Mango 7• 03 июня 2013

девушки , меня обдурила девушка на кидстаффе. помогите разобраться

девушки ,меня обдурила девушка -она вышивала мне картину-   я ей скинула предоплату 100 грн а потом она заявила что хочет больше.   я ничего не понимаю в них ,договорились изначально за 170 грн-а теперь она хочет 400 -я в шоке я бы не купила. деньги не возвращает мне. что делать???
Залатавая• 03 июня 2013
жееестььььь

Марс атакует• 03 июня 2013
Девушка цену себе и своим трудам сложить не может. По сути - я уже второй год занимаюсь продажей своих изделий (у меня три направления). Цена может меняться только в меньшую сторону.
Почему заказчика должна волновать моя некомпетентность в моей же работе? Я перед тем как озвучить цену всегда провожу калькуляцию работ и материалов. И если уж там исторически сложилось, что обманула сама себя более чем в 2 раза (в чем я очень сомневаюсь), то это мои личные проблемы.

автор - требуйте возврат задатка. Пардон, но 170 и 450 (если я правильно посчитала 100+350 грн) - это , как говорят у нас в Одессе, две большие разницы...
Царевна в уггах• 03 июня 2013
так продавец четко написала 170
nazarushka
просто такой размер как получается больше времени займет и будет немного дороже, 170 грн

потому автор и согласилась
Новогодняя пальма• 03 июня 2013
А я бы еще ее друзьям ссылку на темку написала, может они на нее повлияют.
Мастер Класс• 03 июня 2013
Ответ для22111978
Удалено администрацией
Как неудосужилась?Внимательно читайте!Была изначально цена 150грн,а потом продавец написала-что немного дороже будет ЭТО-170грн
lisi4ka• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
больше нет доверия... могу сказать одно-сначала работа -а потом деньги.. изначально вообще говорили о сумме 150 грн...после 170.я не вышиваю не вышивала никогда и не понимаю в этом ничего...я ей писала мне нужно 20 на 30..она как рукодельница должна была сделать именно то что я просила... а то что она больше сделала... это ее проблемы...она просила всего лишь 170...но не 450 и цену за больше за 450 грн у нас не шла
ну с таким подходом вам врядли кто-то будет продавать. Здесь по-любому нужен аванс (на те же материалы). Как продавец должен быть уверен что вы заберете работу?
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляМарс атакует

точно точно!!!!!!!!!!

автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляlisi4ka
согласна... но такие вещи больше я покупать не буду.обойдусь
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
так продавец четко написала 170
nazarushka

потому автор и согласилась
да именно поэтому
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я вышиваю для себя,не на продажу.Когда почитала цену,офанарела.Да не может такая ерунда стоить таких денег,и вышивать её пару дней(продавец пишет что вышивает почти целыми днями).Цена ткани максимум 60 грн метр(а там меньше явно пошло),ну и ниток там гривен на 30.Когда начала читать тему,думала,что там картика сложная и большая за такие деньги,а увидела по ссылке в теме продавца ...
какая цена выйдет скажите?
bonfason.com.ua• 03 июня 2013
Девочки объясните мне пожалуйста!я тоже занимаюсь хенд мейдом !как можно не подсчитать ?ну как ,у тебя же на схеме все есть ,возьми и подсчитай,ты же сама схему не рисуешь ,возьми что есть и перенеси на полотно!
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляЯроцкая
интересно послушать что скажут другие....неужели не знают
Juljetta• 03 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
я написала этой ’рукодельнице’ ЛС, если хватит совести-вернет деньги, нет- я лично буду жаловатся куда только можно. Так как для меня это не просто торг площадка, а ресурс,которому я доверяю и рекомендую друзьям, а вот благодаря таким вот’рукодельницам’ начинают закрадываться опасения.
Покупатель, в данном случаи заказчик- ни в чем не виноват, сначала была сумма 150грн, ок, потом размер больше -170грн- ок, а откуда взялась цена 450грн? и главное за что? и почему 450, а не 1280?
я вообще в шоке от наглости этой ’рукодельницы’!
Мастер Класс• 03 июня 2013
Почему все задают автору вопрос,почему вы не узнали всю стоимость заранее?Как это она не узнала?Вот прочтите внимательно!Цена была четко и ясно написана.Сначала 150грн,а потом продавец написала что немного дороже,тоисть уже-170грн и точка!Автор согласилась.Речь не шла что к 170грн+еще дороже.Цена была именно 17огрн(это уже с наценкой за размер вышивки)ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Акукарача• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
знают ,знают,мне кажется это осознанный развод,то есть деваться вам некуда,пришлось бы купить,но видать девушка не на того покупателя нарвалась
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляJuljetta
администрация здесь хоть что то решает?? скажите сталкивались ли???
Organic• 03 июня 2013
Автор,а чем Вы руководствовались при выборе исполнителя заказ? По-моему,только низкой ценой.
На сайте масса людей с хорошим рейтингом,отзывами о работе.
Juljetta• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
напишу Вам в ЛС
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляАкукарача
да увы... и задаток я ей дала... и теперь каждый раз что то покупая -значит продавец может повысить тариф в три раза ..и не вернуть задаток.... и скажи ищи где хочешь или гуляй себе

Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
какая цена выйдет скажите?
Себестоимость максимум 100 грн,а то и меньше.Зависит от цены ткани и ниток
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляOrganic
если чесно я написала только нескольким женщинам здесь - 7 человек..ответили только двое
я и не подумала даже что так выйдет.цена и у одной и другой была 150 грн изнчально
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо.
bonfason.com.ua• 03 июня 2013
Я тоже такого мнения что 170грн это еще и дорого
NicuZZa• 03 июня 2013
Ответ дляЯроцкая
Согласна с Вами полностью!

Я вышиваю уже много лет, по схеме можно высчитать сразу размеры готовой вышивки даже без переноса на полотно! Есть разные размеры канвы, НО зная сколько крестиков приходится на 2,5 см, можно без труда высчитать готовую работу! Например, канва Аида 14 - 55 клеток на 10 см. Схема же есть - просто продавец не потрудился зареннее все просчитать.
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляЯроцкая
мда уж... продавец еще тот.. меня устраивало 170 грн....а она хотела 450-600
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляNicuZZa
Согласна с Вами полностью!

скажите цену работы на ваше усмотрение
Juljetta• 03 июня 2013
я думаю, тут мошенничество на лицо!
Juljetta• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
звиздец вообще.
Гага Газу• 03 июня 2013
Вот это дела, у девушки (продавца) довольно низкий рейтинг, если не сказать, что его нет вообще, ни одного отзыва о работе, + некачественные фото уже готовых работ. В случае с вышивкой на заказ я также считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть фото изнанки, чтобы оценить мастерство рукодельницы. и при всем при этом, она получает довольно хороший заказ, и при этом умудряется еще и права качать = ищите деньги или ...=
Что это за ответ человека, делающего эти вещи на заказ, что невозможно сразу определить размер? Скинули схему, по её размерам: кол-ву крестиков по горизонтали и вертикали, сразу можно оценить, с учетом выбора разной канвы, какой будет исходный размер картины, и , исходя их этого и писать цену.
Затраты на материалы в 150 грн. на такую работу - это просто смешно... канва максимум Аида (не думаю, что она брала самую качественную) - приблизительная цена 60 грн/м, у Вас здесь 0,5 м, + нитки, даже если ДМС по 5 грн, то не больше 3-4 х моточков

П.С. для покупателя - как по мне, цена за такую монохромную работу в пределах 200 грн. без оформления - вполне адекватна, а не низкая, как это пишет продавец. Разве конечно что за срочность многие мастерицы, если у них много заказов могут прибавлять, а то и увеличивать стоимость работы чуть ли не вдвое.
bonfason.com.ua• 03 июня 2013
Ответ дляNicuZZa
Согласна с Вами полностью!

Отож ,профи все знают