза.