Mango 7• 03 июня 2013

девушки , меня обдурила девушка на кидстаффе. помогите разобраться

девушки ,меня обдурила девушка -она вышивала мне картину-   я ей скинула предоплату 100 грн а потом она заявила что хочет больше.   я ничего не понимаю в них ,договорились изначально за 170 грн-а теперь она хочет 400 -я в шоке я бы не купила. деньги не возвращает мне. что делать???
40каградусная• 03 июня 2013
Ответ дляУдачная
поставила себя на место продавца. представила потраченые часы на работу, стоимость материала. Было бы страшно обидно, что сама себя так обсчитала в стоимости.
но не потребовала бы доплату от покупателя. так как это моя ошибка.
закончила бы работу, и со временем на нее был бы покупатель. или подарила бы кому-то, повод всегда найдется)
это подход адекватного человека,а тут видать и вправду как писали выше человек цены себе не сложит

автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Автор,а вы пригласили её на Советчицу?
пригласила. она не заходит
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Такое совпадение.Открываю страницу,а там она:) Жили в одном городе,в одной школе учились,много общих друзей,сейчас не общаемся.
Кстати,в школе была медалисткой и очень положительной девочкой. Попробуйте решить вопрос мирно.Думаю,вернет деньги.
nazarushka
я вам и так скидку 300 грн сделала,вообще за срочность 400 грн платят, а вы за 170 хотели такую большую работу и схему вы нашли, ничего я возвращать не буду, это компенсация за мой труд, ищите деньги остальные или всего хорошего

11:29

а вы на халяву решили человека поиметь, тоже нехорошо
Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
Удалено администрацией
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ для22111978
Удалено администрацией
не правда уточнила я:
вы уже на работе?

07:38

во сколько перекинете деньги?

07:39

вы скинули 100 грн, они пришли

09:28

я уже сделала больше половины и картина получается внушительных размеров, и за неделю, это вообще не 170 грн, по окончанию работы доплатите еще 350 грн, потому что только ниток и канвы уже на 150 грн ушло, а такая работа минимум без материала 400 грн стоит, вот и делайте выводы, а за такой короткий срок вообще никто не возьмется
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ для22111978
Удалено администрацией
она без моего ведома цену повысила ..понимаете???
bonfason.com.ua• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
Ну да)

Царевна в уггах• 03 июня 2013
вот так, человек остался и без денег и без подарка(
КонФФетОшка• 03 июня 2013
Ответ для22111978
Удалено администрацией
чуть дороже, ну это в моем понимании грн 10-20, но никак не вдвое и трое дороже суммы заказа((
Физрукая• 03 июня 2013
Странный продавец. Нужно было уточнять весь объем работ и затраченные материалы заранее, а не во время выполнения заказа.
Знаете, я вяжу на заказ. Когда только начинала вязать, тоже был с большой вещью (свитером для мужчины) просчет. Получилось, что окупились только нитки, а за работу ничего не получила. Но это было мне, ИМЕННО МНЕ, уроком, что все детали нужно просчитывать заранее (а это не пятиминутное дело) и предупреждать заказчика до оформления заказа. С той девушки ни копейки больше не взяла.
Скорее всего, вам, автор, попалась неопытный мастер. И ,как тут уже озвучили, увидев, что работа у других стоит дороже, подумала, что продешевила.
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
да увы... хорошо еще что не больше скинула денег.... кидстафф один из лучших сайтов продаж и покупок -а тут такое..доверие упало
Кидстаффовна• 03 июня 2013
Автор, нехорошо выкладывать страницу в соц.сетях, конечно.
Но продавец тотально не права 100%. Во-первых - пригласите в тему сюда.
Во-вторых - обратитесь к администрации о мошенничестве и вымогательстве.
В-третьих - оставьте отзыв.
В-четвертых - пригрозите заявой в милицию.

И напишите даме, что если она НЕ УМЕЕТ оценивать стоимость своей работы - то это ЕЕ личное дело.

