Меня не звали• 28 февраля 2016
Помогите!!! Возможно заражение бешенством...
Вчера на улице возле двора укусил кот. Было уже темно, не видела его. Оказалось, коты тоже могут заражать бешенством. Знакомая, работающая в медицине настояла на вакцинации. Пошла в травмпункт, оказалось, что в Украине сложно достать такую вакцину. А если и достанешь, то могут развиться серьезные осложнения. Капец!!! Голова кругом. Что же делать??? Кто хоть что-то знает о бешенстве и вакцинации, посоветуйте.
Попадалочка• 28 февраля 2016
Девочки, которые пишут, что все ок - вас когда-нибудь кусал бездомный кот? Нападал и кусал? Вы считаете нормальным, что дворовой кот напал на человека??? Для меня это из ряда вон ситуация, я бы искала вакцину всеми возможными способами.
МЧСница• 28 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Це нетипова для кицьки поведінка. Кицьки не то що кусатися, вони взгалі тікають при наближенні людини. А оце так аби раптом кинувся і вкусив - це ДУЖЕ тривожна ознака.
Я вважаю треба вакцінуватися, якщо неможливо віддати тварину під вет. нагляд.
Сказ є на 100% невиліковним після настання перших симпомів.
Інкуб період від 15 до 50 днів - протягом нього можна зробити щеплення і не захворіти. Після того ні, ліше є ліки що полегшать страджанні і все...
Кицька могла заразитися від гризунів, котрі теж є переносчиками сказу.
Як це вони тикають?? Мий кии не тикае, а Навпакт, завжди пидходить и ластиться до мене
Меня не звали
• 28 февраля 2016
Я живу в поселке, рядом леса нет. Кота не могу наблюдать так как в темноте не рассмотрела его. Их было 2 или 3.
Мозговая пилочка• 28 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
А как именно вы прививались? Мне сказали ложиться на 2 недели в стационар и наблюдаться после трехкратного введения вакцины. Последствиями введения чужеродного белка может быть анафилактический шок и летальный исход...
Первых два укола в стационаре, все нормально. Через неделю пришла на третий - о, а вакцина то закончилась.Упс. Это было осенью, с большим трудом удалось найти еще 4 укола. Сейчас просто мрак. Меня на фоне всего этого очень умиляют защитники бродячих собачек. Многие не подозревают, что мы живем на пороховой бочке
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Да, возможно !!!! В Украине вакцины нет (она из России! ужас-ужас). Возят контрабандой, намного дороже че она стоит. Ищите и прививайтесь, лечения от бешенства НЕТ.Болезнь без прививки может развится и через год. То от полиомиелита нам очень нужно вакцину. У нас нет прививок от бешенства, столбняка, ботулизма, дифтерии.
Я прививалась от бешенства, все нормально
Только делала от столбняка после ожега. В поликлинике оплатила 110грн и укололи.
Верочка 100%• 28 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
Был вечер, вышла со двора а там коты кричат (брачный период у них). Я оказалась неожиданно на их територи, вот и один грызнул меня за ногу. Есть две дырки от укуса...
та ну на фиг, бешеное животное не гоняется за самкой, все время молчит и грызет так же молча
Мозговая пилочка• 28 февраля 2016
Ответ дляTrink
врачам которые посоветуют, что делать - надо колоть или нет
Что они скажут? Вакцины в Украине НЕТ. Что колоть?
Кастрюлька• 28 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Никогда и никому не давайте таких советов!!!
Бешенство - неизлечимая болезнь, и встречается не так редко, как Вам кажется. Не разбираетесь - просто проходите мимо, не давайте таких советов. Зачем Вам грех на душу?
100%
Попадалочка• 28 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Вообще-то напала не собака. Так что с бездомными котиками, которых подкармливают бабушки, тоже надо что-то делать. У нас ни одной бездомной собаки на районе, а вот котов - миллион.
Верочка 100%• 28 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
я в шоке... а еще коты обычно (здоровые коты) на людей не нападают. На меня в жизни ни один кот не напал!
на меня нападали, причем не раз, и как раз в период обострения у них мачизма
НуКаНаКа• 28 февраля 2016
Ответ дляМЧСница
ВАШ (!) кіт - так, але в автора це був НЕ її кіт, а якийсь дворовий незнаймий кіт, який кинувся і вкусив.
