ХуАнита• 03 июня 2013

Фото-сесия

Девочки фотосесия на улице стоит 160-180 грн за 1 час.Будет 200-300 фото.Это дорого?
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
А вот если не секрет, зачем Вам 200 фото в одном месте и в одном наряде??? Ведь 5-10 хороших фото будет достаточно с головой! Или это он фоткает все подряд без остановки, а Вы потом выбираете из этой кучи белее-менее удачное:) Отличный фотограф у Вас))
Как по мне то всегда цениться качество, а не количество:)
конечно ’все подряд без остановки’,
как же иначе-то при съемке 5 кадров в минуту?!
когда я снимаю - то на серию кадров уходит минут 10 - на подготовку, и потом уже на саму съемку - пару минут. И это НЕ десятки кадров, а 3-4 готовых (после выбраковки ненужного)
Потом снова время - на перейти на другую точку, что-то подправить (прическу-макияж), или переодеться.... - это же все время! Как за час сделать 300 фото? т.е. не ’все -подряд’, а смотрибельных?!
ну... или у человека, что так снимает, очень отличные от моих представления о том, как могут выглядеть готовые фото, которые можно отдавать клиенту.

автор ХуАнита • 03 июня 2013
Я просто хочу красивое фото,а не обы шо такое что попало я и сама нафоткать могу.
Капуста Маша• 03 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
Nikon D7000
Отдаю 10-15шт -ретушь + все после выбраковки, с коррекцией.
А Вы в каком городе? Если в Киеве, пофоткайте меня за 50грн:) Я серьезно!
А то хорошие фотосеты как-то дорого каждый месяц делать, а дешевые страшно:) А у Вас настолько дешевые, что не жалко тех 50грн, если вдруг не понравиться:)
Согласны? Где-то в центре. Просто фотки репортажные где-то на площадке или в парке:)
А то я малого своего все время фоткаю, а меня с ним некому:(
автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W
конечно ’все подряд без остановки’,
Прическа и макияж будет простой я не хочу что-то супер-пупер просто как повседневное фото хочу.Ну я думаю вы меня понимаете!))
Не за Будка• 03 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Фотограф пользуется дорогой камерой с огромными объективами, вы никогда так не сфоткаете. Потом фотки обрабатывает на компе.... Оно того стоит)
автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Я образно это сказала.Я это конечно же понимаю!!!))))
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
Nikon D7000
пардон, повторила вопрос о камере раньше, чем прошел это Ваш ответ - не успела увидеть)

Д7000 - вполне хороший и довольно дорогой фотэк. Зачем Вам матрицу зря убивать?...
Если снимать для кайфа - незачем позориться этими 50 гривнами;
если считаете, что результат уже вполне неплохой - то сделайте то, что я описывала в ’соседнем’ своем посте - сравните цены и ставьте адекватную цену. То, что Вы получаете удовольствие от работы - не означает, что Вы не имеете права брать за работу нормальную оплату. Работа по определению должна приносить и прибыль, и удовольствие. Это нормально ))
Капуста Маша• 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Фотограф нарабатывает портфолио, все в порядке. Если у нее нет большого опыта, за дороже никто не пойдет.
Лучше тогда родственников и друзей фоткать бесплатно:) И им приятно и опыт плюс портфолио есть.
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляХуАнита
даже в обычной прическе, если снимать на улице (я так снимаю - не люблю студии) - обязательно ветром какую-то прядь волос не туда кинет, челка не так, как хочется, ляжет. Складки на платье. Лицо начинает блестеть (надо сделать паузу - и припудрить). Это ВСЕ - время! если на это время тратить - то сделать 300 кадров за час нереально! (отснять надо намного больше, т.к. 300 , я так понимаю, это уже те фото, которые фотограф готов отдать... после выбраковки мусора)

автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W
Да 300 фото фотограф уже будет готов реально отдать их мне.Честно я не знаю как фотограф так все это будет быстро делать?!Понятное дела что 300 фото в одном и том же наряде я не хочу.По любому что бы переодеться нужно более 5 минут.
Не за Будка• 03 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
Не всегда так удается, плюс приходит время, когда необходимо зарабатывать деньги. Плюс нужны разные иеди, с детками, лав-стори, для беременных, офисные....
У нас на прошлых выходных как раз прошла семейная фотосессия, девочка еще учится, но уже подрабатывает, нам подарили, но вообще стоило 200 (часа полтора). С нетерпением ждем фоток, 3 шитуки нам выслали, это просто обалдеть, как красиво )))
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
если снимать только портреты - то объектив реально нужен только один... причем поверьте - именно этот - очень даже маленький
что мобилкой или мыльницей такого не сделать - это да,
а вот обработка при правильной съемке - может вообще не понадобиться.
автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Если не сложно киньте хоть одну классную фотку)Заранее благодарю Вас!!!!
Капуста Маша• 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W

