Масяня Я• 27 февраля 2016

Девочки,помогите,как решится на операцию,я не могу найти в себе силы((

Девочки,нужна операция по женски -полосная,а я тяну и не могу никак себя заставить пойти своими ногами и сдаться в больницу((Что мне делать,я слабая,я боюсь .Боюсь очень что бы ребенок сиротой не остался,вообще в голове каша.Было у меня кесарево,это похожая операция,а я не могу настроится.
ОйЙой• 27 февраля 2016
мужа с собой, чтоб за стенкой ждал, а потом после Вас поддержал
не тяните, чем дальше- тем сложнее

автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляОйЙой
не тяните, чем дальше- тем сложнее
Муж мне не очень большая поддержка,была всегда мама для меня опорой,с ней всегда за руку и не страшно))пол года как мама умерла и я теперь беззащитная какая то стала,хотя мне 37((
Galina_vinsport• 27 февраля 2016
а лапару невозможно сделать?
Колупалочка• 27 февраля 2016
Представьте, что может быть, если вы не сделаете эту операцию. Само не пройдет, а только усугубится и попадете вы на операцию не планово, а экстренно, что повышает риски. .. ( тьфу-тьфу, конечно)
Я сама прошла через плановую полостную операцию, когда моим малышам было 1.5 годика. Настраивала себя так, как вам написала. Пошла в больницу даже с радостью. У меня все прошло легко и без осложнений, чего и вам желаю )
Налетчица Муся• 27 февраля 2016
Понимаю Вас. Сама 3месяца тянула, боялась ужасно. Перед этим была полосная внематочная. Очень тяжело отходила как морально так и физически. Скажу одно, чем раньше сделаете тем скорее поправитесь и забудете, и вообще что это за мысли такие? Не говорите глупости. Вы ребёнку здоровая нужны!!!
Бабочки в моём животе• 27 февраля 2016
Встала и пошла!!!!!!
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
а лапару невозможно сделать?
Говорят нет,я на нее надеялась,но не получится.Врач вообще говорит,что во время операции все увидит,или только миому или и матку тоже((Гарантий никаких((
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляКолупалочка
Спасибо оромное за поддержку!
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо,да нужен боевой настрой))а страшно....

Galina_vinsport• 27 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
Тогда желаю легкой операции с хорошим результатом
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Да ,какие то меня мысли не те посещают,за ребенка боюсь,что б один не остался.Но не делать не могу,нужно,нужно еще и пендаля или что б в полусознании каком то .Как вспомню как на стол то т лезла,как привязывали на КС,аж вздрогну.Но все тогда прошло отлично и зажило за пару дней,на вечер уже вставала.После выписки на 5 пломазала на всяк лучай зеленкой и все))но там мама со мной была,а тут одна.Муж с ребенком(5 лет) бедет сидеть.Блин,хоть соседку с собой бери.
Марс атакует• 27 февраля 2016
Вы что...не затягивайте...Вы не имеете права пускать все на самотек, Вы ответственны перед ребенком. Так что решайтесь скорее, все будет хорошо. Главное настроится на позитивные мысли.
Нашли в капусте• 27 февраля 2016
Полостная, девочки,от слова полость, а не полоса.
По теме - надо,значит надо.дотянете,автор,без операции, что деть сиротой останется.
Марс атакует• 27 февраля 2016
Просто Вам не хватает мамы(( Но вы олжны думать о том что ВЫ МАМА для своего ребенка и Вам еще жить и жить.
Белая и пушистая• 27 февраля 2016
Автор,сколько прошло после рождения ребёнка? ГВ было??
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

я не знаю как она называется,но не лапароскопия,а большой разрез((
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Кесарское было ноябре 2010г(5,3м),ребенка кормила 2 г и 4 м))
Антонина матушка• 27 февраля 2016
Автор, может с другим врачом посоветоваться. Город какой?
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляМарс атакует
Спасибо,наверное я просто растерялась.Я очень мамина,а теперь одна(Я только почуть чуть прихожу в себя,а тут еще и эта операция покоя не дает.Врач предлагал на праздники,я попросила отсрочку ,он согласился не надолго и вот нужно.Хотя и сомневаюсь,так как меня миома не беспокоит вообще,нет никаких симптомов и кровотечений,единственное она растет,а так то я здоровый человек))

автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Советовалась со многими,город ЛЬвов.Этот хоть будет старатся сохранит орган,другие не обещают.Мне 37,ребенок один,правда я не знаю или буду еще в таком возрасте рожать,а может...шанс хочу иметь!
Добра всем!• 27 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я

Вы сильная! Не нужно никого брать, ребенку 5 лет, уже не малыш и ему нужна здоровая МАТЬ! Идите и лечитесь, вам еще ребенка на ноги ставить!
Белая и пушистая• 27 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
Автор,чего я спрашиваю,так как сама мучалась с миомами. И кесарили именно из=за миомы.Потом после родов через 3 мес.вылезла новая почти 8см сказали удалять вместе с маткой,я не спешила кормила ребёнка-она постепенно рассасывалась,хотя враси -все как один твердили-такого не может быть.
Сколькоу Вас см?
Я б на Вашем месте -обратилась бы ещё к другому доктору
Антонина матушка• 27 февраля 2016
В Киеве в Александровской больнице очень хорошие лапароскописты, удаляют даже большие опухоли. Посмотрите тут http://www.laparoscopia.com.ua/resume.html Он меня просто спас, мне правда пришлось всё удалить, но у меня матка была больше,чем два кулака. С такими размерами даже в Москве не берутся. Почитайте о нём отзывы. И после лапароскопии быстрая реабилитация.
tettiana• 27 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я

ні, навпаки, дитину сусідці, а чоловіка з собою!!
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Сколькоу Вас см?
Я до родов знала про миому,была маленькая но растет все время,наблюдаю раз в пол года.Тожн кесарили из за нее,но я в 32 пролетала всю беременность и лучше чем тогда я еще себя не чувствовала.яявообще я не понимала что это и жить мне и ребенку не мешала.ПРосила удалить во время кесарского,врачи не рискнули((Она сильно и не выросла во время беременности,а просто растянулась.В прошлом году пробовала родить с миомой в 6см,ну врачи говорили что смогу.Имела замершую на раннем сроке,приписали все миоме.Кормила долго,тоже говорили разсосется,нифига потихоньку росла и растет.Сейчас 8см,но в теле матки по передней стенке.Тоися лапороскопия не подходит им нужно все резать что б туда добратся.Вот моя история...
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
У меня миома 8см в стенке матки и матка тоже сильно увеличена,но врач ставит цель спасти орган нот вырезать миому.Хотя говорят они могут опять выростать,я вообще в раздумьях насчет матки.Да конечно страшно такое думать,но мама моя умерла от рака матки,может у меня генетика и вообще лучше сразу удалить ее.Я не знаю что мне делать,возраст уже солидный но ребенка еще одного все же хочуно сомневаюсь или решусь.
автор Масяня Я • 27 февраля 2016
Из за того что она в стенке,им нужно добраться туда и все хорошо сделать и зашить,лапораскопия отпадает.А вообще сказал,что по сохранению органа все в процессе и по ситуации будет видно.Врач хороший и толковый!.
Не стесняюсь• 27 февраля 2016
А подруги/сотрудницы нет у вас? Близкого человека, что б поддержал в больнице-ждал бы под операционной? Что б вы знали, что не одиноки? Ко мне после выскабл вания сестра двоюродная с подругой приехали. Я от наркоза под их болтовню девочковую отходила. Спокойней как-то было.
Желаю вам, что б операция прошла хорошо и быстро все зажило! Идите сейчас-в убывающую луну хорошо удалять все, риск кровотечений меньше, а потом на растущую заживать все хорошо будет!
Зоя Жорівна• 27 февраля 2016
И у меня 8 см, мне врач советует мирену -спираль гормональную ставить, ну либо удалять всю матку
На паровозе• 27 февраля 2016
Что за сопли, Вы же взрослая женщина. Перестала ныть и пошла в больницу. Я после большой операции (полное удаление по гинекологии) на 5 день была дома. Сейчас все отлично, главное позитивный настрой.