Подумывающая• 03 июня 2013

Девочки, подскажите процедуру переоформления документов после покупки квартиры?

Добрый день. Девочки, кто знает процедуру пере-оформления документов (тех.паспорт, коммунальные платежки) после покупки квартиры?Договор купли-продажи уже на руках. Куда сначала обращаться, какие документы нужны.
Буду благодарна за советы.
Девальвация• 03 июня 2013
Нас спочатку відправили в БТІ за справкою на власність,потім з нею в Жек за ін. справками а вже з ними по всіх комун. інстанціям.
Вроді так.

Девальвация• 03 июня 2013
Сам тех.паспорт не міняють,закреслюють старого власника,внизу вписують нового і на основі чого він став власником,це робить здається БТІ
автор Подумывающая • 03 июня 2013
Спасибо.
Девальвация• 03 июня 2013
будь ласка
Ганна• 03 июня 2013
После изменения в техпаспорте собственника берете в ЖЕКЕ или в едином центре справку о составе семьи и переоформляете документы и книжки в горгазе, водоканале, теплосети и т.д. Во все эти инстанции помимо справки о составе семьи нужны ксерокопии документы о получении права собственности.
Any• 03 июня 2013
Девушки, милые.. какое БТИ. Они только инвентаризацию делают с нового 2013 года. Идете в договором в регистрационный центр. Там должны все объяснить, а уже когда внесут исправления в техпаспорт идете по конторам. ЖЕК, газ, водоканал, РЕС, и т.д.
Чебуравлик• 03 июня 2013
А что сейчас при покупке надо идти в регистрационный центр? Вроде ж все должны у нотариуса делать? или я что-то путаю?
Кудряшка Сью• 03 июня 2013
нужно идти таки. вы верите сюжетам в новостях и россказням политиков, что все в 1 заход? первый раз идете предварительно, второй на саму сделку и таки третий после. ПО стуи ничего не упростилось. контора поменялась
Чебуравлик• 03 июня 2013
Ясно, спасибо)

автор Подумывающая • 03 июня 2013
Ой, как все сложно в нашей стране. Спасибо девченки за советы.
sandraleo• 03 июня 2013
Ответ дляAny
точно-точно.
sandraleo• 03 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
сделку-то у нотариуса, а рега у реестратора
Любительница• 03 июня 2013
Девочки, пол-года регистрировала имущество бабушки. Очень Вам советую, за неделю до назначенной даты регистрации, а то и за две, идите туда и проверяйте, все ли документы правильно подготовили. 100% чего-то будет не хватать - а у Вас еще будет время. Я так пошла в январе - назначили на март. Пришла в марте - добавились документы, назначили на май. Пришла за две недели до даты - снова не то, не так, и надо все совсем по-другому. И пишут меня.. на минуточку - на сентябрь! Я молча ушла, потом еще раза три приходила, пока не сказали - да, все правильно. В назначенный день все сдала - теперь вторую неделю хожу - не могут мне карточку набить регистрайионную.
Снегурочко• 05 января 2014
в ЖКХ там все рас кажут и подскажут насчет документов и нет ли долгой если квартира была жилая!! удачи!