Розмова не про домашню тварину.
мадам Везувий• 28 февраля 2016
’’’кошки болеют бешенством крайне редко – вероятность заражения сводится к 1%.’’’
Мозговая пилочка• 28 февраля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мой сотрудник на днях покупал контрабандную, так как в нашем городе не было
Начальник Анонимов• 28 февраля 2016
Меня лет в 13 покупал домашний кот моей подруги. Мы его на улицу вынесли, он испугался, начал вырваться и покусал. Так нам с подругой уколы делали в обязательном порядке, не смотря на то, что кот домашний. А бешенство - болезнь смертельная.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
А какой город? Я из Херсона. Простая поликлиника. Дочка летом сильно приснилась. Купили бустрикс в аптеке за 408 грн.
НуКаНаКа• 28 февраля 2016
Ответ дляПопадалочка
+10000! аналогічно! а коли цим бабцям кажеш - забирайте кицьок додому і там тримайте/годуйте, не робить із підїзду приют для котів - то шкандаль такий...
Дюагональ• 28 февраля 2016
Ответ дляРаздражевская
Удалено администрацией...
кот укусил и человек сразу становится бешенным
светобоязнь и водобоязнь развиваются спустя месяцы
в зависимости от места укуса
в Украине был зафиксирован случай смерти ребенка от бешенства спустя почти 2 мес. после укуса кота в деревне
Попадалочка• 28 февраля 2016
Ответ длямадам Везувий
Вы не всю статью скопировали. Там сначала идет ’при соблюдении всех мер’, имеется ввиду вакцинация от бешенства. Вы думаете, этот уличный кот был вакцинирован?
Сердючка• 28 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
для кицьки є вірогідність заразитися від гризунів у місті
Когда сына укусил ёжик, я перелопатила кучу литературы, не смотря на то что я сама врач и учила инфекционные болезни в академии. Все равно, в городе риски меньше, хотя вероятность есть
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
меня 2 месяца назад покусали собаки. сразу сделали укол от столбняка и по схеме делаю вакцинацию. вакцина у меня ИНДИРАБ. В нашей больнице была. анафилактический шок возможен если вводить иммуноглобулин, но его вводят только при глубоких укусах. укусы делятся на 4 категории. мне хирург сказал не нужно. вы у доктора были?
сЛАдКОежКА• 28 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
Еще мне доктор сказал, что если бы на моем месте был кто-то с его родных, он бы не рекомендовал вакцину. Уж больно она опасна последствиями.
А коты чувствую больных собратиев и остерегаются их, а не гуляют с ними.
Автор,так если Вам так доктор сказал,зачем в теме написано-Помогите!!!Моего ребенка в 7 лет укусила собака,прошел вакцинацию,там всего 7 уколов по схеме и никаких побочных эффектов не было.Стремный врач какой-то Вам попался.
Я не такая• 28 февраля 2016
Автор, осенью знакомым срочно нужна была вакцина противогангренозная и ее тоже нет в Украине. Так вот они сами на машине ездили в Россию через Харьклвскую обл. и там в ближ. аптеке купили. Справились за день. Просите кого-то съездить.
сЛАдКОежКА• 28 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Автор, в Вашем конкретном случае (если Вы не знаете, какой именно кот Вас укусил, и, соответственно, возможности его отловить, как девочки тут писали, и понаблюдать за ним нет) - Вам БЕЗ ВАРИАНТОВ нужно колоть вакцину.
Слышите?
Колоть в больнице, оставаться под присмотром полчаса после введения. Моей маме кололи, все хорошо было.
Даже если вдруг какая-то побочка (а вероятность ее намного меньше, чем вероятность заражения бешенством в Вашем случае) - это не так страшно, как бешенство. Против него лекарств нет.
100% правильно,поддерживаю.Вакцину обязательно.
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2016
В каком вы городе? Если в Киеве,то в нем официально бешенства нет. Бешенством заражаются от лис. Нам ветеренар рассказывал. Если где-то ближе к селу,то тогда нужно уже думать
Мозговая пилочка• 28 февраля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Летом еще были остатки прошлых закупок. Сейчас не закупают:(((