Нашли в капусте• 27 февраля 2016

приват 24 берет 4% за оплату комуналки с кредитной карточки

Девочки, кто знает, когда изменились условия в Привате? Всегда оплачивала коммуналку с кредитки и платила 1-2гривны за платеж, а теперь было снято по факту 4% !
Моська-слон• 27 февраля 2016
всегда так было , если кредитными средствами расплачиваетесь

Аноним_Галя• 27 февраля 2016
4% берут ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ЗАЛЕЗЛИ В Кредитную сумму!!
MASHUNCHIK_BUKA• 27 февраля 2016
4% с кредитныех ср-в обычно списывается с тех платежей , с кем нет договоров , об этом когда делаете выбор по оплате программа предупреждает, договорные платежи - без 4%
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

за коммунальные проценты начали брать с этого месяца, раньше было выгодно платить кредиткой в приват -24, 1-2 гривны было за платеж. Теперь надо искать банк с более выгодными условиями
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
за коммуналку никаких процентов не было
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

я платила в этом мес,% не увидела
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

я платила в этом мес,% не увидела
я тоже не сразу увидела)
муж был вчера в Привате, сказали: да правда, да вам не выгодно, звоните на горячую линию
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте
я тоже не сразу увидела)

странно, кстати без % можно было оплатить в мес до 2000 грн,у вас платежей было больше по сумме? позже залезу в пр24 гляну еще раз выписку,когда муж дома будет
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

больше, но на маленьких платежах тоже проценты. а в 2000 мы не укладываемся, за один свет полторы тысячи в месяц

MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

потому что в корзине было больше 2000 грн скорее всего, поэтому все платежи потянули с % таким,у меня выходит по сумме меньше 2000 грн оплата, вот https://privatbank.ua/pay/
и ниже За користування кредитними коштами стягується додаткова комісія: при оплаті з картки «Універсальна» - 3%, з елітної картки - 2%

За платежами на адресу комунальних і телекомунікаційних компаній на суму до 2000 грн на місяць комісія за користування кредитними коштами НЕ стягується
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

да, все горе в том, что раньше можно было платить без процентов и было выгодно платить через приват 24
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

Да, девушка вчера создавала тему, что теперь берут процент:((((

Но она сказала, что берут в пределах 1%
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

ограничение сделали специально,т к многие чтобы не платить % прогоняли по карте суммы платежами, вот и ограничил банк,т к терял львиную долю прибыли) может разбивать оплату на 2 карты: часть с вашей кредитки, часть с мужа или пополнять другую карту личными ср-ми и оплачивать с нее без лишних переплат, если на кредитке долг. В общем вариантов много, просто нужно вам подумать , как будет лучше для вас
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

дело даже не в сумме, а в том, что вы оплачивая залезли в свои кредитные средства, у вас своих денег видимо на карте не хватило и банк снял с кредитных денег, вот и потому у вас процент вышел большой.
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

Спасибо) Вы гуру в финансовых делах) что-то я про карту мужа и разделить даже не подумала) привыкла все сама-сама)
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

да в том -то и дело, что за коммуналку с кредитки процент не взимался, как за магазине, без процентов...
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

вот зашла я в выписку - оплачивала в этом мес. квиташки с кредитных ср-в - % в упор не вижу, а вот только за 1 платеж сняли кред процент, т к был бездоговорной и я вручную набирала, но я и так знала,что за это снимут, все остальное без %, парочку только по 1 грн комиссию и всё
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

вы что-то путаете, даже если в магазине вы будете платить именно с кредитных средтв, не со своих, которые лежат на кредитке, а именно с кредитных, то и там возьмут 4 %
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

с каких пор берут 4% всегда расплачиваемся в магазинах с карт, и с кредитных в том числе ,не было никаких 4%

автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

я бы точно кредитной картой не пользовалась) 55 дней кредит бесплатный по карте)
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-836945
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

это не кредит по карте... блин.. как вы не понимаете.. креди до 55 дней бесплатный.. это понятно!

НО ЗА ТО ЧТО вы с этого кредита сняли деньги вы банку платите 4 %, понимаете?
автор Нашли в капусте • 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

в Сильпо, Фуршете, любых других магазинах с вас снимают проценты?
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

не бросайте больше эту ссылку никому, если вы не разбираетесь в этих вопросах. Мы говорим о разных вещах сейчас, по той ссылке банк приводит расчет какой процент начисляют на остаток,в случае,если кредит не будет погашен до 25 чилса, а именно 3.6%
А мы говорим о комиссии за безналичный расчет
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

пардон.. не так поняла:((
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

я понимаю, просто ни как не могу найти.. где я это читала..
MASHUNCHIK_BUKA• 28 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя

если найдете - сбрасывайте, почитаем
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

если найдете - сбрасывайте, почитаем

написала в чат:))) пока молчат:))
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

если найдете - сбрасывайте, почитаем

Ответили:)) Мои извинения, я не права про магазины.
в магазинах при оплате не берет процент, только если не успеешь погасить! Извините, девочки..
Аноним_Галя• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

Спросила, еще про ваш вариант, вот ответ:

Комиссия за использование кредитных средств при совершении платежей: в адрес коммунальных и телекоммуникационных компаний на сумму* до 2000 грн в месяц комиссия НЕ взимается; на сумму свыше 2000 грн в месяц взимается комиссия: 3% по карте ’Универсальная’, 2% по элитным картам

как и писала MASHUNCHIK_BUKA
видимо вы все же забрались в кредитные средства