Алиса в стране Советчица• 29 февраля 2016

Девочки в сотый раз тема, но объясните чайнику...

Девочки, расскажите как мне получить загран.паспорт?
Я вообще в этом деле полный 0.
С чего начать, куда идти, а куда лучше не идти.
Расскажите путь который Вы проделали что бы получить этот документ.
Мне нужен паспорт и детям 9- ти лет , нужен не срочно, но до лета хотелось бы уже иметь и оформлять документы.
Головная• 29 февраля 2016
Идете в ОВИР со всеми документами+копии.

Нога на ногу• 29 февраля 2016
+ папу берёте с его паспортом и кодом делать детям паспорт
Дон Пэдро• 29 февраля 2016
есть такая служба ’Паспортный сервис’, там все подробно расписано, плюс все в одном месте, пришли, сдали документы, потом пришли в назначенное время забрали паспорт
Клептоманка• 29 февраля 2016
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
мААААсквичка• 29 февраля 2016
Паспорт, ИНН,фото, заявление. На ребёнка плюс свидетельство. Главное-не платите им лишних денег. Никаких страховок оплачивать не нужно ,которые они навязывают. Детские загранпаспорта оформляются без оплаты госпошлины. И оплата производится только через банк. Посмотрите на оф.сайте ДМС сколько сейчас стоит оформление.
мААААсквичка• 29 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Только у них дороже в 2 раза...
Дон Пэдро• 29 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
Только у них дороже в 2 раза...

дороже гривен на 250- 300 грн, зато не надо бегать по всем кабинетам
мААААсквичка• 29 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро

Нам озвучили стоимость ровно в 2 раза дороже. Ещё и некомпетентность меня поразила... Они не в курсе,что госпошлина не оплачивается на детский загран. Хотя во многих Овирах тоже об этом ’забывают’ сотрудники, пока им не напомнишь.