Сумчатая кошка• 03 июня 2013
Какой ужас. ЭТО ЖЕ ДЕТИ!
Смотрю по СТБ передачу про детские сады!!!у меня волосы дыбом!!!!что это за воспитатели такие!моя доченька уже месяц ходит в садик.Единственное изменение, что заметила за ней стала очень плаксивая.Вот сижу и думаю теперь......
Дежурняшная• 03 июня 2013
я б на месте тех маман,детей которых били просто на месте загрызла...прямо там...я в шоке...
Чукча Мукча• 03 июня 2013
Самое страшное это отсутствие хороших кадров. И в этом я согласна с коллегой. Я заканчивала пед.институт в 1996 году. Еще тогда при приеме в институт проф. пригодность никто не проверял. Я считаю, что пока абитуриент не пройдет тестирование на профпригодность, я бы в ВУЗ не брала, тем более на бюджет.
Подметайло• 03 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вы же и будете, в режиме реального времени либо в записи, как больше нравится- или Вам не интересно, что происходит с ребенком?
Очень интересно, да только пересмотреть 6-8 часов записи каждый день.. сильно)
ОЛЬГА 2012• 03 июня 2013
Ответ дляПодметайло
можно поставить ускоренный в неск раз режим, а если будут подозрительные моменты, то их уже простомореть
Соображалочка• 03 июня 2013
У нас сад хороший, ребенок пошел в 4,5 года. Никто не бьет и не кричит, я спрашивала не раз, мой точно расказал бы. Воспитатель достаточно строгая, одновременно и лояльная, а няня очень добрая женщина, занадто добрая.
У них в группе порядок, все едят, все спят, никто никого не бьет, бывают расслабухи-им воспитатель включает музыку и они все под нее танцуют, дискотека такая, есть время порисовать, поиграть, такой гул в это время стоит. Есть английский и физкультура, музыкальные занятия, занятия творчеством-пластилин, лепка. В общем, я довольна, ребенку в саду тоже нравится.
ОЛЬГА 2012• 03 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
капец!!!кто смотрит!!!как вам история при иголочку???
удавила б!
осень_осень_харашо• 03 июня 2013
Ответ дляEllo
например
Например, одну котлету воспитатель делит на 2-3 детей, а остальные домой забирает (с продуктами там вообще много всяких муток); чтобы ребенок уснул, его доводят до слез (например, таскают за волосы); воспитатели постоянно пихают деток, выкручивают руки и т.д.
ОЛЬГА 2012• 03 июня 2013
А ершиком попу мыть????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дежурняшная• 03 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
я просто в шоке......................
Подметайло• 03 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А Вам бы понравилось, если бы Вам снимали круглые сутки? Так и до невроза недалеко. Тем более, если воспитатель захочет - он выведет ребенка в ’мертвую зону’ камер и там его накажет. и потом уж точно ничего не докажете.
А вообще девочки, если Вы не доверяете садикам или боитесь за своё чадо - занимайтесь самообразованием ребенка и не отдавайте его туда.
Ответ дляВыкупаная
дерьмовый значит у вас сад и дерьмовая заведующая! У нормального руководителя,такого в саду не будет.
Ответ дляЛьва
а нечего туда неразговаривающих отправлять! В погоне за рублем своими руками многие калечат детство. Я отдала в 3.5 в сад,про который отзывы начала собирать еще до зачатия. И проверяла,и подслушивала и ребенок рассказывает- никаких глупостей нет.
Конечно,обстоятельства разные, и печально что многие ВЫНУЖДЕНЫ отправлять дите в 2 года в садик. Но многие считают, что просто обязательно уже ходить в сад в 2 года. На полный день
А насчет матраса- а почему бы маме не придти в садик и не сшить своими ручками на матрас пленку-защиту?
Все детки разные. У меня старшая к саду только в 4 года созрела, пошла в 3 - истерики, оставили на год дома и этой же осенью отдала младшую в 1,10! просто попробовать - забрать можно в любой момент, но она с полутора лет хорошо говорит. И ребенок пошел с удовольствием, даже еще месяц сада на ГВ были. так что все дети разные.
Ответ дляВыкупаная
Капец, что за сад. у нас не то что не делят, а даже добавки дают. в яслях вообще носятся с малыми - и на ручки, и обнимают и вообщем нам повезло.
Девочки все оч сложно, мы не поменяем систему, а система хреновенька, я помню по себе оч не любила в сад ходить к одной воспитательнице( они посменно работали) аж чуть с сада не убегала, но а что делать, родители на работе, выхода небыло.
Вот еще скажу , хорошо если у кого есть выбор в 20 садов, я живу в пгт у нас их 2 всего, как думаете велик у меня выбор если я буду про матрацы спрашивать, увлажнитель и т п. А в такой ситуации большая половина мам. Для себя решила до 3-4 лет ребенка в сад не сдавать, а может и вобще не пойдет, благо есть возможность такая, но ведь не всегда так, многим просто необходимо идти на работу и содержать семью. Грустно.