Ну вот, научили))))
Кто теперь меня за 50грн пофоткает???:(
Девушка, давайте меня еще по старой цене, а уж потом будете поднимать!
Не за Будка• 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W
правильно, а поскольку на фотосессии обычно одни портреты никто не снимает (если это не портретная фотосессия) , то объективы придется менять)
автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот, научили))))
Кто теперь меня за 50грн пофоткает???:(
Да сделайте девушке и бейбику приятное)))))Вам это бумерангом вернется.
Дама с собачкой• 03 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
Это не реально. 200-300 фотографий с ретушью - это работы на месяц. Фотографы ретушируют максимум 40 фото, а остальные могут сделать с небольшой корректировкой и это за 1500-2000грн.. Даже начищающий фотограф не будет за такие деньги обрабатывать такое количество фотографий.
Это точно..Из 100 фото я обрабатываю 10-12. Автору нужно уточнить, какая коррекция. Может, будет пакетная обработка? Автору нужно уточнить
Milka_W• 03 июня 2013
ну, автор, могу только посоветовать Вам потребовать у фотографа, чтобы поставил подпись под ’договором’ (сам напишите), по которому фотограф обязуется НЕ использовать Ваши фото для сайтов знакомств (и им подобных ресурсах), и использование допускается только для его личного сайта (это нормально - он же должен иметь возможность показать будущим клиентам свои возможности) и для сайтов, где эти фото он использует в целях рекламы себя как фотографа (но не использует при создании колллажей, для рекламы чего-либо и т.д.).
Не за Будка• 03 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Кинуть сюда фотку? нет, простите ))) я не готова ))

автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
Что именно мне нужно спросить у фотографа?
Как это пакетная обработка?
автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Ок.)))
Дама с собачкой• 03 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
Не дорого,
но по секрету -тоже фотограф начинающий, со своих беру -50грн, прогулка 1-1.5 часа.
Это ж без обработки...
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот, научили))))
Кто теперь меня за 50грн пофоткает???:(
не факт, что меня послушают;)

к тому же - может послушают... и Вас таки снимут бесплатно (я ведь написала и такой вариант;)) - я там снимала, и ничего))... правда это всегда были девочки, и они мне по итогу, когда диски с фото отдавала, притаскивали какие-то вкусняшки типа маленькой коробульки конфет;) - и им не разорительно, и мне неожиданно приятно )
Капуста Маша• 03 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Пропала(((( Похвасталась и пропала Кастрюлька-фотограф:(
Не чесно так!!!
Дама с собачкой• 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W
что-то очень нелепое...
человек снимает уже год, и у него один кадр стоит меньше гривны?...
как такое вообще может быть?.....
у него, простите, руки из жопы, и при этом фотоаппарат - мыльница, которую даже не за свои деньги покупал? (для меня это единственное объяснение такой цены при таком кол-ве готовых фото)

п.с. и чисто ’физически’:
300 фото за час = 5 (ПЯТЬ!!!!) кадров в минуту (репортажка от супер-профи на каких-нибудь соревнованиях)
на 1+1 требуют не меньше 500 кадров за час...Так что это другой уровень..Согласен
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
если снимают девушку - то это что?... пейзажная съемка?....
и КОГДА ему их менять? (300 готовых фото за час - не забываем ;) )

я две фотосессии снимала ТОЛЬКО портретником - одну девушку, и одного мужчину. Никаких неудобств не испытывала.

это не свадьба и не ивент, где бегаешь-мечешься, снимаешь ВСЁ и все время меняешь объективы.
Не за Будка• 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W

Вообще не поняла к чему этот коммент ...
автор ХуАнита • 03 июня 2013
Ответ дляMilka_W

Еще один вопрос будет ли он их менять вообще объективы?аахаха
Кастрюлька• 03 июня 2013
Сынуля проснулся,
Дело не в деньгах
Будем так говорить -50грн, это детям на вкусняшки, и папе за то, что он гуляет с ними пока снимаю.
Старшую надо отвлекать, иначе эта мадам залазит в кадр

И это люди которых знаю, общаемся с ними.
Хотя
Недавно была семья -вроде общаемся в нете на одном из форумов, около 2х лет. Встретились в реале пошли на прогулку, раз такое дело. Поснимаю их и ребенка. Они оказались в жизни -настолько замкнутые, необщительные. В ракушку залезли и вытащить их оттуда анриал. Полный провал.
Milka_W• 03 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
да, и более 500/мин. тоже в принципе можно снимать, и вполне результатично, НО это репортажка чистой воды,
а здесь мы говорим о как-бы ’художественной’ съемке (насколько она вообще может быть художественной при таких ’параметрах’)