Cetera• 03 июня 2013

А у вас была свадебная нервотрепка?

Вот думаю, это нормально или не особо. Готовимся к свадьбе и мне кажется, что только я ею как говорится "переймаюсь", жених по моему восприятию или невнимателен или не придает должного значения событию. Грубо говоря - не хоботится. Говорит, что не надо напрягаться. Меня очень сильно это нервирует, кажется, что это только мне надо. Получается, что я напрягаюсь только - и все равно ничего конкретного. Ни места, ни фотографа, ничего. Ну просмотрела я стопицот фотографов, добиться от жениха, кто нравится конкретно больше всех - невозможно. Подбить бюджет - тоже. Ничего не понятно. Даже число! Говорю, мы можем не успеть на свою дату запланированную, надо идти подавать заявление срочно. Ответ: " Ну не успеем, так и будет, на другую успеем". Я просто взрываюсь. Возникают очень часто мысли отменить все это дело и вообще ловлю себя на мысли, что и замуж-то не особо и хочу, ну не надо оно мне - самой себе придумывать свадьбу. У Вас была подобная нервотрепка или все шло как по маслу?
Бабушка Бетман• 03 июня 2013
Автор, сколько Вам лет?

Автор пожалейте его! Представте как себя сейчас чувствует будущий жених ? Ему не легко!
1. Некоторые костюмы не носят, одевают буквально на выпускной и свадьбу. А Вы его небось спрашиваете какой костюм нравится, и плюс он должен к платью Вашему подходить.
2. КАК он чувствует себя перед друзьями? Может он первый из компании жениться надумал.. Как друзья его поддерживают?
3. Потом некоторые не любят фотографироваться, нервничают.

автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляksg80
Автор, а почему Вы думаете жених не нервничает. ?? Может он виду не подаёт, эмоции сдерживает! Мы с мужем работаем на свадьбах и я знаю с личного опыта - и в обморок падают женихи и нервничают. Просто все по разному себя в стрессовых ситуациях ведут.
Он тоже говорит, что нервничает, но не истеричит же как я. А я ему говорю, мол давай тогда во вторник в ЗАГС, а он мне с радостной улыбкой - смотри, какое я себе новое приложение поставил! Говорю, ты меня слушаешь? - Да. Арррр!
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Автор, у нас не то что была нервотрепка - ЕСТЬ.
Правда, на БМ пожаловаться не могу. ВСЕ абсолютно делаем вместе.
А на какое число Вы хотите?
31 августа.
Пушистый Пельмень• 03 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
Мне лично известна. И я хотела идти сразу подавать, как только будет ровно за 3 месяца. Уже это ровно прошляпили :) Другая не подходит, т.к. утверждаются отпуска заранее, медовый месяц, билеты и т.д. Говорю, ну что будем делать если занято? Говорит - в районный поедем, где-то точно будет свободно:) Я говорю, а в день свадьбы встанем в 5 утра, чтобы так далеко разъезжать туда-обратно:)))
Не знала, что в Киеве за 3 мес.заявление подают.Да и с фотографом, по-моему рановато договариваться. Ну я незнаю, у нас в Луганске подают заявление за месяц-полтора, тогда и договариваются.
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Кста, из личного опыта.... Если Вы в Киеве, сначала ищите ресторан, а потом подавайте заявление.
Слава Богу, ресторана не будет, одной головной болью меньше:) Решили кейтеринг на выезде.
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
За три максимум у нас можно, чтобы гарантировать себе дату и время. А хорошие фотографы очень востребованы, у многих на сайте есть календарь занятости, так там уже весь август-сентябрь расписан был еще в апреле.
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Шутите?
За 3 мес подают и уже нет мест свободных. Хотя говорят, что только за 3 мес можно подать.
Коррупция процветает ВЕЗДЕ.
А фотографа нормального мы забивали еще в феврале на средину сентября.
Мы конечно очень переборчивы, но фотограф, с которым договорились, был 4 (!!!). Первые 3 были заняты уже. С видеографом договаривались в апреле. Он стал 7 (!!!) по счету. Остальные уже забиты.
ksg80• 03 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
пожалейте его, не обижайтесь на него, у каждого своя реакция на стресс.
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
Точно СБ)
Иначе я бы Вам посочувствовала.
Найти ресторан - катастрофа(((
А приезжаешь, а они тебе: у нас уже занято, надо было раньше приезжать

karryn• 03 июня 2013
у меня не было нервотрепки. Все спланировала, расписала что нужно купить, что когда и с кем договориться, крайние сроки проставила, бюджет выписала. Муж в планирование и организацию свадьбы не лез, хотя тоже пыталась вовлекать, но ему, так сказать, не то что все равно. Он сказал - как я выберу, так и будет, он на все согласен. Ну и просил предупреждать, когда и какая сумма мне нужна будет.
Свадьба - это в основном радость невесты. Жених больше как гость. Так что вы успокойтесь, все спланируйте, жениха только в известность ставьте, ну или давайте ему выбор из 2х лучших вариантов
автор Cetera • 03 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, сколько Вам лет?