П.С. САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
Если она УВЕРЕНА, что эта работа чтоит 400-600 - то что ей мешает вернуть вам 100 грн, и продать ее за 400?
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляФизрукая
да увы...неопытный человек... вина ее в этом... может жизнь и научит после
Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
Здравствуйте, вы у меня заказали картину вышить, я ее уже начала, но она будент больше, чем 20на 30, можно сказать большая прилично, примерно ширина 50 на 60-70

07:37

Mango 7
ну вышивайте как вам удобно.мне лишь бы картину

10:40

nazarushka
просто такой размер как получается больше времени займет и будет немного дороже, 170 грн

10:43

Mango 7
тогда дучше меньше

10:48

nazarushka
меньше не получится, потому что схема вышивки у вас объемная, я взяла и так маленькую канву

10:57

Mango 7
это плохо

11:06

nazarushka
я уже начала вышивать, будете брать или нет, чтобы я не теряла времени, дешевле вам никто не сделает

11:12

Mango 7
буду вот ваша последняя фраза и решила исход,вы должны были не писать что буду брать,а спросить насколько больше будет стоить и в этом роде,да и еще до этого когда вам сказали что картина будет больше,само собой и стоимость увеличится,вы же не думали что вам картину в три раза большую продадут за цену маленькой?
never_ending• 03 июня 2013
Ответ для22111978
Удалено администрацией
ну что значит не удосужились, она ведь потом написала, что работа будет 170 стоить. И тем более немного дороже, это не вдвое дороже, есть же разница
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
В-третьих - оставьте отзыв.

П.С. САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
спасибо за хороший совет
Любительница• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
что посоветуете??
капец , не продавец... а фиг знает что .. не знаешь сколько заломить - тогда сначала проконсультируйся а потмо отвечай...такого маразма я еще не видела...пусть возвращает деньги ... выбивайте с нее деньги ! по хорошому - она не только деньги должна вернуть , если не хочет доделывать работу - а еще и компенсацию заплатить !!!!! за то что подстаила ...

смешно читать ... как она Вам пишет , что у нее уже ушлоа материалов на 150 грн - про 150 грн ей девочка по бисеру отвечала.. идиотизм....

картина получается - пришла на рынок продавать клубнику...думаю продам за 15 ... возьмут, а покупатль пришел , деньги дал ... а я ему сдачу отдаю меньше - типо я посмотрела цены у других выше и моя клубника больше )))) как - то так... ну просто маразм .... ее никто не заставлял ... сама назвала цену и время .....
Маруська Му• 03 июня 2013
Ответ для22111978
Удалено администрацией
Скорее всего, автор никогда в жизни еще не сталкивалась с такой наглостью!!! Я бы тоже не подумала, что цену хватит ’совести’ так круто поднять
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ для22111978

07:37

Mango 7

10:40

nazarushka

10:43

Mango 7
тогда дучше меньше

10:48

nazarushka

10:57

Mango 7
это плохо

11:06

nazarushka

11:12

Mango 7
я не понимаю чесно размер же она сама написала ..и больше прибавила... ее цена 170 грн.. а не моя.. а мне все равно большая или маленькая -лишь бы картина

Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
да я согласна,что понимания чуть дороже у всех разные,но ведь покупатель не спросила на сколько больше?ведь так а сказала буду брать....вот и имеет результат
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
да да...на 280 грн...сильно круто
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ для22111978
на 280 грн -это нагло
Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
ну как же ведь если картина втрое больше значит и материала на нее пойдет больше,и времени и труда,понятно что вы дали ей понять что она вам нужна,вот и решила сбить денег,но опять повторюсь вы тоже виноваты.
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ дляЛюбительница

да...мои мысли именно такие как у вас!! в шоке
bonfason.com.ua• 03 июня 2013
Чистой воды наглость
Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
согласна,но ведь как говорят незнание не избавляет от ответственности
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ для22111978
больше нет доверия... могу сказать одно-сначала работа -а потом деньги.. изначально вообще говорили о сумме 150 грн...после 170.я не вышиваю не вышивала никогда и не понимаю в этом ничего...я ей писала мне нужно 20 на 30..она как рукодельница должна была сделать именно то что я просила... а то что она больше сделала... это ее проблемы...она просила всего лишь 170...но не 450 и цену за больше за 450 грн у нас не шла
Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляMango 7
вот именно тогда (когда вам сообщили что не выйдет ваш размер)вы должны были и прекратить общение или же ставить свои условия.
автор Mango 7 • 03 июня 2013
Ответ для22111978
да... я дурочка доверчивая! больше не буду так делать
Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2013
Я вышиваю для себя,не на продажу.Когда почитала цену,офанарела.Да не может такая ерунда стоить таких денег,и вышивать её пару дней(продавец пишет что вышивает почти целыми днями).Цена ткани максимум 60 грн метр(а там меньше явно пошло),ну и ниток там гривен на 30.Когда начала читать тему,думала,что там картика сложная и большая за такие деньги,а увидела по ссылке в теме продавца ...