ОЛЬГА 2012• 03 июня 2013
Ответ дляПодметайло
Камеры ставятся таким образом, чтоб одна смотрела на другую и таких зон быть не должно как в принципе
А она на работе - какая мне разница, нравится ей или нет? Главное, чтоб мне нравилось, как она следит за ребенком
А своих будущих детей да, действительно, в сад отдавать не планирую
Подметайло• 03 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Тогда к чему дискуссия?
Вы так говорите, как будто воспитателю есть время на всякую ерунду с детьми! Она одна - а их 30 человек! Моя мама работала в дет саду и свекровь работает и сейчас. Этих ужасов, которые там показывают их просто нет и не было никогда в их работе, а уж рассказывают они про работу постоянно! Перед тем, как отдавать ребенка в сад, неплохо бы изучить все отзывы о нем и прийти и самой посмотреть условия, а не отдать ребенка в первый попавшийся забыченный детсад и потом еще удивляться. Не спрорю, есть и быдло-воспиталки, которые только педучилище закончили и потом вымещают на детках злость, что получают копейки (около 1300 грн платили моей маме и сейчас свекрови платят, но они не жалуются, привыкли, но не все так адекватно реагируют на эту зарплату).
А мертвые зоны, уж поверьте, есть даже в банках, это я Вам говорю как специалист по средствам технической защиты информации)
ОЛЬГА 2012• 03 июня 2013
Ответ дляПодметайло
Тогда к чему дискуссия?
Возможно сделать видеонаблюдение без мертвых зон, другое дело, что это дороже
Мишка-шалунишка• 03 июня 2013
Читаю и удивляюсь.
О любом саде можно собрать информацию.
Когда отдали ребенка всегда можно узнать, что происходит в группе от детей или от говорящих детей, через их родителей. Общайтесь с другими родителями.
Не нравятся старые матрасы или что нет увлажнителя (последний вообще улыбнул), так купите эти матрасы или правильно написали, что обшейте их защитной пленкой. Не можете купить подойдите к заведующей и спросите у неё, каким образом лучше поступить, чтобы выбить из районо оплату на эти самые матрасы.
Не вышло выбить из районо)) такое уж у нас государство, деньги есть только на золотые унитазы. Сам себя не обеспечишь- никто не побеспокоится.
Хотите что-то проверить. Легко. Несколько раз в месяц приходите в неурочное время и всегда есть мамочки, которые забирают детей раньше. Можно с ними пообщаться.
А если что-то не так, то не надо изображать из себя страуса (не иду жаловаться, боюсь что на ребенке отразится) Идем и выясняем ситуацию у воспитателя, у заведующей и дальше, если требуется.
О любом саде можно собрать информацию.
Чукча Мукча• 03 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Читаю и удивляюсь.
О любом саде можно собрать информацию.
Вот из-за таких страусов много и беззакония в садах. У моего старшего сына, когда то прекрасных воспитателей,которые были с яслей, ’Временно’ перевели в другую группу типа на время карантина. А нам 4-5 леткам поставили старую, злобную истеричку. Так, вот, когда мой активный коммуникабельный ребенок истерично не захотел идти в сад я забила тревогу. Оказалось что этой бабке просто удобно работать с нашими детьми, а с маленькими и теми кого к школе готовить нужно сложно, и воспитателей перевели на всегда.Еще она постоянно орала на детей (я слышала лично придя раньше в группу), каждый день мне говорила что мой ребенок чуть ли ни моральный урод (хотя очень добрый бесхитростный мальчик), потом выяснилось что она ВСЕМ родителям говорила что их дети плохие... Я написала аргументированное заявление на имя заведующей с просьбой вернуть воспитателей и пригрозила копию отправить в районо. Так вот нашлись такие страусы
, которые не хотели подписывать письмо, тупо моя хата с краю. К слову все же воспитателей вернули. Сейчас спустя годы они работают методистами.
Масяня Я• 03 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
да в том то и дело, что особенных изменений еще не собиралась увидеть, а тут.... чуть что не так, сразу в слезы...нам 2.2.читала, что это переломный возраст, типа кризис.никто ничего такого не слышал?
Нам 1,10.Тоже чуть что не так-слезы,крики...К вечеру устаю морально ооочень,вчера не выдержала,вышла из комнаты и сказала мужу,чтобы сам укладывал спать(((Думаю это возраст такой.
Птица Говоруша• 30 сентября 2013
Сын подруги очень активный (а таких воспиталки не любят), но были проблемы с речью, потому в 3 года не мог объяснить откуда куча синяков по телу... Да и про выветривание знаю, антисанитарию, злобу. Работая в декрете удаленно смогла познакомится с местными барышнями, работающими в дет саду. Ну ущербные люди, и они еще будут рассказывать моему ребенку что зя, а что нет. поэтому ходим в дорогой частный садик, где я могу зайти в нет и проверить, чем они занимаются. также дял меня важно питание. дома я не любитель готовить. В тоже время мы ездим на 20-тилетней шкоде, новая пока не светит. Это только вопрос приоритета, а не денег.