Трусы с капюшоном• 27 февраля 2016
Какие опыты проводят над нашими детьми?
Я в ступоре: что делать, куда бежать?
Сегодня легли с ребёнком 5 лет сказочку почитать на ночь, почитали немного, ну из- за того что спать не хочется потянуло на разговоры. О садике. Говорит спрашивай еще вопросы. Ну вообще с после того как выяснили кто с кем играет и какие правила
есть в группе как то плавно подошли к теме медицины.
Вообще началось из за того, что один мальчик плохо разговаривает и плачет часто, говорит и Федя плакал , когда ему укол делали, я говорю какой укол? А он на ухо мне шепчет - в попу.
Я говорю, что и тебе делали?
Он - да, всем.
И что , ты плакал?
Да.
А еще кто плакал?
Та все плакали, только один Максим не плакал.
Это при том что у нас не одной прививки кроме БЦЖ, медотвод , справка о диспансеризации и воспиталку строго настрого предупреждала, что никаких прививок.
Думаю, может путает поликлиникой нашей. Ан нет, говорит с Марь Ивановной ходили в нашем садике в лабораторию, понятно это медпункт.
А почему маме не сказал:
И Тут я Вообще в ауте. Воспитательница сказала мамам не говорить, это будет наш секрет.
Я говорю какой секрет: ребёнок с невозмутимым видом отвечает ну доктора и Марь Иванны.
Я говорю, что и тебе делали?
Он - да, всем.
И что , ты плакал?
Да.
А еще кто плакал?
А почему маме не сказал:
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Куча мыслей в голове и самое еще противное я вспомнила, что перед новым годом где- то я видела , как оказывается этот укол. Еще подумала ,что похоже на укол и сама давай рыться у себя в голове когда мы их делали последний раз и неужели сохранился след до сих пор.
Думаю , та наверное зацепился чем то.
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Если что я не тролль, смогу открыться.
Вот гады!!!
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2016
а в карте написана эта прививка?а припереть к стенке воспиталку возможно?
Бауди на ауди• 27 февраля 2016
Странно, что никто из детей не признался и эту историю не раскрутили....
Моему ребенку (5,5лет) просто так укол не сделаешь....очень боится!!! И ни за что, просто так, не заламав, никто бы не сделал.
А вообще, знаЯ практику нанесения в детских сад телесного вреда (как-то колят иголкой, что б не было видно следов, закрывают в туалете, рвут волосы и пр.) стараюсь строить с ребенком доверительный отношения, объяснять, что я его друг, что всегда буду защищать и пр. Вобщем, что б не боялся рассказывать все как есть.
Но если это правда.....я просто в шоке!!!
Скелет дыни• 27 февраля 2016
Я бы до утра не знаю как досидела и в садик с вопросом и разборками!!!
Борец за справедливость• 27 февраля 2016
напишите ответ...а сегодня есть место укола? я бы завтра же с утра звонила воспитателю... просто жесть! вообще без согласия родителей не имеют права никаких манипуляций проводить, совсем с ума приходили что ли?
хотя, нет. лучше созвонитесь с кем-то из родителей в группе, пусть они со своими детьми поговорят. может, малыш что-то напутал или нафантазировать. если нет - в прокуратуру. а то если воспитателю позвоните, то они могут ’следы замести’... я в растерянности полной, как правильно поступать даже не знаю
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Карта у меня на руках была, именно для этого я и забрала ее из поликлиники, чтоб не смогли ничего уколоть.
А как припереть, вот и пишу в надежде на дельный совет. Хочу в понедельник, пойти с малым пусть покажет эту лабораторию. А что воспиталку, скажет фантазии ребенка.
В этом возрасте может дети и фантазеры, но я то знаю своего. Тем более я задавала наводящие вопросы, ответы на которые я знала.
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Так в том то и дело, никто может и не рассказал, хранят же секрет. Может знаете из мультика барбоскины про военную тайну, так мой уцепился за эту фразу.
Скелет дыни• 27 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
(как-то колят иголкой, что б не было видно следов, закрывают в туалете, рвут волосы и пр.)-Вы это о чем таком написали?Что кто то так делает?Если что у меня ребенок не садиковский и я себя за это корю,что не в коллективе, но это что то страшное Вы описали((
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
И я вот уснула с малым, и проснулась в 2 часа и не в одном глазу сна нет. Тоже думаю завтра позвонить мамочке одной. А в понедельник конечно в сад. Места укола сейчас нет ,но он был теперь то я сложила 2+2.
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Знаете, мы даже когда у стоматолога сидит у меня на руках кричит , но не делается как в оцепенении.
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Должна быть садиковская карта,которую даете при поступлении,может там отметили,должны были так сделать,попробуйте ее попросить,мож скажите забыла какие прививки у нас есть,или с чего лучше начать,как вы думаете?а сами рассматривайте карту!Ну и к заведующей можно пройтись,чтоб не скучала,без ее ведома такое не сделают,никак!
Анка-пулемётчица• 27 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
что за бред??? вы откуда знаете такую ’практику’?
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А чего тогда секрет и родителям не говорить?
Госпожа Белладонна• 27 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор открывайтесь, а то тролятиной несет...
Скелет дыни• 27 февраля 2016
думаю,если нет возможности связатся с воспетателем то хотя бы обзвоните мамочек с группы!А тогда уже в понедельник разбираться.хотя я бы до понедельника не выдержала!
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не понимаю почему обзывают тролями, это же не склочная тема?
Семен Семеныч• 27 февраля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Ага, и они тут же растрезвонят в сад, а те придумают как отнекатся. Тут надо действовать с умом. Прийти в сад, тихо с парой мам поговорить, чтоб те у деток спросили было ли такое. А самим на телефон видео исать с признаниями детей, но так чтоб не видел никто. Потом с эти всем толпой к заведующей устроить разгон. И конечно же писать жалобу в мин. мед.
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
просто неоднозначная и не хочется верить что такое возможно((
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Я не хочу воспиталке звонить и истерить не видя ее лица, мимики, ее реакции.
Скелет дыни• 27 февраля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Я не понимаю,как такое вообще можно утаить и делать что то без договоренности родителей.Разве они бы так рисковали,это же уголовщина!!
Госпожа Белладонна• 27 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы утверждаете, что вашему ребенку в саду, БЕЗ вашего ведома сделали укол... Аноним здесь не уместен
нечего панику разводить!
Семен Семеныч• 27 февраля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Это понятно. Наказать надо просто серьезно, чтоб неповадно было так делать в дальнейшем.
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А может быть такое, что Вы какая нибудь особа имеющая чин и дающая распоряжение о таких действиях в садах, я откроюсь Вы мне напишите под видом покупателя узнаете адрес и припхаются ко мне пару амбалов и расскажут правду жизни, что б не вякала и бучу не поднимала.
Полиомиелит не удалось же за три тура утилизировать в детей, так будет же продолжение банкета.
Или я не права? Теоретически такое же может быть?
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вообще с ума сошли со своими откатами и баблом
П.длы!!!
Трусы с капюшоном
• 27 февраля 2016
Запишу малого на телефон , если что буду звонить на ТВ, говорить Украина, резонанс для сада буде немалым.