Кстати:) Костюм мы более-менее уже придумали, нужен нестандартный, свободного стиля. Насчет костюма мы ждем распродаж, т.к. примерно уже костюм представляем где взять. Но он привереда. Это мы еще не меряли, я думаю, мне платье купим быстрее, чем костюм :) Перед друзьями как раз гордится, что мол он везде первый, и первый женится к тому же :)
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляkarryn
Ну, не знаю.
Мне кажется, это все-таки индивидуально.
Мой принимает участие во всем.
Все ищем, подбираем, смотрим вместе.
Даже ткань для платья:)
и должна признать, мне очень нра, что ему не по х)))
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, сколько Вам лет?

27 :)
АнтиТанкист• 03 июня 2013
а я не пеереживала, написала список и все делала по списку. Я заранее знала какой ресторан, фотограф и тамада, поэтому после загса - всем позвонили о договорились. За месяц без спешки и нрервов все было готово
Наталькина• 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Шутите?
Коррупция процветает ВЕЗДЕ.
Даа, напряжно у вас с этим...
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Шутите?
Коррупция процветает ВЕЗДЕ.
Что за фотограф? Кто Вам еще нравился?
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляНаталькина
Даа, напряжно у вас с этим...
Мы в феврале ездили в ЗАГС. ПУСТО_)

Просто выбрали сезон, поэтому так)
Засомневаю• 03 июня 2013
Была нервотрепка. Но чуть другая. Жених хоть дату назначил и в ЗАГС подавать заявление бежал. Вы у своего хоть спросите хочет ли онА дальше все как по маслу - нашла все и всех Я, жених только возил меня туда-сюда! Мы вдвоем все выдумывали и оплачивали. В прямом и переносном смысле. Все сами. Родители и родственники только гуляли Я шила платье на заказ. Начали в мае, свадьба в августе. За это время пришлось корсет переделать на размер меньше, в итоге шнуровку сзади затягивали впритыкВот вам и нервы! А подружка моя умудрилась в свадебных хлопотах разругаться с женихом и уехать от него. В итоге свадьбы не было, он женился на другой, более усмиренной
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Ну, не знаю.
Мой принимает участие во всем.
Все ищем, подбираем, смотрим вместе.
Даже ткань для платья:)
Вот и я хочу увидеть это проявление - ’не пох’. Я знаю конечно, что ему не пох, иначе бы не заводил всю эту волынку :) Но хочется это видеть реально.

Пушистый Пельмень• 03 июня 2013
В прошлом году на сентябрь подавали за полтора месяца, очередь-небольшая.
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
Что за фотограф? Кто Вам еще нравился?
Нам понравился Онещак Артем, потом девушка одна (не помню имя), еще мужик один (тож не помню имя).
А выбрали Андрея Крепких.
Просто супер работы у него.
Не жалеем, что именно его взяли в итоге.
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Какой город и какой ЗАГС?

П.С. В прошлом году свадеб в принципе было меньше. Уж с лишком много суеверных.))
У меня среди знакомых и родственников, в этом году 11 свадеб))))
И все со средины июня до конца сентября)
Пушистый Пельмень• 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Какой город и какой ЗАГС?

г.Луганск, Жовтневый
автор Cetera • 03 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вот и я боюсь. Как бы не психануть и не испортить вообще все.
автор Cetera • 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
А выбрали Андрея Крепких.
Просто супер работы у него.
Пошла смотреть:)
karryn• 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Ну, не знаю.
Мой принимает участие во всем.
Все ищем, подбираем, смотрим вместе.
Даже ткань для платья:)
а при чем тут по х?
мы тоже вместе и тамаду и ведущую церемонии собеседовали, и с ювелиром общались, и танец ставили. Просто я подбирала, читала отзывы, созванивалась, договаривалась - а он приезжал смотреть уже на выбранных мной 2х-3х кандидатов. Зачем ему нервотрепка с первичным подбором??? он деньги должен зарабатывать, а я (кстати, по последней профессии до декрета - организатор мероприятий! - подбирать, организовывать и предлагать ему на совместное утверждение. Если б я взвалила на него все от начала или вовлекала во все мелочи - он явно и не так бы нервничал и психовал
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляkarryn
а при чем тут по х?
А я не считаю, что я должна нервничать одна)
Мероприятие семейное, мы все делаем вместе)
Как делали Вы - это Ваше личное дело:)

Он работает и денежку зарабатывает, я тоже работаю.
А вот найти пару часов вечером, чтобы сесть в машину и съездить пообщаться с фотографом или видеооператором - не проблема.
Съездить на выходных в рестораны вместе - не проблема.
Свадьбу хотим оба, вот и читаем, подбираем оба)
У нас так. Как у остальных - не интересует:)
karryn• 03 июня 2013
а если б он психовал, то и я б тоже в истерике билась. а не ниизя было нервничать так что у меня и подготовка к свадьбе, и сама свадьба прошла без нервов
Голодаю• 03 июня 2013
Ответ дляCetera
Пошла смотреть:)
Они заняты уже.
автор Карусель-весель • 03 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Они заняты уже.
Вот, что и требовалось доказать. А жених все думает, что подождут :)